Поездка на горнолыжный курорт в Швейцарии завершилась для знаменитой четы неприятной новостью. Утром 11 января 42-летний певец Владимир Пресняков вернулся вместе со своей 28-летней женой Натальей Подольской из Европы, где они проводили отдых на альпийском горнолыжном курорте. В 5 утра они вошли в квартиру, которая находится в элитном жилом комплексе «Золотые ключи» на западе Москвы, и увидели, что все вещи разбросаны по апартаментам. Кинувшись проверять ценности, Пресняков-младший обнаружил пропажу 150 тысяч евро, мужских и женских часов и ювелирных изделий. Певец позвонил в милицию и заявил, что его квартиру обокрали.- Дом Преснякова является одним из самых охраняемых домов в Москве, - рассказал источник в правоохранительных органах. - Несмотря на это ворам удалось пройти через несколько кордонов охраны со шлагбаумами и проникнуть в квартиру. При этом преступники знали, куда шли, так как замки не были взломаны, они открыли дверь путем подбора ключей.

Пресняков и Подльская покинули Москву 2 января и вернулись лишь сегодня. За это время, по словам охранников дома, в подъезд дома заходило очень много людей. Вычислить, кто из зафиксированных камерой видеонаблюдения является домушником, будет весьма сложно. Музыкант написал заявление, в котором ущерб от квартирной кражи оценил в 11 миллионов рублей. Среди украденных ценностей Пресняков указал швейцарские часы женские стальные стоимостью 150 тысяч рублей, часы женские из белого металла с бриллиантами стоимостью 600 тысяч рублей, часы мужские из желтого металла стоимостью 1 миллион рублей, швейцарские часы мужские стальные черные стоимостью 150 тысяч рублей, два кольца из белого металла с бриллиантами стоимостью 600 и 700 тысяч рублей. Сейчас правоохранительные органы ведут допрос сотрудников частного охранного предприятия. Из квартиры Преснякова изъята личинка замка для исследования. - Мы подтверждаем факт совершения кражи, - сообщили в пресс-службе УВД по Западному округу. - Но какая-либо информация по данному делу не может быть предоставлена в интересах следствия.

Подпишитесь на наш
Блоги

Воры обчистили квартиру Преснякова и Подольской

17:43, 11 января 2011

Автор: dina008

Комменты 19

Аватар

Глупости, что это самый охраняемый дом. Пройти там незамеченным - пара пустяков на самом деле.

T

откуда у простого человека вот просто так валяются дома 11 миллиончиков? я не понимаю %)

Аватар

Неприятно, да уж. Помимо непосредственно украденного плюсом ко всему ощущение мерзости - какое-то чмо ходило по твоему дому, лапало твои вещи...

Аватар

я не понимаю как в элитках могут пробраться воры. Ведь охрана, консьержи , ничего не понимаю.Значит кто-то из своих. Пробраться в квартиру в таком доме нереально!

N

Охранники дома и обчистили сто пудов.

Подождите...