Внук британской королевы Елизаветы II, принц Уильям, после свадьбы с Кейт Миддлтон намерен поселиться с будущей женой в резиденции, где жила его мать, покойная принцесса Диана. Таким образом бабушка, которая проживает в Букингемском дворце, не сможет часто лицезреть своего внука. "Уильям дал знать, что он хочет, чтобы они жили в Кенсингтонском дворце, где после развода жила его мать принцесса Диана, - сообщили источники при королевском дворе. - Он там вырос, и с этим домом у него связаны счастливые воспоминания". Ранее королева Елизавета II заявила о готовности приютить молодоженов в Букингемском дворце, но они не согласились. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в настоящее время 28-летний Уильям и 29-летняя Кейт живут в съемном коттедже в Уэльсе, где принц проходит военную службу в качестве пилота вертолета. Будущие супруги решили не нанимать прислугу и делать домашнюю работу самостоятельно. Во время своего приезда в Лондон Уильям живет в Кларенс-хаусе - резиденции своего отца, принца Уэльского Чарльза, и его второй супруги, герцогини Корнуольской Камиллы. Кейт и Уильям еще два года после свадьбы проведут в Уэльсе и будут жить во дворце принца Чарльза во время пребывания в Лондоне. Отметим, что британский принц Уильям и его невеста Кейт Миддлтон отличаются скромностью. Ранее они отказались от свадебных подарков. Молодые люди заявили, что предпочитают, чтобы вместо покупки дорогих подарков гости их свадьбы пожертвовали деньги на благотворительность. Ожидается, что в ближайшее время будут определены благотворительные организации, которые получат эти средства, и вместе с приглашениями на свадьбу гости получат инструкции о том, как перечислить пожертвования. Общая сумма собранных средств может составить несколько сотен тысяч фунтов. Подобное решение является "революционной схемой", которая позволит еще раз подтвердить скромный и экономный характер предстоящей 29 апреля свадьбы, а также привлечь внимание к благотворительной деятельности принца. Уильям патронирует около 20 благотворительных организаций и активно участвует в их работе.

Подпишитесь на наш
Блоги

Принц Уильям решил квартирный вопрос

17:38, 24 января 2011

Автор: schinat

Комменты 70

Аватар

vspominaya knigi ekonomki i dvorezkogo princessi Diani, vishedshie posle ee gibeli, ponimaesh, 4to delo ne tolko v skromnosti Willi i Katy.

Аватар

не захотели жить с бабушкой,вот они какие эти внуки,а старушка надеялась

Аватар

Поржала над итар-тассом и комментариями. "will live without servants and maids" то есть без валета и горничной. И при чем здесь пылесос?

Аватар

С ума сойти, представить невозможно, чтобы наша "знать", ну чиновники там всякие, банкиры, певички и прочие содержанки сами бы вели домашнее хозяйство в уютном коттедже не из 100 комнат. Уильям и Кейт нравятся мне все больше и больше!

Аватар

не стоит сравнивать принцев и олигархов. уильям и кейт по жизни купались в роскоши, видимо надоело теперь срывают овации своей скромностью, а олигархи наши наоборот еще в молодости насытились скромной жизнью в питерских однушках.

Подождите...