В самом сердце Голливуда,на знаменитом бульваре Сансет,утопает в зелени дворец розового цвета.Когда-то,в далеких 50-ых, он принадлежал ослепительной платиновой блондинке,покорившей сердца миллионов мужчин,жившей ярко,открыто,красиво и погибшей во цвете лет.Ее звали ДЖЕЙН МЭНСФИЛД. Вера Джейн Палмер родилась 19 апреля 1933 года в городке Bryn Mawr,штат Пенсильвания,в семье Герберта и Веры Палмер. В 1936 году Герберт Палмер умирает. В 1940 году мать Джейн снова выходит замуж,и семья переезжает в Даллас.

В декабре 1949 года Джейн встречает студента Пола Мэнсфилда,и в мае 1950 года они поженились.8 ноября 1950 года у них родилась дочь Джейн Мари.В 1952 года Джейн завоевывает титул "Miss Photoflash".В 1954 года молодая семья переезжает в Лос-Анджелес.Джейн начинает ходить на уроки актерского мастерства и дикции.Вскоре ее муж Пол уезжает обратно в Даллас.

В феврале 1955 года Джейн становится "девушкой месяца" журнала "PLAYBOY".Она участвует в пробах ко многим фильмам,в том числе и к "Rebel without a cause"("Бунтовщик без причины") с Джеймсом Дином в главной роли. 12 октября 1955 года на Бродвее состоялся дебют Джейн в пьесе "Will Success Spoil Rock Hunter?".Она начинает получать 1,200 долларов в неделю.В этом же году она знакомится с Микки Харгитаем,носившем в ту пору титул "Mr. Universe" и выступавшим в шоу актрисы Мэй Уэст(Mae West).

В 1956 году на экраны Америки выходит самый известный фильм Джейн "The Girl Can't Help It", после которого она просыпается знаменитой.Далее Джейн снимается в нескольких удачных фильмах:"Kiss Them For Me"(вместе с Кэри Грантом),"Sherif of Fractured Jaw".Бродвейская постановка "Will Success ..." переносится на большой экран с Джейн в главной роли.

В 1957 году Джейн и Микки покупают особняк за 75,500 долларов на бульваре Сансет в Голливуде.В доме было 40 комнат.Микки нашел дизайнера и предоставил Джейн делать с домом все что угодно.В результате чего,внешние стены были перекрашены в любимый цвет Джейн-розовый и декорированы сверкающей на солнце кварцевой крошкой.В розовый цвет были покрашены также и большинство помещений дома:стены,потолки.На полах лежали мягкие розовые ковры.Главной декоративной темой,выраженной в повторяющихся сердечках и фигурах купидонов,была Любовь.Даже бассейн был сделан в форме сердца,а на дне его была надпись:"I LOVE YOU,JAYNIE".Именно Джейн и ее "розовый дворец" стали прототипами для знаменитой куклы Barbie.

В январе 1958 года Джейн получает развод от первого мужа,и 13 января 1958 года в Portuguese Bend,Калифорния,состоялась свадьба Джейн и Микки. [b]За шесть лет замужества у Джейн и Микки родилось трое детей: Микки-младший(Миклос),Золтан,Маришка. Также они снялись вместе в нескольких фильмах,в том числе "The Loves of Hercules"(1960),"Promises!Promises!"(1963),"Primitive Love"(1964) Джейн и Микки развелись в августе 1964 года.

Смерть Мэрилин Монро(5 августа 1962 года) положила конец эре платиновых блондинок,популярность Джейн начала спадать.В 60-ые Джейн снимается в низкобюджетных фильмах,в том числе и за пределами Голливуда. После развода с Микки Джейн выходит замуж за продюссера Мэтта Кимбера.В октябре 1965 года у них рождается сын Энтони.

Несмотря на спад популярности кроме съемок в кино Джейн часто выступает в ночных клубах,в варьете Лас-Вегаса, принимает участие в различных шоу на телевидении,записывается в студиях звукозаписи.Но это уже не та популярность,которой она обладала в 50-ые.Алкоголь,наркотики,увлечение сатанизмом,полу-обнаженные выступления в ночных клубах-все чаще и чаще статьи о Джейн мелькают во многочисленных газетах и журналах.

В 1966 году Джейн разводится с Кимбером,последний их совместный фильм "Single Room Furnished" был закончен в 1968 году уже после смерти Джейн. 29 июня 1967 года в возрасте 34 лет Джейн Мэнсфилд,которая мечтала стать серьезной актрисой,но чьи фильмы так и не вышли за уровень "B-movies" и не стали шедеврами,женщина с коэффициентом интеллекта(IQ)163, но игравшая всю жизнь "глупых блондинок",чей внешний облик был копией другой блондинки(Мэрилин Монро) и тем самым прозванной "Мэрилин Монро для бедных", погибла в автомобильной катастрофе неподалеку от Нового Орлеана.

Накануне,28 июня,у Джейн было 2 выступления в одном из ночных клубов Билокси(штат Миссиссиппи).После выступления Джейн,ее адвокат и любовник Сэм Броди,трое ее детей(Микки-мл,Золтан,Маришка)сели в серый Бьюик Электра 66-го года(1966 Buick Electra 225) и поехали в Новый Орлеан,где у Джейн на следующий день должны были быть съемки на ТВ.За рулем Бьюика был 20-летний парень Ронни Харрисон.Уже далеко заполночь они проехали городок Риголетс(Rigolets)и выехали на узкую пустынную туманную дорогу US90.Из-за тумана водитель Бьюика не разглядел впереди медленно двигающийся грузовик с прицепом,который позади себя распылял средство от насекомых,тем самым создавая туман. Бьюик на всей скорости врезался в заднюю часть прицепа.Столкновение было настолько сильным,что верхняя часть Бьюика была смята как жестянка.Джейн,адвокат и водитель Бьюика погибли мгновенно.Дети,которые спали на заднем сидении,чудом остались живы.Также в аварии погибла одна из четырех собачек Джейн породы чихуахуа.Водитель грузовика не пострадал.Во время столкновения с головы Джейн слетел парик,который репортеры,прибывшие на место аварии,приняли за голову актрисы.

Смерть Джейн связывали с основателем Церкви Сатаны Антоном Лавеем.Поговаривали,что Лавей наложил проклятие на любовника актрисы Сэма Броди,а Джейн по роковой случайности оказалась в момент аварии в машине. Младшая дочь Джейн Маришка стала актрисой,она звезда сериала "Закон и Порядок"("Law&Order").

В 1980-ом году был снят фильм "История Джейн Мэнсфилд"("Jayne Mansfield Story"),где роль Джейн исполнила актриса Лони Андерсон,а в роли Микки Харгитая снялся тогда еще начинающий Арнольд Шварцнеггер

Подпишитесь на наш
Блоги

Джейн Мэнсфилд: нелегкая судьба блондинки!

19:26, 19 января 2011

Автор: daRtz

Комменты 28

P

Смесь Монро с Анной Николь Смит

Аватар

так интересно читать истории про людей времен Золотого Голливуда...

I

Вот интересно, почему сейчас у женщин нет таких потрясающих фигур, как у ММ, Джейн, ББ и других кинодив того времени? Песочные часы, но при этом нисколько не полные, а какая грудь, талия, бедра, ноги!!! А сейчас большинство женщин плоские, даже если не худые, то какие-то бесформенные, попы плоские, талии нет... Правда интересно, ПОЧЕМУ.

Аватар

неудивительно, что она была в тени Мерелин - ведь Джейн полностью копирует ее стиль .будто клон.

Аватар

мне она больше брюнеткой понравилась

Подождите...