В связи с неблагоприятной обстановкой на российских дорогах, я недавно вспомнила, как 5 лет назад наткнулась на интересную заметку о короле Швеции Карле XVI Густаве. Прочитанное приятно удивило. Монарх, как глава государства и гарант исполнения законов сам является примером законопослушности для своих подданых. Цитирую заметку: В воскресенье, 6 мая 2007 года, король Швеции Карл XVI Густав (Carl XVI Gustaf) и его дочь принцесса Мадлен (Madeleine) были оштрафованы за неправильную парковку, пишет шведская газета Aftonbladet. Король, королева, принцесса Мадлен, принцесса Виктория (Victoria) и подруга принца Карла Филиппа Эмма Пернальд отобедали в ресторане Жозефина и посетили музей. Вернувшись к своим автомобилям - BMW короля и Лексусу принцессы Мадлен - на лобовом стекле машин они обнаружили квитанции о штрафе. Король, как пишет газета, первым заметил квитанцию, взял ее в руки и уронил. Бумагу, которую уносил ветер, "догнал" один из сопровождающих королевской семьи. Квитанцию на машине принцессы взяла Эмма Пернальд, закрывшись курткой, чтобы этот момент не могли запечатлеть папарацци. Пресс-служба дворца никак не комментирует произошедшее. Штраф за нарушение правил парковки в Швеции составляет 425 шведских крон - около 63 долларов США. Король штраф оплатил.

Подпишитесь на наш
Блоги

Законопослушный король Швеции Карл XVI Густав

20:25, 12 января 2011

Автор: schinat

Комменты 40

Аватар

В Дубай то же самое, остановили шейха, выписали штраф, полицейский пришел домой подумал что погорячился и решил собирать вещи и валить к себе на родину, а утром получил благодарность и повышение!

Аватар

Что должно случиться в нашей стране, чтоб было как в Швеции?

Аватар

Кстати о дтп, кто-нибудь в курсе про некоего Фаассена "зятя"Путина, про которого форбс писал? http://www.forbes.ru/ekonomika/vlas t/60782-bankir-naehal-na-gollandtsa -kazalos-pri-chem-zdes-putin

Аватар

В Голландии как-то один полицейский остановил принца Вильям Александра (будящего короля) за то что он превысил скорость. Он его не узнал, выписал штраф и прочел длинную лекцию по поводу нарушения правил дорожного движения. Принц покорно заплатил =)

Аватар

BMW короля - шикарно звучит

Подождите...