Найджел Баркер (р. 27 апреля 1972) - английский модный фотограф. Родился в Лондоне.Баркер учился в школе-интернате Брайанстон, где углубленно изучал биологию, химию и физику. Найджел планировал податься в медицину; его мать – бывшая 'Мисс Шри-Ланка' – настояла, чтоб сын принял участие в телевизионном отборе моделей для 'Clothes Show'.

Мама Найджела Баркера Баркер прошел до финала; собственно, так и началась его модная карьера. Работал моделью парень десять лет, выступая на показах в Лондоне, Милане, Париже и Нью-Йорке.

Найджел во времена своей модельной карьеры Баркера все больше и больше затягивал мир большой моды; скоро, однако, он решил, что не хочет быть просто моделью и подался в фотографы. Собственную фотостудию – 'StudioNB' – Найджел открыл на Манхэттене, в достаточно модном сейчас районе Мит-Пэкинг. К услугам Найджела-фотографа прибегали лучшие модные издания и лейблы мира – 'GQ', 'Interview', 'Lucky', 'Nicole Miller', 'Ted Baker', 'Lands' End' и 'Frederick's of Hollywood'.

В 2010 году Найджел выпустил свою книгу "Формула красоты".

на презентациях его книги

На данный момент Баркер выступает в качестве одного из судей в популярном реалити-шоу Тайры Бэнкс (Tyra Banks) 'America's Next Top Model'. Доводилось Найджелу судить и другие похожие проекты – так, в 2007-м он вошел в состав жюри конкурса 'Мисс Америка'; работал он и в других ипостасях на телевидении – Баркер был исполнительным продюсером реалити-конкурса для фотографов 'The Shot', запущенного на канале VH1. Неоднократно Найджела приглашали и в сестринские проекты 'America's Next Top Model' – 'Canada's Next Top Model', 'New Zealand's Next Top Model', 'Mexico's Next Top Model' и 'Benelux' Next Top Model'.

Также Найджел является активным защитником прав животных.В частности,он выступает против убийства бельков ради меха. Баркер организовывал свои выставки,посвященные этим милым зверькам.

Что к асается личной жизни, в сентябре 1999-го Баркер женился на модели Кристен Баркер; с тех пор они – вместе с двумя детьми – живут в счастливом браке в Нью-Йорке.

И еще пара фотографий:

Подпишитесь на наш
Блоги

Nigel Barker

14:43, 30 января 2011

Автор: WantedGirl

Комменты 24

Аватар

очаровательный мужчина! ...надеюсь не заминусуете если скажу что чем-то напомнил стенли туччи в молодости,в хорошем смысле:)

Аватар

а мне кажется, он и в молодости ходячим сексом был )

Аватар

Красивый мужчина!как же здорово,что он натурал!!

T

Такой красавец!

Аватар

Вылитый моя первая любовь Колюня ((((

Подождите...