Как ни странно, с Машей Малиновской у нас сложился искренний разговор. И это понятно. Когда ты приходишь с настроем нападать на ее фриковый образ и пристрастие к наркотикам, а она откровенно об этом рассказывает, это подкупает. Она трезво оценивает свою ситуацию, а это значит, что у нее есть шанс выкарабкаться и вновь стать секс-символом молодежного телевидения. Единственное, что меня смутило и даже немного напугало, — Маша стала другой. Не плохой и не хорошей. Другой. Чуть-чуть отрешенной, суетливой, странной. Надеюсь, и это со временем изменится. Удачи тебе, Маша! Женщины, которые ждут ребенка, переживают, что набирают вес. Ты не толстеешь? Толстею и очень сильно: у меня совершенно квадратная попа, как телевизор «Электроника». Просто мне удается удачно скрывать все драпировкой. Тебя это пугает? Мне кажется, беременная женщина — это существо из фильма ужасов «Чужой»: сам факт, что в тебе что-то живет и дышит, мне кажется жутким. Да, похоже. Когда раньше во время интервью меня спрашивали, когда же я задумаюсь о ребенке, я говорила, что не могу представить, как женщина может хотеть ребенка для себя вне контекста крепких, романтических отношений. Это же ребенок, а не домашнее животное, которое заводят, когда одиноко. А сейчас ты думаешь иначе? Я почти не отступила от своих принципов. У меня были отношения, я от любимого человека хотела родить ребенка, и он просил меня об этом. И все это вместе объединилось: наши желания и плюс подошел, наверное, мой биологический возраст — мне на днях исполнилось 30. А еще я с ужасом смотрела страшные передачи, по НТВ например, о любимых всеми актрисах, у которых были успех, красота, блистательные поклонники, но их судьба трагически закончилась, и в конце жизни они оказались одинокими и никому не нужными. Мне было жутко от историй вроде «Ее случайно нашли соседи через несколько дней после смерти…» А какой была первая реакция отца ребенка? Ну, я не думаю, что он этого ожидал.

Он не обрадовался, был в шоке? Он был женат? Да, он женат. Наверное, и не обрадовался, и был в шоке. Я потом поняла, что все эти разговоры о детях с его реальным желанием завести ребенка не имели ничего общего. Тебе обидно, что твой ребенок не появится в контексте отношений, о которых ты раньше рассказывала в интервью? Ты знаешь, я поняла, что это идеалистическая позиция изначально. Вся жизнь случается не так, как нам хочется. Многие женщины, которые имели семью, рожали от любимых людей желанных детей, спустя 10–15 лет разводятся со страшными скандалами. А твой мужчина будет общаться с ребенком, вы это обсуждали? Мы с ноября не общаемся. Мы расстались. Он испугался? Ну, нет. Просто он не был к этому готов, хотя много об этом говорил. Может, это связано с его кавказским темпераментом: «Любимая, я подарю тебе эту звезду! Светом нетленным будет она озарять нам путь в бесконечность». А почему ты скрываешь его имя? Причина очевидна. Ну, и по большому счету он мне ничего плохого не сделал. Ты считаешь, что отказаться от ребенка — ничего плохого не сделать? Ты не совсем понимаешь, что я имею в виду. Этот человек женат, у него четверо детей. У жены есть братья и сестры, у детей — подруги и друзья в школе, а я фигура такая одиозная, публичный фрик, как говорил Гера Климов, «мегакультовая фигура в пределах Садового кольца». (Смеется.) Мужчина, о котором идет речь, серьезный, уважаемый парень. То есть его жена ни о чем не догадывается? Она все знает. Мы из-за этого и расстались. На тот момент, когда мы стали встречаться, я была официально замужем за другим человеком. Я замужем и сейчас. Правда, мы с мужем подали заявление, и скоро нас благополучно разведут. Так вот с печатью в паспорте я и жила несколько лет после того, как ушла от мужа. У нас случился инцидент — он меня почти избил. Я не смогла его простить и поверить в то, что это больше не повторится. Тогда же я познакомилась с другим мужчиной — замечательным, красивым, интересным… женатым. Но поскольку он мусульманин, с женой он нигде не появлялся. И это подавалось таким образом, что его брак такой же атавизм, как и мой. Вы жили вместе? У нас начинался роман, но у меня сложный характер и я не приспособлена к совместной жизни. Например, я не могу спать с кем-то в одной кровати. Я дважды была замужем, и мне каждый раз нужна была отдельная спальня. Даже когда ты дико любишь человека, у вас был потрясающий секс, ты встаешь и уходишь к себе в спальню? Да, обожаю засыпать и просыпаться одна. С мужем у нас были совсем разные графики, ему нужно было вставать в 8 утра и ехать на работу, а я спала до обеда.

А отец твоего ребенка из Грозного? Ну, ты же понимаешь, что значит встречаться с восточным человеком и что значит, что этот человек женат. Я не обращала на это внимания. А если бы это был наш православный парень, я бы в эти отношения не ввязалась или выстроила бы их изначально иначе. Ты сказала, что вы расстались из-за того, что о вас узнала его жена. Да, я вдруг начала получать весомые доказательства того, что жена существует и не номинальная. Мне стали присылать смс… С угрозами? Да, мол, ты, такая-то, жить осталось тебе столько-то дней. Я перезванивала ей, но она не хотела говорить. Но я понимаю ее гнев… Он после этого перестал с тобой общаться? Нет. Я была на третьем месяце беременности, мне угрожали рассказами о том, сколько человек приедет с Кавказа, чтобы со мной познакомиться. Но я не испугалась, у меня не было обиды на нее — я ее поняла. Четверо детей. Нормальная женщина, которая любит своего мужа, и муж наверняка любит ее. А главное, поняв все это, я разорвала отношения. А материально он будет помогать своему ребенку? Он мне не помогает. Я смотрю, у тебя потрясающие часы Chopard, как у Шэрон Стоун, и очень красивое кольцо. Это его подарки? Нет, это подарки мужа. Очень красивые часы! Зачем было разводиться ради какого-то женатого кавказца, непонятно! Лучше бы ему ребенка родила. (Смеется.) Да, мне Вика Лопырева тоже так говорит. Вообще я, как и ты, очень люблю бриллиантовые знаки внимания. Только в моем случае каждый подарок — это обязательно попытка извиниться. Он очень хороший парень, но и очень много слез я пролила по его милости. Он поднял на меня руку. Я от него ушла и больше не смогла вернуться. Так что роман, о котором мы с тобой говорим, случился много позже. А твой муж кто? Как его зовут? Денис Давитиашвили. Ну, побил один раз. Байсаров тоже Кристину побил, потом подарил ей квартиру. Бьет — значит любит. Пока мы жили вместе, каждый раз во время ссоры он выгонял меня из дома, видимо, ему нравилось меня унижать, чтобы повысить самооценку. Когда он решил меня вернуть, он предложил купить мне в Москве квартиру — я всегда жила в съемных. Осталось внести энную сумму, а я уже встречалась с отцом моего ребенка, и тогда мой новый возлюбленный предложил мне помочь ее выкупить. Но я отказалась, узнав о его семье. Я не изображаю ангела, меня скорее можно назвать дурой, ведь я рассталась с мужчиной, от которого жду ребенка, который хотел помочь мне с жильем. Он говорил, что готов уйти от жены, однако я думала о его четверых детях... Не верю. За счастье люди борются. Эта женщина же не твоя подруга? И тебя никто бы не обвинил, если бы он ушел из семьи и остался с тобой, со своим ребенком. Я была замужем дважды, и оба мужа мне изменяли и причиняли боль. Я никогда бы не пожелала никому ничего подобного.

Хорошо, оставим эту тему. В начале интервью ты сказала такую фразу, которая меня в хорошем смысле поразила: «Я одиозная личность, публичный фрик». Получается, что ты осознаешь, что кажешься кому-то фриком? Я хорошо знаю, как со стороны меня оценивают люди. А у тебя есть свое мнение? Разумеется. Однако сложно быть объективной по отношению к себе. Сейчас моя самооценка напрямую связана с количеством проектов, в которых я занята. Но это постоянно меняющаяся кривая. Как бы там ни было, а ведущих на Муз-ТВ перебывало много, с сиськами и без, однако сейчас ты разговариваешь со мной. А я ведь приехала на кастинг, можно сказать, из деревни, не имея никакого опыта и спецобразования. А я разговариваю с тобой не потому, что ты была популярной ведущей, а потому, что считаю тебя фриковой фигурой. И мне по-хорошему удивительно, что ты это признаешь. А в чем твоя фриковость? А ты можешь сказать, в чем твоя фриковость? В том-то и дело, что я себя фриком не считаю. Я очень боюсь этой участи и все делаю, чтобы не попасть в эту номинацию. Знаешь, мне недавно врач сказал, что в моем положении нельзя волноваться и надо больше лежать на диване и хорошо кушать. Я взяла трехлитровую банку соленых огурцов, открыла YouTube, а там в крайнем правом столбце теги: «Ксения Собчак опозорилась на премии». Ты нашла что-то старое. Я теперь стараюсь ни с кем не скандалить, на светские мероприятия не хожу, пью апельсиновый фреш, много занимаюсь спортом. Ну, да, да — спорт, язык, пионерские чтения... Я считаю, что за последние лет пять мне очень сильно удалось поменяться. Я стала вести другие программы, изменила образ. Поэтому намедни оседлала Волочкову на одной из последних премий. Я не считаю, что это фриковый поступок. Это был поступок смешной. И как ты пытаешься отойти от фриковости? Давай договоримся о понятиях. Может быть, мы по-разному интерпретируем слово «фрик»? Не знаю, не сильна я в определениях. Что ты вкладываешь в слово фрик, подразумевая меня? Странный человек, странно выглядящий и неадекватно реагирующий на реальность. Вообще, у нас в стране четыре-пять фриков: Борис Моисеев, Зверев, Маша Малиновская, группа дизайнеров Fresh Art… И я их очень люблю, но для меня они объединены в категорию фриков. Могу объяснить почему. Это люди со странным отношением к своей внешности, к пластической хирургии. Со странным, не всем понятным мировоззрением и со странным поведением. Хорошо, а почему же тогда Гай Германика для тебя не фрик? Фрик. Но Гай Германика в другой категории, она фрик, генерирующий идеи, талантливый. Как Пелевин — человек, который нигде не появляется, ходит в темных очках — безусловно фрик. Но когда он пишет «Жизнь насекомых» или «Чапаев и пустота», его фриковость уходит на второй план… Ты — человек, умеющий посмеяться над собой, ты сейчас это доказала, сказав про себя: «Я — фрик», но ты настолько вжилась в этот образ, что дальше из него не выкарабкиваешься, не пытаешься это пересилить. Ты права на миллион процентов, это моя проблема, и проблема очень большая. Иногда даже беда. Когда я только приехала в Москву и попала на Муз-ТВ, у меня стало получаться… Я стала ведущей, плохой или не плохой, но популярной. Появились деньги, появилось много друзей, которые с удовольствием со мной гуляли-выпивали. И люди не плохие, а очень интересные, известные, на которых я хотела бы быть похожей. И кажется, что если будешь с ними — не около, а с ними, — то станешь одной из их. И жизнь твоя изменится и будет развиваться в этом ключе, и никогда больше ты не вернешься в этот Смоленск, в маленькую квартирку, в которой надо будет жить с мамой и дедушкой, который станет бегать за тобой с топором пьяный. Ты же и не вернулась. Нет, не вернулась. Беда моя в том, что помимо работы я окунулась и в этот праздник, который сопутствует этим людям, и в нем захлебнулась. И сделала много ошибок. Я была молода, а рядом со мной не было, к сожалению, мамы, папы, не было тех, кто мог бы одернуть меня, дать подзатыльник: «Аллё, остановись. Куда ты идешь?» Обновлено 27/01/11 13:33: Маша и Денис Давитиашвили!

image

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Маша Малиновская&Ксения Собчак

14:49, 27 января 2011

Автор: Agafia

Комменты 115

M

позор этому чеченцу который спал с женатой женщиной тем-более у самого 4 детей.. позор. Вот какие чеченцы мусульмани..лицемеры

Аватар

так искренне

Аватар

Ну и дура же Собчак! Не то, чтобы это для меня открытие, но вот здесь на фоне прямых и вполне адекватных ответов Малиновской Собчак выглядит ограниченной и зацикленной на себе курицей.

Аватар

Очень интересно,о чём же Маша думала,когда стала встречаться с кавказцем? "Я думала он неженатый"!да они же рано женятся и рано выходят замуж.Я знакома с ребятами ингушами и чеченцами.Они уже к 30 годам все семьями и детьми обзаводятся.И у меня есть подруги среди них.Так вот что я вам скажу.Это миф про забитую,скромненькую кавказскую жену.Девушки у них эмансипированные и знают чего хотят.Очень в себе уверенные,а иногда ещё и очень наглые.Их мужчины дорожат своими женами.выходят с ними в свет и не прячут от людей. Видимо Маше уж очень хотелось за богатого чеченца,и плевать,что женатый и с детьми. Она же профессиональная горизонталка-содержанка.

Аватар

Когда Маше не хотелось отвечать на вопрос, она грамотно переводила стрелки на Ксюшу и отвечала вопросом на вопрос. Молодец, ловко выкручивалась.

Подождите...