Британское агентство по рекламным стандартам ASA запретило показ рекламного ролика нового аромата Yves Saint Laurent Belle d'Opium. Причиной послужили 13 жалоб, поступивших в организацию от обыкновенных зрителей. По их мнению, этот ролик является безответственным и оскорбительным, потому как действия Мелани Тьерри, сыгравшей в нем главную роль, подразумевают использование наркотиков. После рассмотрения жалоб ASA решило, что некоторые сцены могут рассматриваться как имитация влияния наркотиков на организм. Представители Yves Saint Laurent утверждают, что танец актрисы никоим образом не призван побуждать к употреблению наркотиков. А хореограф рекламы заявляет, что видео лишь передает страсть, энергию и желание его главной героини.

Напомним, что это уже не первая претензия, предъявленная к аромату Opium (Belle d'Opium является его современной версией). В 80-х годах прошлого века китайские эмигранты, проживавшие в Америке, требовали у Ив Сен-Лорана изменить название парфюма, ассоциирующееся с наркотическим веществом, и публично извиниться за бестактное отношение дизайнера к китайской истории. Ведь из-за пристрастия к опиуму, завезенному в Китай британскими и американскими колониалистами, погибло большое число жителей этой страны.

Подпишитесь на наш
Блоги

В Британии запрещена трансляция рекламы Yves Saint Laurent

20:11, 3 февраля 2011

Автор: Mickey_Mouse

Комменты 12

Аватар

Красивая девушка в красивой рекламе!

Аватар

Честно говоря, мне сам танец не очень понравился. Хотя энергии много. Но это ведь дело вкуса. А вот наркотики здесь могли увидеть только люди, от них зависимые.

Аватар

шикарная реклама.динамичная

Y

Я не знаю аромата этих духов, но после просмотра видео так реально почувствовала его=)))

Аватар

Тогда уж запрещать всю линейку ароматов с "опасным" названием. Это настолько бредовый запрет, что он становится очень похожим на элемент пиар-кампании парфюма.

Подождите...