Родилась Дженис 15 февраля 1955 года в Бруклине, Нью-Йорк. Детство ее прошло во Флориде. Семья Дженис была неблагополучной: для отца были характерны вспышки агрессии и насилия, а мать злоупотребляла наркотиками. Это повлияло на желание молодой девушки жить отдельно, что она и сделала, переехав в юном возрасте в Нью-Йорк для того, чтобы вплотную заняться модельным бизнесом.

Успехи Дикинсон в модельном бизнесе были поразительными. Уже через год после начала работы она попала на показы в Париж, где ее экзотическая внешность и интересные образы сделали свое дело. Дженис стала популярной и востребованной моделью в Европе. В 1978 году она вернулась в родной Нью-Йорк, где начала работать с такими звездами, как Джон Белуши, Энди Уорхол и Трумэн Капоте.

К 1980 году Дикинсон становится очень известной супермоделью. Дженис украшала обложки ведущих глянцевых изданий – 'Harper's Bazaar', 'Vogue' и 'Playboy', а также участвовала в показах таких именитых дизайнеров, как Джорджио Армани, Джанни Версаче и Кельвин Кляйн.

Стоит отметить, что Дикинсон - первая, кто провозгласил себя супермоделью. Это произошло в 1979 году. Тогда данное словосочетание не употреблялось. Менеджер Дженис как-то восхитился ее способностью выполнять тяжелую работу в сжатые сроки, однако предостерег ее словами 'Вы же не Супермен'. На что Дикинсон ответила ' Я – не Супермен. Я – супермодель!'. Представьте себе, Дженис появлялась на обложке журнала 'Vogue' (американского и международного издания) 37 раз!

С течением времени Дженис стала искать способы, чтобы удержаться в модельном бизнесе - всем известно, что век моделей быстротечен. Девушки становятся популярными в миг, но точно также быстро и гаснут их 'звезды'. Дженис Дикинсон не намерена была покидать шоу-бизнес. Поэтому в 2002 году она выпускает книгу 'Titled No Lifeguard on Duty: The Accidental Life of the World's First Supermodel', которая подробно описывала ее работу модели. Данная автобиография имела большую популярность у читателей и стала настоящим пособием для начинающих девушек-моделей нового поколения. За этой книгой последовали еще две, которые также имели автобиографический характер – 'No Lifeguard on Duty' и 'Everything About Me is Fake… And I'm Perfect', в которых она рассказала о своей борьбе с булимией, алкоголизмом и анорексией, а также об опыте пластической хирургии. Они появились на прилавках книжных магазинов в 2004 году. Глядя на популярность этих изданий, можно с уверенностью сказать, что Дженис полностью реализовала себя как автор.

Участие в жюри реалити-шоу 'America's Next Top Model' последовательно перешло в идею Дженис открыть свое агентство, что она вскоре и сделала. Помимо этого, в 2005 году она была задействована в основном актерском составе пятого сезона 'The Surreal Life'. Совместно с английской моделью Эбигэйл Клэнси она участвовала в 2007 году в телешоу 'Abbey & Janice: Beauty & The Best' Дженис. Это реалити-шоу рассказывало о попытках Клэнси прорваться на американский модельный рынок.

В ноябре 2007 Дикинсон стала одной из знаменитостей, которые приняли участие в Английском телешоу 'I'm a Celebrity…Get Me out of Here!'. Она попала в финал вместе с Кристофером Биггинсом, которому проиграла в честном соревновании и заняла почетное второе место. Также Дженис появилась в двух американских версиях этого шоу в 2009 году.

Она была замужем трижды. Первого мужа звали Рон Леви. Брак с Саймоном Филдзом продлился с 1987 по 1993 год. От Саймона у Дженис родился сын – Нэйтан. Третий брак, с Альбертом Герстоном, продлился всего лишь год - с 1995 по 1996 год. У Дикинсон есть и второй ребенок – дочь Саванна. Интересным фактом стало то, что Дженис считала, что отцом ее ребенка является Сильвестр Сталлоне, с которым у нее был роман. Однако после теста на отцовство стало известно, что Саванна – дочь Майкла Бирнбаума. Этот факт не стал причиной для разных слухов и сплетен. Ведь в своих книгах Дженис подробно рассказала о своих многочисленных поклонниках и сексуальных увлечениях не только мужчинами, но и женщинами. Стоит отметить, что среди них лишь одни знаменитости. Так, можно назвать Уоррена Битти, Сильвестра Сталлоне, Джека Николсона, Лайема Нильсона. Мика Джаггера и даже Брюса Уиллиса. В интервью на 'Шоу Говарда Стерна' Дженис не постеснялась признаться, что число ее интимных партнеров давно превысило отметку в 1000 человек.

Ну и напоследок еще немного фото:))))

"В данный момент жизни я переживаю менопаузу и это просто гормональный ад!"

"Я переспала более, чем с тысячью мужчин, делала сотню пластических операций и не собираюсь останавливаться!"

Подпишитесь на наш
Блоги

Дженис Дикинсон

20:32, 19 января 2011

Автор: WantedGirl

Комменты 25

Аватар

не представляю какое нужно иметь здоровье, чтобы переспать с 1000 мужчин и не превратиться в тряпку...

Аватар

Дженис, супер! Модельный бизнес, 3 книги, 2 детей, модельное агенство, участие в шоу)))) Умница!!! все успевает, и везде успех!!! Ей можно только позавидовать)))

Аватар

сейчас её внешний вид ,по правде,соответствует характеру,а вот в молодости не верится,что она тоже,наверное,была с норовом))

Аватар

В молодости была прехорошенькая, сейчас же она ужасна. И чудовищно вульгарная особа. Не поняла, чем она гордится, рассказывая о том, что спала с тысячей разных мужчин? Шлюхи в борделе, наверняка, и большее количество мужиков к своему телу за время карьеры допускают, так что Дженис есть еще к чему стремиться.

Аватар

очаровательная в молодости,правда в глазах ни тени мысли сейчас она вызывает во мне лишь жалость

Подождите...