Стоимость костюма, который был выставлен на продажу вместе с пиджаком, в котором Леннон снимался для клипа на песню «Imagine», составила $46 тыс. Торги состоялись 1 января в аукционном доме Braswell Galleries в штате Коннектикут. Отметим, в прошлый раз на торгах в 2005 году белый костюм Джона Леннона, которому в 2010 году могло бы исполниться 70 лет, был продан за $120 тыс. Предполагалось, что в этот раз цена костюма будет не меньшей. О том, почему лот ушел чуть более чем за треть от ожидаемой стоимости, не сообщается. Белоснежный костюм-двойка, в котором Леннон сфотографирован переходящим пешеходную зебру на Эбби-Роуд, давшей название и студии, и последнему альбому The Beatles, был сделан на заказ в 1969 году французским дизайнером русского происхождения Тедом Лапидусом (Ted Lapidus). Напомним, что в конце декабря британское министерство культуры включило этот переход в список охраняемых объектов культурного наследия. Кроме костюма с обложки на аукционе также были представлены другие лоты, связанные с именем Джона Леннона: бархатный пиджак в мелкий цветочек, в котором он снялся вместе с Йоко Оно в видео к песне «Imagine», а также зеленый автомобиль Chrysler 1972 года выпуска, принадлежавший паре. Муж подарил Мэрайа Кэри Rolls Royce на Рождество Ник Кэннон (Nick Cannon), готовящийся к почетной миссии папа двойняшек, сделал своей супруге шикарный подарок. В рождественский сочельник он презентовал жене новенький Rolls Royce. Надо думать, что будущая мама не сильно расстроилась тому, что ее подарок не поместился под елку. Мэрайа (Mariah Carey) поделилась своей радостью со своими поклонниками в Twitter, выложив на страничке фотографию роскошного авто. «Я до сих пор в восхищении от моего рождественского подарка от Ника Кэннона... Номерной знак: mommyMC», – написала певица. Поп-дива должна родить первенца этой весной. Ранее Кэри и Кэннон уже ждали малыша, но тогда беременность, к сожалению, закончилась выкидышем. Отчасти поэтому ни она, ни ее супруг старались не афишировать информацию о ее беременности. И лишь в конце декабря счастливая парочка сообщила всем, что Кэри ждет двойню. Любящий супруг был на седьмом небе от счастья и, стараясь заботиться о жене, купил ей 20 пар обуви без каблука.

image

Брижит Бардо защитит права животных Икона экрана объединила силы с активистами по защите прав братьев наших меньших и начала новую кампанию, чтобы положить конец религиозной резне животных во Франции. За последние несколько лет легенда мирового кинематографа, занимающая третью строку в списке величайших блондинок современности, стала одной из самых ярых защитниц прав животных. В 2010 году она поставила своей целью остановить традиционный бой быков в Испании, и во многом благодаря ей коррида оказалась под запретом. Также Брижит Бардо (Brigitte Bardot) внесла свою лепту в установление ограничений на охоту на тюленей в Канаде и мораторий на убийства гринд в Дании, которые вызвали огромную волну протеста по всему миру. На этот раз актриса обратила свое внимание на ритуальную резню животных в еврейских и исламских религиях. «Я больше не могу соглашаться с тем, что, чтобы понравиться Богу, животным нужно резать горла, как в Средневековье, – заявила актриса. – У нас есть современные методы, чтобы предотвратить страдания животных». Активисты планируют разместить более 2 тыс. плакатов с отрубленными головами животных по всей Франции в ближайшие недели. Страна является родиной приблизительно 5–6 млн мусульман и имеет самое многочисленное еврейское сообщество Европы, которое составляет около 700 тыс. человек.

Роберт Паттинсон будет вести церемонию «Золотой глобус» Роберт Паттинсон (Robert Pattinson), известный как исполнитель роли Эдварда Каллена в вампирской саге «Сумерки», будет вести 68-ю ежегодную кинопремию «Золотой глобус». В нелегком деле руководства награждением актеру будут помогать Мэтт Дэймон (Matt Damon) и Дженнифер Лопес (Jennifer Lopez). Церемония пройдет 16 января в Беверли-Хиллз. Известно, что в этом году почетную премию Сесила Де Милля (Cecil de Mille Award) за выдающийся вклад в развитие индустрии развлечений вручат обаятельному Роберту Де Ниро (Robert De Niro). Российский кинематограф также имеет шанс получить заветную статуэтку. Картина «Край» режиссера Алексея Учителя представлена в номинации «Лучший зарубежный фильм». Больше всего повезло картине «Король говорит!», которую выдвинули на целых семь номинаций. А Джонни Депп имеет возможность унести домой целых две награды – за «лучшего актера» в фильмах «Алиса в стране чудес» Тима Бертона и «Турист» Флориана Хенкеля фон Доннерсмарка. Полный же список претендентов на призы был объявлен еще в середине декабря. «Золотой глобус» – вторая по престижности голливудская премия после «Оскара». Статуэтка с изображением планеты вручается Ассоциацией иностранной прессы Голливуда с 1944 года. В организацию входят около 100 журналистов, проживающих в Калифорнии и пишущих об американской киноиндустрии для зарубежных изданий.

Обнародована программа королевской свадьбы Одно из самых важных светских событий Великобритании пройдет 29 апреля 2011 года в Вестминстерском аббатстве в Лондоне – свадьба принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон. Недавно были обнародованы детали церемонии. Вести торжество, которое начнется в 11.00 по местному времени, будет глава Церкви Англии архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс. Самым интересным для публики является маршрут, которым проследует свадебный кортеж. Тут никаких неожиданностей не ожидается: по пути в Букингемский дворец молодожены посетят Парламентскую площадь, улицу Уайтхолл, площадь Конной гвардии, улицу Мэлл. Этим же путем добирались до аббатства родители принца Уильяма 30 лет назад. По прибытии во дворец пара обещает прилюдно поцеловаться, стоя на главном балконе. После этого королева Великобритании Елизавета II будет приветствовать супругов на дневном официальном приеме. Вечером же состоятся торжественный ужин и вечеринка для близких друзей пары, которые устраивает отец жениха принц Чарльз. Известно, что президент США Барак Обама не будет приглашен на празднование. Хотя свадьба является достаточно традиционным мероприятием, невеста все же смогла несколько удивить церемониймейстеров. Миддлтон прибудет в аббатство не в карете, а в автомобиле. О предстоящем событии миру стало известно в середине ноября, хотя помолвка принца с возлюбленной состоялась еще в октябре 2010 года, а фотографии обнародовали лишь в середине декабря. Британская общественность встретила новость достаточно позитивно. По последним опросам, 64% англичан хотят, чтобы корону унаследовал именно принца Уильям, а не его отец.

На Памелу Андерсон набросился поклонник Самая знаменитая блондинка, звезда телесериала «Спасатели Малибу», журнала Playboy Памела Андерсон (Pamela Anderson) подверглась нападению. На секс-символ эпохи 90-х покусился сумасшедший поклонник. События развернулись на железнодорожном вокзале Ливерпуля (Англия). Андерсон, которая теперь пишет стихи, ожидала поезд до Лондона после заключительного спектакля-пантомимы «Аладдин», где играла Джинна. В вагон актрисы начал ломиться неизвестный молодой человек. Его несколько раз просили отойти от поезда, однако 21-летний поклонник творчества Пэм не последовал указаниям полицейских. В результате был применен перцовый газ. Стоит отметить, что Англия в последнее время стала небезопасным местом для знаменитостей. Так, в ноябре ограбили особняк Киры Найтли. Наблюдавшая все это 43-летняя актриса не на шутку испугалась, врачи посоветовали ей принять снотворное и несколько часов поспать. Как выяснилось позже, молодой человек преследует звезду в течение нескольких месяцев. Именно из-за него Пэм была вынуждена усилить свою охрану. Фанат выкупил билеты на десять спектаклей с участием Андерсон. И после каждого пытался подкараулить звезду у служебного выхода. Сейчас «маньяк» находится за решеткой. Его ожидают крупный штраф и лишение свободы.

Подпишитесь на наш
Блоги

Костюм легендарного битла ушел с молотка и др. новости

01:32, 8 января 2011

Автор: Laloca

Комменты 3

Аватар

когда поеду в лондон, обязательно сфоткаюсь на этом переходе

Аватар

Паттисон на расхват. Очень популярен стал. Не многим так удача улыбается )))

Подождите...