На съёмках фильма «Невероятные приключения итальянцев в России», частично проходивших в российской глубинке, как-то разговорились Э. Рязанов и А. Миронов. Миронов рассказал режиссёру о забавном случае на съёмках «Бриллиантовой руки». Тогда какой-то алкаш растолкал охрану, оттолкнул Миронова и Папанова, подошёл к Никулину и нежно сказал: «Здорово, разгильдяй» (в оригинале поклонник даже употребил более крепкое слово). Миронов добавил, что в тот момент позавидовал партнёру. И в тот момент, когда Миронов закончил рассказ, мимо проезжал на велосипеде местный житель. Увидев Миронова, абориген остановился, несколько секунд смотрел в упор на актёра, а потом с удовлетворением произнёс: «Вот так хрен к нам пожаловал!». Рязанов рассмеялся и сказал, что теперь Миронов так же популярен, как и Никулин.

Андрей Миронов и Марк Захаров провожали Александра Ширвиндта на съёмки в Харьков. Посадив друга в поезд, они решили его разыграть: вылететь в Харьков самолётом и встретить Ширвиндта на следующий день. Добыть билет на самолёт оказалось не просто. Миронов воспользовался своей популярностью и рассказал, что ему срочно нужно вылететь на съёмки. Захаров тогда ещё не был узнаваемой личностью и Миронов назвал его своим ассистентом. На следующий день Ширвиндт на харьковском перроне услышал голоса друзей, весело напевавших мелодию Нино Роты. Виду не показал, но подумал: «Пить надо меньше!»

Из воспоминаний Э. Рязанова: «Андрей попросил меня, чтобы я попробовал его на роль Лукашина. Дал бы ему шанс. Во имя нашей дружбы! Я был уверен, что он не подходит на эту роль, но отказать ему не мог. Я сказал: - Андрюша, я дам тебе на пробу одну каверзную сцену. И если ты убедишь меня в этом эпизоде... клянусь, ты будешь играть Лукашина. Началась кинопроба. Миронов, пряча глаза, застенчиво произносил такие реплики: «А я у женщин никогда не пользовался успехом... еще со школьной скамьи... Была у нас девочка - Ира... Что-то в ней было... Я в нее еще в восьмом классе... как тогда говорили... втюрился... А она не обращала на меня ну никакого внимания... Потом, уже после школы, она вышла за Павла...» Но почему-то ощущения правды жизни, веры в актерскую убедительность не возникало... Поверить в то, что какая-то неведомая Ира могла пренебречь таким парнем, как Миронов, было невозможно... И я отказал ему. Я повторил еще раз, что на роль Ипполита беру его без кинопробы. Но тут он отказал мне. Однако... мы продолжали относиться друг к другу нежно и по-дружески».

image

Предыдущие похожие посты: Непридуманная история о Уилле Смите. Обновлено 05/01/11 16:09: Еще истории о Миронове: Василий Ливанов решил как-то подшутить над Мироновым. Он позвонил ему в день рож­дения — 8-го марта и сообщил, что нужно не­медленно поехать на «Мосфильм» для съемки, поскольку вся труппа ждет. Миронов поверил и помчался на студию, но его не впустила охрана, поскольку день был праздничный и выходной. Миронов задумал мщение и скоро осуществил его. Однажды он как бы ненароком столкнулся с Ливановым на студии, и при этом что-то с на­слаждением жевал. — Ты что жуешь? — спросил голодный Ливанов. — Шоколад, — ответил Миронов. — Из Швейцарии привезли, великолепный вкус... — Дай-ка, — попросил Ливанов. Миронов полез в карман, вытащил заранее припасенный кусок коричневой плитки и про­тянул Ливанову. Тот запихал плитку в рот и ед­ва не сломал зуб. «Швейцарский шоколад» ока­зался обыкновенным сургучом. * * * Находясь в Италии, Андрей Миронов во время прогулок по улицам то и дело с чувством напевал: «Пусть ярость благородная вскипает, как волна...» Обычно это происходило в тот мо­мент, когда на глаза ему попадалась какая-ни­будь особенно шикарная витрина. В то время в Советском Союзе полки магазинов были полу­пустыми и выбор товаров очень невелик, а по­тому, когда наш соотечественник видел загра­ничное изобилие, он нередко терялся и шалел. Когда Миронов видел на прилавке что-ни­будь аппетитное, вкусное, сладкое, он цокал языком: «О, это произведение кулинарного ис­кусства нам нельзя есть, его можно только при­кладывать к животу!» Однажды в той же поездке по Италии кто-то заявил, что ему не очень понравился последний фильм Бергмана, на что Андрей съязвил так: «Думаю, что Бергман был бы о вас тоже не­высокого мнения...»

Подпишитесь на наш
Блоги

Непридуманные истории: Андрей Миронов

17:43, 5 января 2011

Автор: lisenok

Комменты 11

H

!!!!!Здорово! Спасибо!

O

лисенок не поверите буквально вчера читала эти истории и вот они тут...мистика прямо))

Аватар

хочу такого мужчину! есть такие еще?

Аватар

Правильно Рязанов сделал. Я Миронова Лукашиным не представляю вообще.

Аватар

Розыгрыш понравился)) такой с размахом юмора!

Подождите...