Саша Барон Коэн никогда не избегает провокационных тем. Его казахский репортер в "Борате" и австрийский фэшн-журналист нетрадиционной ориентации в "Бруно" вызвали не только шквал критики со стороны самых разных зрителей, но огромное количество судебных исков. Новый фильм с участием Коэна обещает побить все рекорды и стать самым скандальным в его карьере. Компания Paramount Pictures объявила, что Саша Барон Коэн сыграет главную роль в комедии "Диктатор" (The Dictator) по мотивам романа Саддама Хусейна "Забиба и король", опубликованного в 2000 году и даже экранизированного для иракского телевидения в годы правления Хусейна. Автор книги - бывший глава Ирака (хотя, скорей всего текст за него написали). Согласно пресс-релизу книга повествует "о героическом диктаторе, который рисковал своей жизнью, чтобы не дать демократии утвердиться в стране, которую он с такой любовью угнетал". Режиссером картины станет Ларри Чарльз, который работал с Коэном во всех его проектах. Сам Саша не только сыграет главную роль, но и приложит руку к написанию сценария. Дата премьеры намечена на 11 мая 2012 года. Ранее была новость о том, что Саша Барон Коэн сыграет Фредди Меркьюри.

Подпишитесь на наш
Блоги

Саша Барон Коэн сыграет Саддама Хусейна

04:23, 22 января 2011

Автор: Aerin

Комменты 26

D

http://rybalka.moy.su/

Аватар

Мне нравится Коэн, но что-то внутренне покоробила эта новость, сюжет совсем не коммедийный. Вряд ли я стану смотреть такой фильм.

Аватар

Я вот Сашу люблю и отношусь к его творчеству с интересом и любопытством. Он действительно что-то придумывает и интересно воплощает, в отличие от большинства фильмов голливуда, которые просто ремейки прошлых лет. Его жанр своеобразен и не должен каждому нравится. Но это не значит, что теперь нужно каждого режиссера сажать на кол,потому что в его фильме например русские выглядят отмороженными? Не думаю, что он плохо кончит, скорее всего возьмет парочку золотых глобусов и прочих наград за свои уже серьезные роли. Профессионал есть профессионал, в каких бы он жанрах не проявлялся.

O

А с чего вы все взяли, что это будет очередная комедия. Может они будут нимать серьезный исторический фильм. Актер он неплохой, так же по откликам тех, кто с ним, хоть раз встречался, складываеться мнение о ним как об очень умном человеке. А "Бруно", "Борат" и "АлиДжи" - это особый жанр. Он либо нравиться, либо нет. Это такие фильм, которые не надо воспринимть серьезно. Первый фильм - это стеб над тем, как американцы и европейцы плоско воспринимают другие страны, где культура хоть немного отличаеться от их культуры. Кстати, после этого фильма в Казахстане выросло кол-во туристов. И власти даже поблагодарили создателей фильма за него. "Бруно" - это стеб над современным понятием гламура и моды, а так же излюбленными в последнее время американцами фильмами о политкоректности и терпимости к сексменьшинствам. Герой АлиДжи с канала MTV - это был стеб на попсовостью и массовостью мышленя молодежи, котора повторяет в жизни все то, что рекламируют по телевизору.. Мне такие фильмы не нравяться, но это не значит, что они не должны иметь право на существование. Мне вот тоже не нравиться помешанность некоторых знаменитостей на самопиаре и голых фотоках, но они же от этого не перестают существовать.

Аватар

Абсолютно он мне не нравятся

Подождите...