По словам очевидцев, 84-летний Чак Берри (Chuck Berry) ощутил недомогание во время того, как играл на рояле. Музыкант упал лицом на клавиши, не на шутку испугав зрителей. Его сразу же отвели за кулисы, где Берри была оказана медицинская помощь. Однако уже через полчаса звезда нашел в себе силы вернуться на сцену. Он поблагодарил поклонников за терпение, сказал, что врачи померили ему давление, после чего продолжил играть. В России тем временем идет на поправку Борис Моисеев, который недавно попал в больницу. Напомним, что Чак Берри выступает с 1950-х годов. Музыкальные критики считают, что без его творчества невозможно представить современную эстраду. Последователями Берри были такие культовые группы, как The Beatles и The Rolling Stones. Многие известные песни, например «Rock and Roll Music» и «Roll Over Beethoven», запомнившиеся миру как композиции битлов, на самом деле были написаны Чаком Берри. Арнольд Шварценеггер напишет автобиографию «Терминатор» собирается взяться за перо. Шварценеггер, который также борется с глобальным потеплением, вчера, 3 января, покинул политическую арену. Республиканец возглавлял солнечный штат два срока подряд с 2003 года. Теперь ему предстоит подумать о том, чем заняться в свободное от службы время. Различные издательства неоднократно предлагали актеру и политику написать книгу. Шварценеггеру действительно есть о чем поведать, ведь он не понаслышке знаком с киноиндустрией, занимался управлением целого штата, а на его избирательную кампанию была потрачена рекордная сумма – $25 млн. Ожидается, что он заключит контракт с издательским домом в ближайшее время. Также киностудии хотят предложить губернатору снять собственный фильм, выступив в качестве режиссера, так что скучать Арнольду Шварценеггеру не придется.

image

Народный артист СССР Юрий Яковлев попал в больницу Народный артист СССР Юрий Яковлев был госпитализирован в Центральную клиническую больницу (ЦКБ). Сразу после празднования Нового года актер почувствовал себя так плохо, что родные вызвали «скорую помощь». Приехавшие врачи после осмотра Яковлева приняли решение о госпитализации, чтобы рядом с ним всегда были высококвалифицированные специалисты. «Юрий Яковлев сейчас находится в больнице, но чувствует себя нормально. И никакой опасности, угрозы здоровью нет», – прокомментировал сложившуюся ситуацию сын Антон. Между тем врачи в Центральной клинической больнице поставили 82-летнему артисту диагноз «мерцательная аритмия». Из-за этого Яковлеву придется провести минимум неделю в заведении, чтобы провести восстановительный курс лечения. Проблему с сердцем у актера диагностировали еще в мае 2009 года. Стоит отметить, что для представителей этой профессии такие заболевания не редкость, в конце ноября скончался актер Лесли Нильсен. Юрий Яковлев – один из самых легендарных людей в мире российского кино и театра. Он снялся в более чем 70 картинах, а на подмостках выступает более 50 лет. Его можно увидеть в таких фильмах, как «Идиот» в роли князя Мышкина, «Гусарской балладе» он сыграл поручика Ржевского.

Актрисе Жа Жа Габор ампутируют ногу Легенда Голливуда 1950-х годов Жа Жа Габор (Zsa Zsa Gabor) госпитализирована в клинику Лос-Анджелеса для подготовки к ампутации правой ноги ниже колена. Причиной к столь кардинальным мерам послужила развившаяся у 93-летней женщины гангрена. Как рассказал журналистам муж 93-летней актрисы принц Фредерик фон Анхальт, спустя полгода после того, как актриса сломала ногу, на ней появилась гангрена, а за последнее время площадь пораженного участка увеличилась с 2 до 30 см. Справиться с этими последствиями врачи иначе как с помощью ампутации не в состоянии. «Выбора нет, иначе мы потеряем ее», – отметил Принц фон Анхальт. Габор находится в медицинском центре Рональда Рейгана. Последние несколько лет она испытывает серьезные трудности со здоровьем. Летом прошлого года актриса сломала бедро, после чего несколько раз оказывалась в больнице из-за тромбов в кровеносных сосудах и проблем с ногами. В частности, в августе ее состояние оценивалось как критическое, и звезда кино 50-х попросила привести ей в палату священника. Но, к счастью, она пошла на поправку. А в 2005 году Габор перенесла инсульт. А еще тремя годами ранее она попала в серьезную автокатастрофу. После чего она оказалась частично парализована и прикована к инвалидной коляске. К другой легенде кинематографа судьба оказалась не столь благосклонна. В конце 2010 года из жизни ушел исполнитель одной из главных ролей в картине «В джазе только девушки» Тони Кертис. Жа Жа Габор, мадьярка по происхождению, начала карьеру в кино в Голливуде в 1952 году. Славу ей принесли съемки в фильме «Мулен Руж», роль в котором сделала ее секс-символом своего поколения. Кстати, этой осенью младшая сестра актрисы Ева Габор удостоилась статуэтки на фестивале современного кино «2-in-1». Скандальную популярность ей принесли многочисленные браки с сильными мира сего. В возрасте 13 лет Жа Жа Габор вышла замуж за турецкого дипломата. Перебравшись в США, она последовательно побывала замужем за гостиничным магнатом Конрадом Хилтоном, британским актером Джорджем Сандерсом, создателем куклы Барби Джеком Райаном. Седьмым мужем Габор был адвокат, который вел ее бракоразводный процесс с Райаном. С 1986 года она замужем за принцем Фридрихом Анхальтским. Кроме того, по слухам, у нее были романы с Джорджем Кеннеди, Марио Ланца, Шоном Коннери, Ричардом Бертоном и Фрэнком Синатрой.

Квентин Тарантино составил двадцатку лучших фильмов 2010 года По мнению режиссера «Криминального чтива», самой значительной премьерой минувшего года стал выход третьей части мультфильма «История игрушек: Большой побег». По уже сложившейся традиции Квентин Тарантино (Quentin Tarantino) представил свою табель о рангах мирового кинематографа. Причем, в отличие от именитых критиков, он не постеснялся включить в него целый ряд коммерческих проектов. Так, фильм «Чудаки 3D» замкнул авторскую двадцатку, а полюбившийся многим детям и взрослым мультфильм «Рапунцель: Запутанная история» оказался на пятой позиции. В то же время в рейтинге создателя «Бесславных ублюдков» не нашлось места таким кассовым лентам, как «Начало», «Гарри Поттер и дары смерти», а также очередная часть вампирской саги «Сумерки». Второе место в списке режиссера занимает фильм Дэвида Финчера «Социальная сеть», объявленный лучшим фильмом года по версии лос-анджелесских, нью-йоркских и британских кинокритиков и фигурирующий в числе номинантов на все основные кинопремии. На третьем – «Царство зверей» Дэвида Мишо, повествующее о разборках между мельбурнскими криминальными группировками. Четвертое место режиссер отдал картине итальянца Луки Гуаданьино «Я есть любовь», которая участвовала в конкурсе кинофестиваля в Венеции, где Тарантино был председателем жюри, но не получившая ни одного приза. На шестую ступень Тарантино поставил фильм братьев Коэн «Железная хватка», вышедший в американский прокат под Рождество и снискавший немалый кассовый успех: сборы картины в США и Канаде превысили $86 млн. Первую десятку замыкают фильмы «Город воров», «Гринберг», «Сайрус» и «Вход в пустоту», которые занимают седьмое, восьмое, девятое и десятое место соответственно.

image

В США начались слушания по делу врача Майкла Джексона октора Конрада Мюррея (Conrad Murray) обвиняют в непредумышленном убийстве короля поп-музыки. Это обвинение было предъявлено ему 8 февраля прошлого года. Тогда врач был выпущен из тюрьмы под залог. По версии прокуратуры Лос-Анджелеса, Мюррей выдал музыканту, ставшему самой богатой знаменитостью прошедшего года, летальную дозу снотворного, что и стало причиной его смерти. На сегодняшних предварительных слушаниях будет решено, достаточно ли улик для привлечения врача к суду. Конрад Мюррей все обвинения отвергает. По его версии, Майкл Джексон (Michael Jackson) требовал от него наркотики. Врач ввел ему обезболивающее, но эта инъекция стала летальной. Более того, недавно защита врача заявила, что певец совершил акт суицида. Представители Мюррея утверждают, что в организме Джексона было обнаружено огромное количество профопола, в то время как доктор ввел ему допустимую дозу – 25 миллиграммов. По словам адвоката, в комнате звезды был найден шприц, который валялся на полу. Мюррей говорит, что отлучился всего на несколько минут, за это время певец покончил с собой. Доктору грозит до четырех лет тюрьмы, а также лишение права заниматься врачебной практикой, не говоря уже о значительных денежных выплатах.

Мировой кинематограф потерял двух звезд В Калифорнии в возрасте 80 лет после продолжительной болезни скончалась от рака в возрасте 80 лет американская актриса Энн Фрэнсис (Anne Francis). А в Великобритании на 65-м году ушел из жизни британский актер Пит Постлетвайт (Pete Postlethwaite). Он также боролся с раком в течение многих лет. Актриса Энн Фрэнсис, одна из самых известных американских красавиц 1950–1960-х годов, родилась в 1930 году в Нью-Йорке. За свою карьеру в кинематографе актриса снялась в более чем 30 фильмах и телесериалах. Мировая известность пришла к Фрэнсис после роли девушки Альтаиры в научно-фантастическом фильме «Запрещенная планета». Кроме того, за исполнение главной роли в детективном сериале «Хани Уэст» она получила премию «Золотой глобус» как лучшая телевизионная актриса, а также была номинирована на «Эмми». Пит Постлетвайт дебютировал в кино в 1975 году, а в 1993-м он был номинирован на «Оскар» за лучшую роль второго плана в фильме «Во имя отца». Постлетвайт снимался у Финчера, Сингера и Спилберга, в кино был признанным гением эпизода, на театральной сцене был одной из самых заметных фигур в труппе Королевского Шекспировского театра. Широкому зрителю он известен по ролям в голливудских блокбастерах, таких как «Чужой-3», «Парк юрского периода – 2», «Начало». В 2004 году указом королевы Великобритании Елизаветы II Пит Постлетвайт стал кавалером ордена Британской Империи. Последней его работой в кино стала роль Цветочника в фильме «Город воров» Бена Аффлека, который занял место в первой десятке самых значительных премьер минувшего года, по мнению режиссера «Криминального чтива» Квентина Тарантино. В конце 2010 года также скончался режиссер «Розовой пантеры» и «Завтрака у Тиффани» Блейк Эдвардс. Энн Фрэнсис

Пит Постлетвайт

Эдварда и Беллу убьют в “Рассвете” О, ужас! Сценаристы решили убить Эдварда и Беллу в четвертой части “сумеречной” саги “Рассвет”! Напомню, финальная часть саги выходит в двух частях. В первой части Эдвард и Белла становятся родителями дочки Ренесми, во второй им предстоит столкнуться с могущественным кланом Вольтури. Именно во второй части главных героев и настигнет смерть. Эдвард и Белла будут защищать от гибели Ренесми: ведь, согласно законам, маленьких детей нельзя обращать в вампиров. Вольтури не знают, что Ренесми - полувампир, и поэтому стремятся ее уничтожить. Но выдыхаем, граждане: ужасная сцена произойдет в видениях сестры Эдварда Элис, которая решит сбить Вольтури со следа. Элис касается головы одного из членов клана, Аро, и “видит” смерть Калленов, которые нарушили правила. Первым в видениях Элис “умирает” глава семьи Карлайл. Затем начинается бойня, Белла и Эдвард “убивают” Аро и погибают сами. В книге эта сцена описывается несколькими словами, но создатели картины решили превратить ее в масштабное зрелище. Если кто-то подзабыл, режиссером двух частей фильма “Сумерки. Сага. Рассвет” стал Билл Кондон. Первая часть выйдет 18 ноября 2011 года, а вторая - 16 ноября 2012 года. Еще ждать и ждать.

Подпишитесь на наш
Блоги

Чак Берри упал в обморок на концерте и др. новости

01:37, 5 января 2011

Автор: Laloca

Комменты 6

Аватар

Яковлеву и Берри выздоровления! Какая-то грустная подборка новостей...

Подождите...