Солистом коллектива является Энтони Хегарти. Энтони родился в 1971-м году в Великобритании. 1977-й год семья прожила в Амстердаме, а затем в 1981-ом переехала в Калифорнию, США. Живя в Калифорнии Энтони чувсвовал себя полным аутсайдером, пока однажды не столкнулся лицом к лицу с фотографией Бой Джорджа - обложкой альбома Kissing to be Clever, вышедшем в 1982-ом году.

В 1990-м году Энтони переселился в Нью-Йорк, где окружающие спокойнее относились к его авантгардной чувствительности и сексуально неоднозначному характеру. Музыкальные вкусы молодого человека сформировали Марк Алмонд, Бой Джордж, Диаманда Галас, Клаус Номи и другие экзотические исполнители. Вначале, Энтони несколько лет выступал в манхэттенских кабаре, барах и клубах, где на одном из концертов его заметил Дэвид Тибет. Пленённый выступлением травести, Тибет предложил Энтони записать дебютный альбом, который так и назывался «Antony and the Johnsons». Второй альбом «I Am A Bird Now» получил намного большую популярность, чем первый. «I Am A Bird Now» — это камерные баллады, сыгранные акустическим ансамблем, где в центре внимания голос Энтони – неземной красоты гулкий и трепещущий тенор. В 2005 году Энтони удостаивается английской премии Mercury Prize за этот альбом, в категории «Лучший альбом года».

Antony and The Johnsons представляет собой настоящий оркестр, где вокал обрамляют скрипки, ударные, гитара, кларнет, саксофон, виолончель, арфа и фортепиано, на котором играет сам Энтони. Помимо композиций, принадлежащих перу дуэта Дэвид Линч/Бандаламенти, Current93, а также песен на стихи Эдгара Алана По, в основном автором выступает Энтони. http://c4.ac-images.myspacecdn.com/images02/110/l_b773830d313f4491a75adc92d5d75243.jpg Если попытаться найти какие-либо аналоги, то возможно лишь обозначить аллюзии на творчество Марка Алмонда, Руфуса Уэйнрайта, Брайана Ферри, Скота Уокера, Ника Кейва, Боя Джорджа, Эдит Пиаф, Леонарда Коэна. А стилистические творчество Энтони — это нечто, лежащее между барочным инди-попом и чамбер-попом.

Обновлено 05/02/11 01:46: Обновлено 05/02/11 16:24:

Подпишитесь на наш
Блоги

Antony and The Jonhsons - музыка потрясающей силы и красоты.

01:39, 19 января 2011

Автор: djinsi

Комменты 18

Аватар

красивая музыка и необычный голос, который мог бы принадлежать женщине тоже.

Аватар

он действительно талантливый, но я не понимаю этого хипстерского ажиотажа. точнее, ажиотаж понимаю, но не понимаю такую музыку. если отбросить понты и желание быть "в теме" - вряд ли эти ребята кому-то понравились бы.

Аватар

О, Боги! Я его уже где-то слышала. The Lake!!! Офигенски! Надо скачать его послушать.

Аватар

в тексте вроде не заметил, его вокал мы могли неск. лет назад слышать в боевике Blind чудесной группы Hercules and Love Affair )) оч известная песня

Аватар

вот спасибо))

Подождите...