Джессика Биель Так, признайтесь, Вы снова проспали утреннюю пробежку? Непорядок! Берем пример со звезд. Эрик Дейн

Джастин Тимберлейк

Ферги

Мадонна

Мэтью МакКонахи

Николетт Шеридан научилась летать...

Райан Сикрест

Гвен Стефани

Оуэн Вилсон

Трэвис Баркер

Пинк

Ховард Стерн

Хелена Кристенсен

Рене Зеллвегер

Кевин Бэкон (не бЕкон)...

Калиста Флокхарт

Не хватает аргументов? Тогда узнаем, чем полезен бег. Бег дает встряску всему организму – это лучшее средство от гипертонии, отдышки, насморка. Он также помогает держать себя в тонусе, улучшает кровообращение. Тренировка сердечно-сосудистой системы. Тренируя сердце, улучшается кровообращение, а следовательно, и снабжение органов кислородом. Кроме того, бег приводит в форму все группы мышц: когда вы бегаете, работают не только икры и бедра, но и пресс, руки, шея… При этом нагрузка на все тело довольно мягкая. В общем, бег, в сочетании с правильным питанием – одно из лучших средств для похудания. Бег способствует закаливанию, если бегать на свежем воздухе. Но самое главное достоинство бега в том, что он способен снимать стресс. Он в буквальном смысле «проветривает голову», а тем, кто живет в мегаполисе, это просто необходимо. Противопоказания. В связи с усиленной работой легких во время бега, им не могут заниматься люди, страдающие различными заболеваниями легких. То же можно сказать и о людях, имеющих проблемы связанные с работой сердечной мышцы, перенесших некоторые операции, страдающих варикозным расширением вен, болезнями суставов, плоскостопием. Поэтому если вы решили заняться бегом не лишним будет проконсультироваться с врачом. Бег благотворно влияет на иммунную систему, центральную нервную систему. И, напоследок, несколько советов по технике бега: * Перед пробежкой мышцы надо обязательно подготовить к нагрузке, поэтому каждую тренировку желательно начинать с разминки – она позволит разогреть мышцы и избежать травм. * Начинать тренировку всегда лучше с быстрой ходьбы. Затем плавно переходите на бег. * Во время бега обязательно следите за состоянием своего организма. Если почувствуете боль или дискомфорт, – это сигнал, что занятие следует остановить. Если во время бега у вас заколет в боку (это значит, что внутренние органы недостаточно снабжаются кислородом), перейдите на быструю ходьбу и глубоко дышите через рот. Как только боль пройдет, восстановите прежний темп. * Очень важно правильно завершить тренировку. Ни в коем случае не останавливайте тренировку резко – это огромная нагрузка на сердце. На последних метрах надо снизить темп, восстановить пульс и стараться дышать через нос. * Бег отлично разогревает все мышцы, поэтому сразу же после пробежки их нужно хорошо потянуть. После пробежки примите душ или ванну, и разотрите кожу оливковым или миндальным маслом – эта процедура не только снимет напряжение, но и сделает вашу кожу нежной и бархатистой. Приятной пробежки!

Подпишитесь на наш
Блоги

Звездный пример: бег

16:51, 13 августа 2009

Автор: Maryna_Bo

Комменты 16

Аватар

спасибо за пост!) начала бегать по утрам до работы месяц назад, плюс парня своего пристрастила. Эффект потрясающий!) организм в тонусе, энергии на целый день, пресс, ноги, ягодицы, руки, да все тело моментально стало подтягиваться))

Аватар

о боже, бедный цуцик ферги!(((( рене, купи себе мп3, в каком веке мы живем? они есть по цене дешевле цэдэ, зато не восприимчивы к встряске! лучше всего бегать, конечно, по пляжу или лесной тропе

Аватар

"При этом нагрузка на все тело довольно мягкая". "Мягкая" нагрузка может быть например при умеренном (не профессиональном многолетнем) плавании или аква-аэробике. Так как сопротивление воды смягчает нагрузку на суставы, позвоночник и скелет в целом. Но, как человек, занимавшийся бегом много и долго в свое время (в секции), могу сказать, что нагрузки бег дает колоссальные - и я не говорю про расход калорий и пользу для сердечно-сосудистой системы. Особенно нагрузку на связки и суставы! У многих профессиональных бегунов "убитые" колени, проблемы со тазобедренными суставами. Бег безусловно полезен, но его тоже нужно "потреблять" в умеренных дозах. А многим его вообще заменить ходьбой или упоминавшимися выше водными видами спорта. А, учитывая, что большинство людей не умеют выбирать обувь для занятий и места для бега, я бы вообще большинству просто запретила это делать. А то оденут старые стоптанные кеды, которые в 11 классе одевали и бегом на асфальт. А потом бегают (вернее, ползают) по докторам с больной спиной.

Аватар

Классный пост, пойду побегаю))

Аватар

многие засняты "в полете" :) так прикольно. спасибо за пост. особенно порадовали представители мужского пола)

Подождите...