Хотя считается, что Николь Кидман - австралийка, на самом деле она родилась в Гонолулу на Гавайских островах 20 июня 1967 года. После ее рождения семья переехала в Вашингтон, где прожила следующие три года. После завершения научной работы отца семья переехала на свою историческую родину - в Австралию.

оскар 1990 Настал период полового созревания. Николь очень вытянулась и в 13 лет доросла до 1,75 м, из-за чего ужасно переживала. От своих одноклассников она к тому же отличалась на редкость белой кожей и пышными рыжими волосами. Ее считали уродиной, дразнили "морковкой". Но тогда же у девочки проснулся живой интерес к театру, она начала ходить в драмкружок, продолжала заниматься танцами, отрабатывала мимику. А вскоре завела себе... театрального агента, который быстро нашел ей роль на сцене.

оскар 1991

золотой глобус 1992 В 1989 году, когда Кидман впервые попала в Голливуд, она уже была популярной актрисой австралийского кино и телевидения. К тому времени она подросла до 1,80 м, превратилась в изящную, гибкую, как лиана, голубоглазую красавицу с броской внешностью. Увидев молодую австралийку, режиссер Филип Нойс пригласил ее сыграть в триллере "Мертвый штиль". Фильм оказался довольно посредственным, но он привлек к "рыжей бестии" из Австралии внимание режиссеров и продюсеров.

золотой глобус 1993

оскар 1994 В 1989 году, ее пригласил Том Круз для участия в фильме "Дни грома" (1990). В фильма Николь играла врача-невролога, которая помогает попавшему в аварию гонщику и влюбляется в него. Успех фильму был обеспечен: экранная связь Николь и Тома переросла в романтическую связь. Хотя к этому времени Том уже три года был женат на Мими Роджерс, между ними закрутился страстный роман. 24 декабря 1990 года, в самый канун Рождества, Кидман, несмотря на возражения матери, вышла за Круза замуж, но фамилию не сменила. Их романтическая свадьба состоялась в глубокой тайне в горном курортном городке Теллурайд (штат Колорадо). Молодожены обещали друг другу никогда не расставаться более чем на 12 дней.

оскар 1996 В январе 1993 года в доме Тома и Николь появилась прелестная маленькая девочка Изабелла, и жизнь их в корне изменилась. Николь отдавала малышке все свое свободное время. Двумя годами позже, в марте 1995 года, семья увеличилась на маленького Коннора Энтони, ребенка афро-американского происхождения.

оскар 1997 В 1999 году на экраны вышел шокирующий фильм Стэнли Кубрика "Широко закрытые глаза". Съемки и монтаж этого фильма проходили в строгой секретности в течение трех лет. Экранного мужа Николь играл ее настоящий муж Том Круз. Такое сочетание выдуманной и настоящей жизни по замыслу автора придает фильму интригующий характер. Несмотря на то, что в целом фильм вызвал неоднозначные оценки критиков, Николь получила, в основном, положительные отзывы о ее героине - утомленной, сексуально озабоченной манхэттэнской домохозяйки.

оскар 2000

золотой глобус 2000 В разводе Кидман и Круза упрекали их обоих, злую судьбу и режиссера Стэнли Кубрика, который в своем последнем фильме заставил супругов заглянуть в глубь себя. Увидеть, отшатнуться и дрогнуть. Как явствует из слов близких к Николь и Крузу людей, а также из заявлений, поданных парой в суд Лос-Анджелеса, Николь Кидман очень просила супруга попытаться сохранить брак. Очевидно, решение Круза стало для нее полной неожиданностью и неожиданностью трагической: некоторое время спустя Кидман, находившаяся на раннем сроке беременности, перенесла выкидыш. Вместо ребенка родилось несколько десятков тысяч газетных, журнальных и on-line публикаций, теле- и радиопередач. Кроме собственно истории Николь-Тома-Пенелопы, из них понятна еще одна грустная вещь. Звездный брак - это не брак, развод - не развод, а роман - не роман. Вывернутые наизнанку перед публикой и обросшие враньем, они переходят в какую-то другую уже категорию.

золотой глобус 2002. с отцом. Среди возможных причин развода знающие люди выделяют две наиболее вероятные. Первая - постоянно циркулирующие (то затихая, то усиливаясь) слухи о нетрадиционной ориентации Круза, которая наконец дала о себе знать. Вторая причина, напротив, высокодуховного свойства. По настоянию Круза Николь вскоре после замужества вступила в ряды сайентологов. Однако, воспитанная в католических традициях, так и не смогла принять верований мужа, что и привело к конфликту со столь серьезными последствиями.

оскар 2003 Николь Кидман - ведущей телешоу Опре Уинфри: - Это... это ужасно. Это одна из тех вещей, про которые только и можно сказать: "Боже, неужели это происходит со мной? Почему? Почему?!" В последние недели их с Николь совместной жизни Том очень часто говорил о Пенелопе, - рассказывает близкий знакомый Николь Кидман, просивший не называть его имени. - Естественно, речь шла о работе, о съемках. И все равно это самое "Пе" - дружеское прозвище Пенелопы Крус - звучало слишком уж часто. И, по-моему, было заметно, что Николь каждый раз напрягалась, слыша очередное "Пе" из уст Тома.

оскар 2004 Когда Том Круз объявил, что между ними все кончено, Николь Кидман долгое время повторяла, что не знает и не понимает, в чем дело, что стало причиной разрыва. Но думаю, в глубине души она с самого начала подозревала, что причина как раз в Пенелопе Крус, - рассказала нам близкая знакомая Николь Кидман.

оскар 2006 Слухи, что у Тома связь с Пенелопой Крус, пошли с самого начала съемок "Ванильное небо", еще с ноября прошлого года. И Николь уже тогда напрямую спрашивала Тома, в чем дело. Я, конечно, не присутствовала при разговоре, но Николь потом мне рассказывала: он клялся ей всем не свете, что ничего такого нет и быть не может... Не знаю, поверила ли она ему. Но похоже, Том просто выдержал хорошую паузу: объявил о разводе, а потом еще немножечко подождал, чтобы выглядеть прилично, когда все наконец узнают о его новом увлечении. (Из интервью неназванной подруги Николь Кидман журналу People, июль 2001 г.)

оскар 2007 А тут и вообще добавить нечего. 6 июля Том Круз в кругу близких друзей отметил в ночном клубе свое 39-летие. Особый интерес публики вызвало появление ближе к полуночи Пенелопы Крус - по некоторым данным, новой возлюбленной актера. (New York Daily News, июль 2001 г.) Австралийские знакомые Кидман рассказали: услышав новость о том, что Том Круз и Пенелопа Крус более не скрывают своих отношений от публики, Николь была в настоящем шоке. Несколько минут она лишь повторяла: "Боже, что же я скажу детям?" (Журнал People, август 2001 г.)

оскар 2008 Николь Кидман в эфире телешоу "Доброе утро, Америка": - Я нормальный, живой человек из плоти и крови. И еще я мать, дочь и сестра. И я не желаю обсуждать перед миллионами людей свои самые интимные проблемы. Мне кажется, поступить так значило бы предать и своих детей, и себя саму.

оскар 2009 В январе 2005 года актриса встретила австралийского певца Кита Урбана; пара поженилась 25 июня 2006 года в Сиднее, Австралия. 7 июля 2008 года в Нэшвилле у пары родилась дочь (вес при рождении — 2,95 кг). Её назвали Сандэй Роуз Кидман-Урбан. А недавно Николь и Кит снова стали родителями. Николь Кидман, которой в декабре прошлого года суррогатная мать родила дочь Фейт Маргарет, говорит, что ее 2-летняя дочь Сандей Роуз приняла малышку. Несмотря на то что родители теперь больше заняты младшей девочкой, Сандей рада прибавлению в семействе. «Она ею увлечена, любит ее до безумия, — говорит Николь о Сандей Роуз. — Мы так хотели, чтобы у Сандей был братик или сестренка. И сейчас, когда у обоих руки заняты с детьми, мы с Китом наконец-то по-настоящему счастливы».

золотой глобус 2010 43-летняя Николь и ее супруг Кит Урбан смогли сохранить рождение ребенка в тайне в течение почти трех недель. Они объявили о прекрасном событии на церемонии вручения «Золотого глобуса». «Мы решили, что это наше личное дело, — сказала актриса. — Это способ увековечить себя в мире. И мы пытались защитить ее и всех, кто был вовлечен в эту ситуацию».

золотой глобус 1011 Супруги выбрали говорящее имя для Фейт Маргарет, которое переводится с английского как «вера». Они считают, что только вера во все лучшее помогла им пережить непростую ситуацию суррогатного материнства. «Из-за того, что она появилась на свет необычным путем, нам потребовалось собрать всю свою веру в кулак, — рассказал 43-летний Кит. — Все было совершенно вне нашей зоны контроля. Нам только и оставалось, что верить и надеяться, что у девочки все будет хорошо». Вторая часть имени — Маргарет — досталась малышке от бабушки Николь. «Маргарет — это имя матери моего отца, моей бабушки, — пояснила актриса. — Она родила последнего ребенка в 49 лет, она — мой эталон для подражания». А это те немногие фотографии приемных детей Николь и Тома, сделанные во времена их брака. Николь и Том так тщательно скрывали Изабеллу и Коннора от посторонних глаз, что на снимках папарации они бывали очень редко.

Подпишитесь на наш
Блоги

Николь Кидман - ее история.

23:16, 3 февраля 2011

Автор: PrettyWoman

Комменты 17

Аватар

Спасибо Вам за пост!! Очень любил и люблю ее, хоть с ботексом, хоть с чем)))

Аватар

очень талантливая актриса и красивая женщина)

T

хех, на последней фотке еще один сын николь?? ))))))))))

Аватар

Спасибо за пост, очень хороший и я её очень люблю, стех пор как посмотрела Банког Хилтон. Она талантливая, благородная, утонченная, как статуэтка))) И вы молодец, что нашли фото где Николь с приемными детьми. На сплетнике часто упрекают её, что она не уделяет им внимания, но это не так, она почти в каждом интервью говорит о них. А насчет развода - так была очень некрасивая ситуация, в газетах писали, что Николь узнала, что муж подал на развод по тв. И кстати, Коннор и Изабелла не навестили Николь в больнице в Нэшвилле, когда она родила Сандей, Том их не пустил, актриса очень очень расстроилась. В интервью пару раз она правда говорила, что если бы могла исправить, то не позволила бывшему мужу затащить детей в саентологию. И ещё мне очень нравится как она достойна себя повела во время развода и после, никакой грязи на Круза и прочее.

Аватар

ее приемная дочка похожа на дочку Альбы

Подождите...