Вы вот, может, думаете, что корпоративы с Леди Гагой, Лепсом и "На-найцами" - это чисто-конкретно российский культурный феномен? Оказывается, нет. Тут намедни британский августейший принц Уильям свадьбу затеял со своей невестой Кейт Мидлтон. Так вот он, решил устроить по этому поводу настоящую вечеринку, чтоб не какой-то там разночинец Мендельсон пиликал, как у всех, а сам сэр Пол Маккартни. Друзья битла проговорились английским газетам, что он согласился исполнить несколько песен. Свадьба состоится в Букингемском дворце (после венчания в Вестминстерском аббатстве). Уже составлен список приглашенных, и кроме Маккартни, который числится номером первым, там есть и Элтон Джон. Тоже сэр, кстати. (И пел на свадьбе родителей Уильяма принца Чарльза и Леди Ди.) Если учесть, что и Маккартни, и Элтон Джон безусловные кумиры более старшего, чем принц Уильям, поколения, то может, титул сэра для выступления на королевской свадьбе действительно имеет решающее значение? Если это предположение верно, то такое неравнодушие к, извините за грубость, понтам, еще больше сближает их принцев и наших олигархов. Хотя... есть еще сэр роллинг Мик Джаггер, и он, кажется, не будет петь на свадьбе то ли не приглашен по причине "неформата", то ли сам отказался. Зато букмекеры этот грибок любого мало-мальски заметного предприятия на Туманном Альбионе, утверждают, что на торжестве выступит АББА. Не сэры, не пэры, да и вообще шведы. И совсем уж из прошлого. Официально уже подтверждено, что свадьба состоится 29 апреля этого года. Венчать пару будет глава церкви Англии архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс. После венчания молодожены прокатятся в карете по центру Лондона, доедут до Букингемского дворца, выйдут там на балкон и поцелуются. Словом, все как у всех. Господи, храни королеву! (по материалам газеты "Комсомольская правда" Елена СТРЕЛЬНИКОВА — 08.01.2011)

Подпишитесь на наш
Блоги

Маккартни споет на свадьбе принца Уильяма

20:29, 8 января 2011

Автор: schinat

Комменты 12

N

бедный вильям. мало того,что ему придется с этой воблой жить-да еще и на собственной свадьбе безголосого старпера слушать! билли-метнись в америку и позови бибера! гулять так гулять!

Аватар

вот бы и на моей свабьбе пел маккартни. мечты... и от аббы я бы тоже не отказалась

Аватар

Стоило ожидать,не Биберу же петь))

E

А злорадства то сколько. Верно кто-то ранее заметил, что Сплетник превращается в форум баб Вумен. Ну споет он на свадьбе, ну хорошо.

Подождите...