Текст бессовестно украден. Viva kinopoisk и Татьяна Шорохова:-) 27-летний актер Генри Кавилл недавно закончил сниматься в роли греческого героя Тесея в «Войне богов», а сегодня стало известно, что он утвержден на роль супергероя. Кавилл сыграет Кларка Кента в фильме Зака Снайдера «Возвращение Супермена 2: Человек из стали». Новый Супермен будет родом из Англии: Кавилл – уроженец туманного Альбиона. Он начал играть еще в школьном театре. Полюбил сцену за количество адреналина в крови, вырабатываемое во время всякого спектакля. Дебютировал в кино в 2002 году в постановке «Графа Монте-Кристо» Кевина Рейнольдса, сыграв Альберта Мондего. Генри Кавилл получил известность, благодаря роли в романтической драме «Тристан и Изольда». С тех пор он практически не вылезает из костюмных фильмов: «Звездная пыль», сериал «Тюдоры», «Война Богов». Снялся у Вуди Аллена в комедии «Будь что будет». Только что закончил работу в триллере «Холодный свет дня» с Брюсом Уиллисом. По сравнению с предыдущим Суперменом, Брэндоном Рутом, Кавилл обладает менее мальчишеской внешностью. Кроме того, как и в случае с перезапуском «Бэтмена», студия предпочла выбрать на главную роль британского актера. Интересно, что Кавилл пробовался на роль Бэтмена в 2005 году, но проиграл Кристиану Бэйлу. Также актер пробовался на роль Джеймса Бонда, но его сочли слишком молодым. Любопытно, что Генри однажды уже едва не стал Суперменом. Когда проектом занимались Бретт Рэтнер и МакДжи, Кавилл являлся главным претендентом на роль. В то время предполагалось снимать кино про молодого Кларка Кента. Однако проект был заброшен, а с тех пор Кавилл повзрослел и достиг требуемого продюсерам фильма Снайдера возраста. В этом году актеру будет 28, а на роль Супермена искали актера в районе 30 лет. В своем заявлении Зак Снайдер говорит, что рад будет поработать с Генри и считает его идеальным выбором на роль Супермена. Релиз «Человека из стали» намечен на декабрь 2012 года.

Блоги

Генри Кавилл - Супермен!

00:10, 31 января 2011

Автор: Ko-ra

Комменты 8

Аватар

в Тюдорах он великолепен!хотя и не настолько,как Джонатан Риз-Майерс)))

Аватар

помню такого, жаль ток фоток нету...=/

Аватар

Да-да!!! Продвигаем молодых и талантливых актеров в массы! Тем более, что Генри слишком хорош, зараза, чтобы быть известным только благодаря Тюдорам)))

Аватар

А еще Стефани Майер именно его представляла в роли Эдварда, но к моменту экранизации он уже подрос и выглядел слишком мужественно для роли молодого вампирчика:)

Аватар

я не люблю этого пацана в красных трусах,супермена,но если проектом занимается зак снайдер-должно выйти что то стоящее. мальчик симпатичный.

Подождите...