Прочитала в контакте, очень понравилось, решила с вами поделиться! :)) Два этических вопроса Вы знакомы с беременной женщиной, которая уже имеет 8 детей. Двое из них - слепые, трое - глухие, один - умственно недоразвитый, сама она больна сифилисом. Посоветуете ли Вы ей сделать аборт? Но прежде, чем ответить на этот вопрос, ответьте на другой. Происходят выборы мирового лидера и Ваш голос - решающий. Краткие характеристики кандидатов: а) Связян с политиками, уличенными в мошенничестве, постоянно консультируется с астрологом, имеет двух любовниц, курит трубку и выпивает каждый день 8-10 мартини. б) Дважды вышибали со службы, имеет привычку спать до полудня, в институте был уличен в употреблении опиума, каждый вечер выпивает бутылку виски. в) Герой войны, вегетарианец, изредка пьет пиво, не курит, ни в каких матримониальных связях не замечен. Кого же Вы выбираете? Ответили? Тогда еще два слова о кандидатах. а) Уинстон Черчилль б) Фрэнклин Д. Рузвельт в) Адольф Гитлер Вот теперь Вы готовы ответить на самый первый вопрос. Если Вы посоветовали сделать аборт - Вы только что убили Людвига ван Бетховена.

Подпишитесь на наш
Блоги

Два этических вопроса

19:25, 3 февраля 2011

Автор: Brenda

Комменты 20

Аватар

вообще никогда бы не посоветовала никому сделать аборт. а на выборы не хожу.

Аватар

ну на счет паеньки гитлера не все так чисто - тоже увлекался астрологией (ещё КАК!!!) и имел любовниц. у меня никогда не родился бы Бетховен... блин..

Аватар

А я выбрала Черчилля))

A

Если серьезно, то в те времена не было другого выхода, как рожать каждый раз как забеременеешь. Хорошо, если из 10 рожденных 5 выживут, а из оставшихся 5 хотя бы 2 вырастут здоровыми. Увы. История Бетховена обычна для тех времен.

Аватар

Мне понравилось, разминочка для мозгов. Давай еще!

Подождите...