Мировые модели стали рожать, не прерывая карьеры и не дожидаясь её окончания. Это уже тенденция последних двух лет. И хорошая! Отличный пример для обычных женщин, что сочетать карьеру и материнство можно, даже извлекая из «интересного положения» огромные плюсы. Внимание ко многим моделям только усилилось, благодаря их беременности. Когда Адриана Лима была на 4-м месяце беременности, её позвали поработать в шоу Givenchy весной 2010 года. Модель признается: «Когда у меня брали мерки, я была просто в шоке: как я потолстела, боже!». Но после того как показ был признан не самым удачным, Лиме объяснили: «Вы недостаточно потолстели, публика хотела видеть ваш живот!».

image

Ситуация, когда моделям при беременности говорили: «Позвоните нам позже», уходит в прошлое. Модели становятся востребованными и в эти чудесные девять месяцев. И если живот Лимы публика почти не заметила, то восьмимесячный животик Журдан Данн на весеннем показе Jean Paul Gaultier специально подчеркивался и культивировался. Она продемонстрировала на подиуме необычное бюстье для будущих мам.

image

На Неделе моды в Париже Миранда Керр вышла на показ Balenciaga с животиком, шестимесячный размер которого нельзя было не оценить.

На лондонской неделе моды осенью Эбби Кленси продемонстрировала свой пятимесячный животик на показе Giles.

Жизель Бюндхен также не скрывала свои три месяца беременности, когда принимала участие в июне прошлого года в дефиле Colcci на Неделе моды в Сан-Паулу.

image

Особенной гордостью беременных фотомоделей стала обложка немецкого Vogue в начале 2010 года с Клаудией Шиффер, когда та была уже, так сказать, на сносях.

image

Её «подвиг» повторила Миранда Керр, известная как ангел Victoria’s Secret и жена актера Орландо Блум. Обложка Миранды демонстрирует шесть с половиной месяцев беременности (австралийский Vogue в январе), а для журнала W Миранда спокойно обнажилась. Ну да, ведь сниматься – это её работа, она – профессиональная модель.

image

А вот Алессандра Амброзио говорит, что когда носила своего первого ребенка в 2008-м, отказалась от подобных предложений раздеться для глянца, предпочитая провести почти всю беременность в доме в Бразилии. Алессандра, кстати, беседуя с журналистами на эту тему, дала своё объяснение, почему беременные модели становятся популярны и востребованы. По её словам, мир устал от тощих и безликих девушек-подростков, и иногда всем хочется чего-то нового. Она говорит, что мир ждет здоровых и сексуальных женщин на подиумах.

image

Одним из первооткрывателей беременных моделей миру стал журнал W, все до сих пор помнят изумительные снимки беременной Синди Кроуфорд в июне 1999 года. Именно с тех времен редакторы журналов перестали бояться беременности своих любимых моделей. Напротив, это даже стало модным и гламурным. И беременность сейчас для модели вовсе не означает, что девушка не может работать. Если модель с животиком вписывается в идею, в концепцию, то она будет задействована в съемках.

image

Более того, беременные модели и на очень больших сроках, оказывается, могут выходить на подиум. Одним из знаков сегодняшнего времени можно назвать и то, что модели стали возвращаться после родов в прежнюю форму крайне быстро. Адриана Лима, ещё кормившая грудью свою только что родившуюся дочь Валентину, дефилировала осенью 2009 на показе Louis Vuitton. И это было шоу, продемонстрировавшее настоящую победу женственности, как окрестили его критики. Лима шла по подиуму с такими же, как она, молодыми мамочками Эль Макферсон, Летицией Каста и Каролиной Курковой. Жизель Бюндхен вернулась к подиуму через два месяца после рождения первого ребенка. И сразу в шоу с купальниками! Хайди Клум всего несколько недель после родов четвертого (!) ребенка появилась в показе Victoria's Secret. А Журдан Данн в феврале работала в качестве модели на Лондонской неделе, после появления малыша в декабре. Амброзио родила дочь Аню в августе 2008, а в ноябре уже выступала в шоу Victoria's Secret. В общем, неплохие примеры и для нас, правда? Если женщины, которые работают телом и лицом, не бояться рожать посередине карьеры, и приходят в норму через месяц-другой, то почему бы и нам не сделать то же самое? Но это отступление. А правда в том, что моделям нравится рожать. Они такие же женщины, как все, нам ведь всем это нравится! Адриана Лима сказала после родов и возвращения на подиум: «Я чувствую себя сейчас более уверенной, более красивой. Я более женственна, я больше не выгляжу как ребенок и это замечательно!». Агенты моделей стали говорить, что их перестает смущать беременность их клиенток. Девушки с животиком вполне могут попасть сейчас на самые престижные и высокооплачиваемые шоу. Девушки больше не предупреждают своих агентов об изменившихся размерах талии, модельеры тоже с удовольствием готовы взять в дефиле одну-две беременные модели. Конечно, беременными снялись многие модели и актрисы в своё время. Но, согласитесь, всё это было индивидуальными и разовыми случаями. Но именно в этом году мировая мода стала готова к появлению моделей с животиками в более массовом порядке, если можно так выразиться. Беременная модель – это сейчас нормально, и даже модно! Спасибо им за смелость, потому что благодаря им в обществе складывается более справедливое отношение к девушкам в положении. А это значит, что общество (а главное, начальство) становится более подготовленным увидеть и беременную переводчицу, и продавца, и официантку, и актрису, и даже танцовщицу и фотомодель.

Подпишитесь на наш
Блоги

Беременная модель на подиуме и обложках? Да!

00:33, 10 января 2011

Автор: maryteddy

Комменты 12

Аватар

Как это все прекрасно: "Жизель Бюндхен вернулась к подиуму через два месяца после рождения первого ребенка" "Отличный пример для обычных женщин, что сочетать карьеру и материнство можно"... Только обычная женщина вряд ли может позволить себе нянечек и домработниц, чтобы вернуться к работе через 2 месяца после рождения ребенка :(( "это значит, что общество (а главное, начальство) становится более подготовленным" дай бы бог!! А то во всех организациях где я работала начальники готовы беременных просто сожрать!!! Причем сами начальницы - женщины, у которых тоже есть дети! А ведут себя так, как будто сами в декрет не уходили а дитё им аист принес!

Аватар

какая ужасная задница на последней фотке

Аватар

По-моему, очень хорошая тенденция. Если беременная женщина(модель) выглядит хорошо, почему бы ей не выйти на подиум. Уже не говорю о том, что дизайнеры, создают одежду для женщин, а с женщинами порой случаются приключения(я про беременность), и беременным модницам тоже хочется быть красивыми, стильными, модными.

Аватар

ими только восхищаться можно! самый настоящий пример для всех женщин!

Аватар

Эбби Кленси это случайно не та девушка,которую Дженис продвигала???

Подождите...