Она была красива и талантлива. Но характер у Натали был не сахар и посему она была в Голливуде бесспорной королевой скандала. Скандально и погибла в расцвете сил. К тайне последнего рокового скандала журналисты и криминалисты в Голливуде, в Америке, в мире возвращаются снова и снова.

image

Наташа Гурдина родилась в 1938 году в семье русских эмигрантов в Сан-Франциско. Отец был театральным художником, мать — балериной. В кино снималась с 1943 года («Счастливая земля»), одна из самых известных детских звезд 40-х и 50-х годов. Среди них такие известные ленты, как «Привидение и миссис Мюир» (1947) Дж. Манкевича, «Чудо на 34-й улице» (1947) Дж. Ситона, «Большой куш» (1950) У. Лэнга, «Серебряная чаша» (1955) В. Сэвилла. К восемнадцати годам она уже под именем Натали Вуд успела сняться в двадцати пяти фильмах.

image

В десять лет Натали впервые увидела красивого восемнадцатилетнего юношу по имени Роберт Вагнер, наследника огромного состояния, и влюбилась в него с первого взгляда. Тогда же девочка заявила своей матери, что обязательно выйдет за него замуж.

image

Слово свое Натали сдержала, и через восемь лет 28 декабря в 1957 годуНатали Вуд и Роберт Вагнер стали мужем и женой. Натали к тому времени была уже звездой Голливуда. Роберт прославился еще в 1952 году, снявшись в двухминутном эпизоде в фильме "С песней в сердце", после которого он получал от поклонниц по пять тысяч писем в неделю.

image

Звездный брак небожителей Голливуда, как это случается там постоянно, оказался недолговечным. Через четыре года Натали и Роберт развелись. Натали начала свое восхождение к трону королевы скандала. Она начала пить и загуляла. Ее измена мужу со знаменитым голливудским сердцеедом Уорреном Битти, снимавшемся вместе с ней в фильме "Блеск в траве", стала общеизвестной.

image

Следующий брак Натали, заключенный в 1969 году, оказался еще менее продолжительным. Женой театрального агента Ричарда Грегсона по прозвищу Серебряный лис она пробыла менее двух лет. Правда с ним она успела родить дочь Наташу.

image

На этот раз виновата в разводе была Натали. Заподозрив Грегсона в измене, ревнивая актриса устроила дикий скандал, мгновенно велела заменить в доме все замки и выставила чемоданы с вещами мужа на улицу. Чтобы как можно больше отомстить и насолить Ричарду, она воспользовалась своими связями в Голливуде и приложила все усилия, чтобы бывший супруг потерял работу.

image

В 1972 году Натали вернулась к Роберту Вагнеру, и они вновь стали мужем и женой. Трудно сказать, что заставило Роберта пойти на этот шаг. Одни считают, что он так сильно ее любил, что, давно простив ей ее измену, не мог без нее жить. Другие говорили, что куда более, чем сердечная склонность, их связывала другая невидимая, но очень крепкая нить - любовь к спиртному.

image

Оба очень любили выпить. Причем не знали меры и часто оказывались под столом. Натали даже долго лечилась от этого недуга у психиатра, но, как выяснилось, все это было безуспешно. Она по-прежнему на званных обедах и ужинах выпивала столько, что уже после первого блюда нередко не могла без посторонней помощи встать из-за стола. Их вторая свадьба с Робертом, состоявшаяся на борту яхты во Флориде, закончилась грандиозной попойкой, вызвавшей очередной скандал, широко прошумевший в прессе.

image

Отношения между повторными супругами были далеко не безоблачными. Миру и согласию в семье не способствовала даже родившаяся у них дочь Кортни Брук. Главной причиной ссор и скандалов в семье теперь была ревность Натали Вуд, которая не могла спокойно смотреть, как муж пусть даже из вежливости оказыает внимание другим женщинам.

image

Рассказывали, что многие комнаты в их доме в Палм Спрингсе прослушиваются. "Жучки" были поставлены по указанию хозяйки, которой хотелось знать не столько то, что делают гости, сколько то, чем занимается ее муж. Всякий раз, когда Натали Вуд казалось, что муж начинает волочиться за какой- нибудь женщиной, она выходила из себя. Чаще всего это заканчивалось запоем. Однажды во время званного ужина Роберта Вагнера посадили рядом с красивой молодой девушкой. Натали же показалось, что он сел с ней специально. В тот вечер она допилась до такого состояния, что, вставая из-за стола, упала и потеряла сознание. В другой раз Натали померещилось, что муж крутит роман с ее близкой подругой, у которой был муж и дети. Забыв о дружбе, она тут же принялась распускать о мнимой сопернице самые грязные слухи и едва не разрушила ее семью. Ставшую общепризнанной королевой скандалов, Натали Вуд в Голливуде боялись. Не дай было Бог кому-то вызвать ее неудовольствие. Многим своим обидчикам Натали изрядно попортила кровь.

image

Менее чем за две недели до смерти Натали Вуд произошло событие, которое, возможно, повлияло на ее судьбу. В Санта-Монике в своей квартире был найден труп Уильяма Холдена. Его смерть наступила от сердечного приступа. Экспертиза установила в его крови чрезмерное содержание алкоголя. Обычно 63-летний Холден не пил так много. Но в тот роковой день, как говорили, мог напиться, поссорившись со своей сердечной подругой 38-летней актрисой Стефани Пауэрс, снимавшейся в те дни с Робертом Вагнером в телесериале "Харт к Харту". Сорокатрехлетняя Натали, как это с ней часто бывало, приревновала мужа к этой красивой женщине. Не исключено, что еще одной обиженной стороной возможной любовной связи киноколлег мог быть престарелый друг Стефани.

image

В те дни газеты отмечали, что на съемочной площадке Пауэрс и Вагнер были словно созданы друг для друга, а вне ее слишком много времени проводили вместе. Писали, что Стефани мечтала о ребенке, которого Уильям Холден, сделавший себе вазектомию, дать ей не мог.

image

Взбешенная этими слухами и взвинтив сама себя подозрениями в измене мужа, Натали Вуд решила ему отомстить. В качестве орудия мести она выбрала известного актера Кристофера Уокена, с которым снималась в "Мозговом штурме". Красавец Уокен в свою очередь никогда не пропускал возможности завязать роман с красивой женщиной.

image

Последний уик-энд ноября 1981 года Вагнер и Натали договорились провести на яхте Роберта, которую в память о фильме, после съемок которого они с Натали развелись, он назвал "Блеск". Натали настояла на том, чтобы пригласить на яхту и Уокена. Помимо Вагнера с Натали Вуд и Кристофера Уокена, на яхте был в те дни и ее капитан Деннис Дэйверн. Он бросил якорь у острова Санта-Каталина, расположенного недалеко от Санта-Моники, после чего в кают-компании начался привычный "отдых" кинозвезд, заключавшийся в пьянстве.

image

Ужинать компания отправилась на остров. После новых обильных возлияний все сильно захмелели. Погода вечером испортилась, начался сильный шторм. Кристофер Уокен, плохо переносивший качку, заявил, что остается ночевать на берегу. Натали сказала, что и она тоже не хочет в такую ночь возвращаться на яхту. Роберт вернулся на яхту один, а Натали и Кристофер сняли в гостинице два номера, один из которых, как потом выяснили следователи, всю ночь простоял пустым.

image

На следующий день после обеда Вуд и Уокен вернулись на яхту. На вопрос мужа, как прошла ночь, Натали многозначительно улыбнулась и ответила, что давно у нее не было такой замечательной ночи. Легко догодаться, как такое заявление могло понравиться ее законному мужу. Вечером компания вновь отправилась ужинать в другой ресторан на берегу. Вино там снова лилось рекой. Выпив с десяток коктейлей, две бутылки шампанского и две бутылки вина, Роберт, Кристофер и Натали вернулись на яхту. Все, что произошло там после этого, легло в последующие дни десятками страниц в протоколы допросов в следственное дело о гибели Натали. Мужчины, как они рассказывали следователям, остались в кают-компании, а сильно захмелевшая Натали отправилась в свою каюту спать. Когда уже под утро туда пришел Вагнер, он увидел, что жены в каюте не было. Начались поиски. Об исчезновении кинозвезды сообщили на берег. Но вскоре оттуда пришло сообщение о страшной находке рыбаков. Полицейский следователь, принявший дело о гибели Натали Вуд, решил вскрытие ее тела не проводить. Он заявил, что смерть наступила в результате несчастного случая.

image

image

image

image

Официально для прессы было заявлено, что подвыпившая актриса легла спать, но затем ее скорее всего стал раздражать стук о борт привязанной у яхты лодки. Натали встала и, надев поверх ночной сорочки куртку, отправилась закреплять лодку. Палуба была мокрой, нетвердо стоявшая на ногах хмельная актриса, очевидно, поскользнулась в темноте и упала в воду. Ударившись головой о борт (на теле и голове Вуд были обнаружены ушибы), она потеряла сознание и утонула.

Подпишитесь на наш
Блоги

Натали Вуд-русская королева Голливуда.

01:42, 21 января 2011

Автор: daRtz

Комменты 16

Аватар

что сказать? не надо быть глупой стервой и надо меньше пить.

Аватар

а про нее случайно не сняли фильм? я давно смотрела один фильм сюжет которого очень похож на историю этой актрисы, может кто-нибудь видел этот фильм, как называется?

Аватар

О, я тут немножко почитала о ней, смерть действительно была очень загадочной - вы упустили несколько подробностей, например, что незадолго до смерти Натали была застрахована на 13 млн долларов - в то время немыслимая сумма. Что ссора произошла очень сильная тогда ночью на корабле между ними (со слов капитана), и что ссадин и кровоподтеков было много на ее теле, а материалы вскрыттия исчезли. Еще - Натали была интриганка еще та - ее в Голливуде очень многие боялись ( и даже - муж). она умело распускала сплетни о неугодных (даже четь не разрушила семью своей подруги, приревновав ту к своему мужу), неоднозначная была личность. Но все отмечали, что выглядела в 40 на 25 лет, и была чоень естесственна вне камер - нравилась многим.

Аватар

Слушайте, а ведь был еще какй-то загадочный случай гибели актрисы или актера на яхте в компании известных людей, не помню - кто погиб, но видела художественный фильм на эту тему, там еще Кирстен Данст играла.

Аватар

наверняка муж грохнул

Подождите...