Рост -178 см Вес - 51 кг Грудь -86 см Талия -58 см Бёдра -90 см

Адриана Франческа Лима родилась 12 июня 1981 года в бразильском городе Сальвадор. В ней течет кровь французов, португальцев, американских индейцев и совсем чуть-чуть от жителей Карибских островов. Модельная карьера Adriana Lima началась в 13 лет, когда ее заметил представитель одного из модельных агентств. В свои 13 Adriana становится победительницей бразильского конкурса моделей Ford Supermodel, затем занимает 2 место на международном конкурсе супермоделей Supermodel of the World.

Затем она, как когда-то Клаудия Шиффер, Летиция Каста , Ева Герцигова , приняла участие в рекламной кампании Guess?. Adriana Lima участвует в рекламных кампаниях Анны Сью, Bebe, Maybelline, Gasoline, Mossimo, BCBG, Keds и XOXO. Украшает обложки журналов Cosmopolitan, Elle, Harper’s Bazaar.

Топ-моделью Адриана стала благодаря сотрудничеству с Victoria’s Secret: в 2000-ом году она снялась для каталога купальников в звездной компании Хайди Клум (Heidi Klum) и Летиции Касты.

Модель красуется не только на страницах журналов, но и на экранах. В 2001 году Лима сыграла в фильме “В прокат с водителем: Слежка”, с участием Мики Рурка . В 2001 и 2003 году Адриана принимала участие в съемках телешоу Victoria’s Secret Angels. В 2004 году Adriana Lima привлекла внимание прессы, когда появилась в рекламе Victoria’s Secret вместе с музыкантом Бобом Диланом (Bob Dylan). Adriana Lima разгуливала по Венеции с крылышками за плечами, в нижнем белье и на огромных каблуках – такое трудно не запомнить. Кроме того, Лима стала “лицом” нового аромата Victoria’s Secret – So In Love.

С детства Адриана мечтала помогать обездоленным детям. Теперь знаменитая модель может себе это позволить: она состоит в благотворительной организации, которая помогает сальвадорскому сиротскому приюту Caminos Da Luz.

В 2003 году она рассталась со своим женихом Ленни Кравицем, с которым они обручились в 2002г. После этого какое-то время Адриана встречалась с австрийским принцем Гансом-Адамом II Лихтенштейном (Hans Adam II Lichtenstein). Сейчас она живёт в Мадриде, замужем за сербским баскетболистом Марко Яричем. 15 ноября 2009 года Лима родила дочь, которую назвали Валентина Лима-Ярич.

И еще немного фото Адрианы и ее цитаты:

"Ты должна быть уверена в том, чего ты хочешь и кем ты являешься. Мода - это не только красота, это подход к жизни. Важно верить в себя и быть сильной."

"Важнее всего в моде - хорошая энергетика и чувства. Это именно то, что я должна давать людям - положительную энергетику и чувства."

"Мне кажется, что я столько всего пропустила. Иногда я встречаю на улице подростков, которые гуляют, идут в кино, на концерты, и я им очень завидую."

"Когда я состарюсь, не думаю что у меня будут морщины или большой живот. Этого просто не может случиться."

"Модели помоложе просто завидуют нам."

Подпишитесь на наш
Блоги

Адриана Лима

18:21, 12 января 2011

Автор: WantedGirl

Комменты 28

S

ну красотка нереальная!

D

"Когда я состарюсь, не думаю что у меня будут морщины или большой живот. Этого просто не может случиться." - оптимистка, однако!

Аватар

интересная внешность, но дух почему-то не захватывает. В юности была намного эффектнее чем сейчас(

Аватар

Красивая Лима!Красивая семья!Только цитаты ее тут лишние.

Аватар

ух дочка у них высокая будет.

Подождите...