Американская пресса составила список самых прибыльных и самых убыточных фильмов, вышедших в кинотеатры в 2010 году Самым прибыльным среди всех стал триллер «Паранормальное явление-2» с бюджетом в 3 млн. долл и заработавший в кинотеатрах в 28 раз больше.

image

фото с примьеры в США

На втором месте еще один триллер - «Последнее изгнание дьявола», заработавший в 20 раз больше своего четырехмиллионного бюджета.

image

image

Замыкает тройку лидеров комедия «Отличница легкого поведения», сборы которой в 7,5 раз превысили затраты на производство, передает Вести.ру.

Список самых убыточных картин года открывает фильм режиссера Тейлора Хэкфорда «Ранчо любви». Лента, стоившая 25 млн. долл заработала в прокате лишь 140 тыс. долл.

image

На втором месте оказался малобюджетный триллер «Замерзшие». В США лента заработала только 250 тыс. долл, в то время как в российском прокате она собрала в три раза больше.

image

Тройку анти-рейтинга замыкает драма «Буря».

В этом списке также оказались «Путешествия Гулливера» и «Человек-волк». Чуть успешнее были «Ученик Чародея», «Робин Гуд», «Принц Персии: Пески времени» и «Милые кости».

image
image
Подпишитесь на наш
Блоги

Названы самые прибыльные и самые убыточные фильмы 2010 года

22:06, 31 января 2011

Автор: BridgetJones

Комменты 29

D

а мне Пески времени понравились. В кино я оказывается тоже ничего не понимаю.

Аватар

странно,что в списке Милые кости.Очень впечатляющие спецэффекты,да и сюжет оч интересный

Аватар

"Замерзшие" феерическая хрень. Я такие тупые ужастики без смеха не могу смотреть. количество ляпов в одном фильме зашкаливает xDD

Аватар

Даже не знаю, что может быть проще чем снять "паронормальное явление". Первую часть я посмотрела, не понравилось. Но на вторую пошла, на премьеру. Что то же значит цепляет. Но этот фильм как искусство не рассморишь, хотя нажились на нём прекрасно.

Аватар

объясните мне, как мог такой шлак, как отличница легкого поведения произвести такой фурор??? фильм - жалкая пародия на Дряных девчёнок, да только в ДД была какая-то мораль, а здесь-то в чем мораль? сценарий - самый идиотский

Подождите...