Около 12% взрослых жителей Земли, или каждый девятый, страдает от лишнего веса, установили авторы масштабного исследования, результаты которого публикует «Би-Би-Си» со ссылкой на научный журнал Lancet.

Ученые из американского Гарвардского университета и британского Имперского колледжа изучили данные об Индексе массы тела (ИМТ), уровне холестерина и кровяном давлении людей во всем мире с 1980 по 2008 год. В результате выяснилось, что в 2008 году от ожирения страдали 9,8% мужчин и 13,8% женщин. Их индекс массы тела (соотношение веса человека с его ростом) составлял более 30 кг/кв. м (нормальным считается ИМТ на уровне от 18,5 кг/кв. м. до 24,99 кг/кв. м.). При этом в 1980 году эти показатели были значительно ниже – 4,8% у мужчин и 7,9% у женщин.

image

Судя по выводам авторов исследования, больше всего ожирением страдают страны с высоким уровнем дохода населения. Самый значительный рост ИМТ за последние 28 лет продемонстрировали жители США, за ними следуют Новая Зеландия и Австралия (среди женщин) и Великобритания (среди мужчин).

image

Впрочем, самые полные люди на Земле, если верить работе американских и британских ученых, живут на островах Тихого океана: здесь средний ИМТ составляет 34-35 кг/кв. м.

Это примерно на 70% больше, чем в некоторых странах Юго-Восточной Азии и государствах Африки, расположенных к югу от Сахары. По данным исследователей, одни из самых полных женщин в Европе живут в России (средний ИМТ здесь составляет 27,2 кг/кв. м.) и в Молдавии (средний ИМТ – 27,1 кг/кв. м.). При этом европейские мужчины больше всего страдают ожирением в Чехии и Ирландии.

image

image

image

за кого можно только порадоваться так это Джоди Кидд-самая худая модель 90-х в начале карьеры. (Щас она уже вышла на пенсию.)

image
image
Подпишитесь на наш
Блоги

Одни из самых полных женщин в Европе живут в России

13:20, 4 февраля 2011

Автор: BridgetJones

Комменты 35

J

Гы-гы-гы! Одни из самых худощавых женщин Европы, несмотря на аппетит трагладитов, живут в России, завидуйте пиндосы и продолжайте клепать ложь, хоть немного избавило от комплексов неполноценности?

Аватар

Джоди на пенсию??? ей 32. или это типа шутка) Никогда в журналах не видела ее настолько тощей фотки Стоцкой и Дубцовой удивили, зачем так обижать людей

Аватар

фотожаба Джоди Кидд достала уже...

Аватар

Что-то я не поняла: Стоцкая и Стриженова какое отношение имеют к полным женщинам? Или полная - это все то, что не скелет?

Аватар

бездарный и безграмотный текст

Подождите...