Истцы обратились в американский суд в 2010 году. В документах, направленных на рассмотрение, говорилось о том, что при работе над романами о Гарри Поттере писательница использовала сюжет книги Джейкобса «Приключение колдуна Вили», вышедшей в свет в 1987 году. На слушании по делу о плагиате судья Шира Шейндлин заявила, что Роулинг не копировала образы Джейкобса и не использовала их в романе о юном волшебнике, завоевавшем признание во всем мире. «Совершенно очевидно, что работы Джейкобса и Роулинг абсолютно разные как по своему содержанию, так и по стилю изложения и в конечном счете должны вызывать у читателей разные эмоции», – говорится в постановлении суда. Представители издательства, выпускающего сагу о Поттере, остались удовлетворены судебным решением и назвали иск англичан абсурдом. Как отреагировали истцы, неизвестно. Ранее с тем же иском наследники английского писателя обращались в лондонский суд. В США первая часть последнего фильма о Гарри Поттере – «Гарри Поттер и дары смерти» – собрал более $61 млн уже за первые сутки проката. А экранизация всех романов Роулинг принесла многомиллионное состояние одному из исполнителей главных ролей. Дэниэл Рэдклифф стал самым богатым британцем до 30 лет. В США разыскивают автора книги про Барака Обаму Представители американской прессы решили найти анонимного автора книги «O: A Presidental Novel», написанной по мотивам жизни президента Соединенных Штатов. Роман должен появиться на прилавках книжных магазинов страны 25 января. Как пишут в британских СМИ, автор на собственном опыте знаком с «задворками» Белого дома и знает, что собирается делать Барак Обама (Barack Obama), чтобы переизбраться на следующий срок. Издательство, выпускающее книгу, убрало все упоминания о ней со своего сайта, однако это только подхлестнуло интерес к главной новинке наступившего года. По мнению экспертов, одним из возможных авторов «Президентского романа» может быть журналист Джо Клейн, ранее опубликовавший книгу «Основные цвета», посвященную предвыборной кампании Билла Клинтона в 1996 году. Тогда на обложке книги также отсутствовало имя автора, однако многие, в том числе и Билл Клинтон, заподозрили в творчестве именно Клейна. Журналист всячески отнекивался от своей причастности к роману, но был вынужден сознаться, когда обнаружились написанные им черновики. Позднее роман «Основные цвета» был экранизирован. Главные роли исполнили Джон Траволта (John Travolta), недавно вновь ставший отцом, и Эмма Томпсон (Emma Tompson). Клейн отрицает, что может быть автором нового «таинственного» романа о президенте, но поддерживает его автора в нежелании рассекречивать свое имя.

Леди ГаГа обеспечила американским СМИ рекордные тиражи Популярная певица Леди ГаГа (Lady GaGa) возглавила очередной топ. На этот раз знаменитость оказалась на вершине списка самых продаваемых лиц с обложки. Издания, появляющиеся на прилавках магазинов с периодичностью раз в месяц или раз в две недели, размещающие на первой странице изображение эпатажной звезды, раскупались в течение года намного успешнее, чем с другими медийными персонажами. К примеру, тираж журнала Rolling Stones за июнь 2010 года разошелся тиражом свыше 245 тыс. экземпляров, что стало рекордным показателем для издания за год. Лицо Леди ГаГа, размещенное на апрельской обложке Cosmopolitan, повысило число продаж гламурного журнала до 1,7 млн копий. Помимо этого молодая певица обеспечила высокие тиражи и другим изданиям – Vanity Fair и Elle. На втором месте в топе оказалась другая знаменитость – Рианна (Rihanna). Наибольшей популярностью среди читателей пользовались журналы GQ за январь 2010 года, а также июльский Elle и вышедший следом Seventeen. Все они разместили на первой полосе фотографии исполнительницы хита «Umbrella». Наименьшей популярностью в ушедшем году пользовались Тейлор Свифт (Taylor Swift), на днях расставшаяся со своим возлюбленным Джейком Гилленхаалом (Jake Gyllenhaal), Джессика Симпсон, а также звезда сериала «Сплетница» актриса Блейк Лайвли (Blake Lively), скупившая целый обувной магазин Christian Louboutin. 1 место

2 место

Эминем сыграет главную роль в триллере Знаменитый рэпер получил главную роль в фильме «Немотивированное насилие». Жанр будущего кино – криминальный триллер. Производством ленты занимается компания 20th Century Fox. Согласно сценарию герой Эминема (Eminem) – преступник, недавно освободившийся из тюрьмы и пытающийся наладить жизнь благонадежного гражданина общества. Однако он оказывается под давлением как подельников, пытающихся склонить его к старому образу жизни, так и агентов ФБР, надеющихся, что тот поможет им в борьбе с преступной группировкой. Режиссером фильма выступит Дэвид Фон Анкен (David Von Ancken), известный благодаря сериалу «Блудливая Калифония» (Californication). Представители Эминема подтвердили участие рэпера в съемочном процессе. Однако на данный момент съемки еще не начались и неизвестно, когда начнутся. Ранее сообщалось, что популярный певец должен сыграть в фильме «Левша» потерявшего форму боксера, решившего вернуться к боям. Но официального подтверждения в СМИ пока не появилось. Напомним, что Эминем уже снимался в кино. Актерский дебют музыканта состоялся в фильме «8 миля», где он сыграл простого рабочего, мечтающего о карьере рэпера. Тем не менее успехи на большом экране не мешают ему продолжать карьеру на музыкальном поприще. В начале декабря певец получил рекордное число номинаций на премию «Грэмми».

Лена Майер-Ландрут вновь представит Германию на «Евровидении-2011» В самом известном песенном конкурсе Европы, финал которого пройдет в мае в Дюссельдорфе, примут участие 43 страны. Как известно, за Германию вновь будет выступать Лена Мейер-Ландру (Lena Meyer-Landru). А вот песню, с которой выступит победительница 2010 года, выберут зрители в ходе национальных конкурсов. 43 государства – один из самых высоких показателей участия в «Евровидении», однако не рекордный. Первое достижение главное музыкальное событие Старого Света поставило тремя годами ранее, когда столько же конкурсантов – 43 – посетили «Евровидение-2008» в Белграде. В прошлом году в Осло выступили представители 39 стран. Впервые за последние 13 лет зрители увидят выступление итальянцев, которых, вероятно, будет представлять певица с русскими корнями Мария Бруно. Кроме того, в 2011 году в конкурсе вновь примут участие Австрия, Венгрия и Словакия. А Черногория, напротив, не подтвердила свою заявку из-за финансового положения местного телевещателя. Ходят слухи, что Россию в нынешнем году будут представлять Сергей Лазарев и Дмитрий Билан. Причем петь они будут дуэтом. Однако, этот тандем состоится только в том случае, если певцам будет предложена достойная композиция, с которой они бы выступили за нашу страну на конкурсе. 17 января в Дюссельдорфе состоится жеребьевка участия стран в полуфиналах «Евровидения-2011» 10 и 12 мая. Финал пройдет 14 мая в спортивном комплексе Esprit-Arena. Между тем билеты уже поступили в продажу.

image

Эмма Уотсон и Руперт Гринт возглавили список кинопар Звезды из фильма «Гарри Поттер» опередили героев картины «Сумерки» Роберта Паттинсона (Robert Pattinson) и Кристен Стюарт (Kristen Stewart), по версии журнала Forbes. Однако эта актерская команда стала настоящим триумфатором на недавно состоявшейся в Лос-Анджелесе церемонии People's Choice Awards, завоевав четыре статуэтки. Руперт Гринт (Rupert Grint) и Эмма Уотсон (Emma Watson), сыгравшие Рона и Гермиону во всемирно известной франшизе, снятой по серии романов Джоан Роулинг, возглавили новый рейтинг экранных героев Голливуда. Они оставили далеко позади Лив Тайлер (Liv Tyler) и Вигго Мортенсена (Viggo Mortensen) из трилогии «Властелин колец» и звезд «Пиратов Карибского моря» Киру Найтли (Keira Knightley) и Орландо Блума (Orlando Bloom), который недавно стал отцом. При составлении списка авторы журнала оценивали пары, которые не раз появлялись вместе на больших экранах за последние 10 лет. Они также опирались на кассовые сборы всех фильмов, где голливудские дуэты сыграли вместе. Руперт Гринт и Эмма Уотсон («Гарри Поттер») – $6,3 млн Лив Тайлер и Вигго Мортенсен («Властелин колец») – $3 млн Орландо Блум и Кира Найтли («Пираты Карибского моря») – $2,7 млн Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет («Титаник») – $1,9 млн Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт («Сумерки») – $1,8 млн

image

Кэти Перри отомстит Расселу Бренду Знаменитая певица не оценила шутку своего супруга. Месть – это блюдо, которое надо подавать холодным, и супружеские отношения этому не помеха. По крайней мере, в этом уверена известная певица Кэти Перри (Katy Perry). Она планирует хорошенько насолить своему мужу после того, как он выложил на страничке в Twitter смущающую звезду фотографию. Британский актер загрузил в блог снимок, сделанный в праздничные дни, где его жена запечатлена абсолютно без косметики и имеет бледный вид. Получив нагоняй от супруги, Рассел Бренд (Russel Brand) быстро удалил фото со страницы, однако этого оказалось недостаточно, чтобы Кэти Перри сменила гнев на милость. В одном из интервью он отметила: «Я все еще не могу успокоиться после этой шутки и обдумываю, как мне отплатить той же монетой». Эта звездная парочка начала встречаться в 2009 году, а в конце минувшей осени сыграла свадьбу по традиционному индуистскому обычаю. По версии MTV они заняли вторую строчку в списке самых ярких пар года, уступив лидерство лишь Кристен Стюарт и Роберту Паттинсону.

Подпишитесь на наш
Блоги

С Джоан Роулинг сняли обвинение в плагиате

01:05, 11 января 2011

Автор: Laloca

Комменты 7

Аватар

Они также опирались на кассовые сборы всех фильмов, где голливудские дуэты сыграли вместе. Руперт Гринт и Эмма Уотсон («Гарри Поттер») – $6,3 млн Лив Тайлер и Вигго Мортенсен («Властелин колец») – $3 млн Орландо Блум и Кира Найтли («Пираты Карибского моря») – $2,7 млн Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет («Титаник») – $1,9 млн Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт («Сумерки») – $1,8 млн цифры как то вызывают сомнения.... неужели Гари потер принес только 6,3 млн $.... может там должно быть млрд $?

Аватар

А в розовом лифчике правда Гага? Не знала, что Билан еще что-то поет. А кроме него и Лазарева послать больше некого?

Аватар

а почему мы не назовете пост"новости"? или заголовок-это то,что интригует?

Подождите...