Тут товарищ nobody в шутку сравнил Бибера с Коннери:)) Я тут же решила "посерфить на чужой волне" и рассказать, пожалуй, об одном из немногих мужчин, которого старость не только не портит, но и красит.

Настоящее имя - Томас Коннери (Thomas Connery). Английский и американский актер кино, продюсер. Также работал в театре и на TV. По происхождению шотландец. Родился 25 августа 1930 года в Эдинбурге, Шотландия. Снялся более чем в 70 фильмах. Работал в театре и на телевидении. Бросив школу в 13 лет, он служил на флоте, где стал чемпионом по боксу, после чего успел побывать каменщиком, телохранителем, шофером, лакировщиком гробов, манекенщиком. Шон Коннери дебютировал на провинциальной сцене в 1951 году, после чего в течение нескольких лет играл самые разнообразные роли в репертуарных театрах. Дебют в кино у Шона Коннери состоялся в 1956 г. в фильме "Обратной дороги нет". Однако лишь с появлением на экране первой ленты "бондовской серии" - "Доктор Но" (1962), где он предстал в качестве "секретного агента 007 на службе Ее Величества", Шон Коннери стал известен всему миру. Автор документального фильма «Котелок и кепка» (1969 г.)

· Кинопродюсер фильмов: «Знахарь» (1992 г.); «Восходящее солнце» (1993 г.); «Правое дело» (1995 г.); «Скала» (1996 г.); «Западня» (1999 г.); «Найти Форрестера» (2000 г.); «Лига выдающихся джентльменов» (2003 г.). Театральный продюсер спектакля «Искусство» (1998 г.). Создатель и инвестор «Образовательного фонда Шотландии» (1971 г.), инвестор Национального молодежного театра Великобритании. · Отец: Джозеф Коннери ( Joseph Connery ). · Мать: Эпфимия Коннери ( Euphamia Connery ), урожденная МакЛин (MacLean).

С родителями. · Младший брат: Нил Коннери ( Neil Connery ). Бывший актер, декоратор.

Братья Шон Коннери и Нил Коннери (справа) с женами, Мишелин и Элинор (слева) · Жена: Мишелин Роквебрун ( Micheline Roquebrune ), художница. Француженка, родом из Марокко. Женаты с 1975 года. Общих детей нет. У Мишелин два сына и дочь от двух предыдущих браков.

· Бывшая жена: Диана Силенто ( Diane Cilento ) актриса. Были женаты с 6 декабря 1962 по 6 сентября 1974 года. В разводе. Один общий ребенок. Также Диана Силенто имеет дочь от первого брака.

Шон Коннери с женой Дианой Силенто и сыном Джейсоном · Сын: Джейсон Джозеф Коннери ( Jason Joseph Connery ), актер, родился 11 января 1963 года. Мать Диана Силенто.

· Внуки: Внук Дешилл Квинн Коннери ( Dashiell Quinn Connery ), родился в июне 1997 года.

Джейсон Коннери c женой, актрисой Миа Сэра и сыном · Образование: Ушел из школы в 13 лет. Вступил в военно-морской флот в 16 лет. На курсах Британского Легиона обучался полировке мебели. · Рост: 6' 2½ фута (189 см.) При этом, что ни одна девушка Бонда не была ниже его более чем на полголовы.

· Татуировки: На правой руке 2 татуировки: «Scotland forever» и «Mum and Dad». Сделаны во время службы на Британском флоте. Всегда увлекался спортом. Играл в футбол, ему даже был предложен контракт с клубом «Манчестер Юнайтед», но Шон выбрал карьеру актёра. Занимался плаванием, теннисом, играет в гольф, шахматы. Кроме того, в молодости серьезно увлекался бодибилдингом, и в 1953 году на конкурсе «Мистер Вселенная» занял в своем дивизионе третье место.

Футбольная команда. Коннери во втором ряду (4-й слева), 1950 год.

Начал курить в возрасте 9 лет. Впоследствии бросил из-за серьёзных проблем с горлом. Весь гонорар от своего фильма бондианы «Бриллианты навсегда» пожертвовал на благотворительность.

Список фильмов, в которых отказался участвовать Шон Коннери, весьма внушительный. Среди них: «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа», «Матрица», «Александр» Оливера Стоуна, «Барон Мюнхаузен» Терри Гильяма, «Парк Юрского периода» Стивена Спилберга, «Из ада», «Топаз» Альфреда Хичкока. После выхода фильмов «Из России с любовью» и «Голдфингер» «бондомания» приняла размеры мировой эпидемии. Пресса сообщала, что каждый третий мужчина, завязывая знакомство с женщиной, представляется секретным агентом. Это был самый эффективный прием обольщения.

Отказался от роли Гэндальфа в фильме «Властелин колец», потому что не хотел пробыть 18 месяцев в Новой Зеландии, да и вообще не любит фэнтезийных романов. Отказался от главной роли в классической «Афере Томаса Крауна» (1968), что впоследствии называл огромнейшей ошибкой.

Шон Коннери стал самым пожилым актёром, которому был присужден титул секс-символа: в 1989 году ему было 59 лет. Однако Коннери воспринял эту новость без особого энтузиазма: «Все это преходяще, скоро меня скинут отсюда более молодые и красивые парни». Однако ровно через десять лет — в 1999 году — тот же журнал «People», подводя итоги прошедшего столетия, назвал Коннери самым сексуальным мужчиной XX века.

В 2004 году журнал «Empire» также проводил опрос, согласно которому Шон Коннери также попал в сотню самых сексуальных кинозвезд в истории кино. Агент 007 в исполнении Шона Коннери считается лучшим Бондом из когда-либо сыгранных. И Шон, и его сын Джейсон играли роль Робин Гуда — Шон в 1976 году («Робин и Мэри»), а Джейсон в 1984 (телесериал «Робин из Шервуда»).

Шон Коннери является активным членом Национальной партии Шотландии и является сторонником независимости страны от Англии. В июле 2000 года получил титул «сэр», посвящён в рыцарское звание королевой Елизаветой II. Церемония состоялась 5 июля в Эдинбурге, Шотландия

Обновлено 05/01/11 15:33:

Бодибилдинг

Подпишитесь на наш
Блоги

Шон Коннери

15:01, 5 января 2011

Автор: lisenok

Комменты 11

Аватар

мужчина с большой буквы.все при нем:ум,красота,талант,мудрость.и герои у него такие же.все в жизни успел

Аватар

Лет 8 назад он в рекламе вюиттона снимался, уже не помню, кто фотограф, но он там реально красив был несмотря на возраст. А вообще, для меня его герой в хитчкоковской "Марни" идеал мужчины.

Аватар

"Отказался от главной роли в классической «Афере Томаса Крауна» (1968), что впоследствии называл огромнейшей ошибкой." жаль, с учётом, что в римейке игрел "ещё один бонд" броснан, то было бы занятно хоть мне и нравится йен маккеллен, но коннери лучше бы смотрелася в роли гендальфа как жаль, что ему уже 80

J

Спасибо за блог, интересно было почитать, очень интеренсно! Секс-символом не считаю, дяденька так себе, но актер класный. Лисенок, а вас кто то усиленно минусует, даже плюсы не перебивают, вот уж удивительно!

Аватар

ни одного намека на быдловатость или бабскость, настоящий мужчина, и смотрела, и читала с наслаждением)))

Подождите...