Газета "Ведомости" выложила на своём сайте список самых оригинальных подарков, сделанных ей к Новому 2011 году. Меня лично большинство из этих подарков очень удивило. Интересно, какой смысл в них вкладывали дарители? Выкладываю весь перечень с оригинальными комментариями редакции. Может у Вас есть свои идеи, что имелось в виду???

Коробка с поющими «Let my people go!» зайцами от Альфа-банка. В хоре 16 исполнителей, но солист (в центре) подозрительно похож на президента банка Петра Авена.

Стаканы-пазлы от «Яндекса» — миссия невыполнима.

Черная доска с земным шаром и своим логотипом от «Онэксима» без инструкции — хочешь хлеб режь, хочешь — обороняйся.

Измеритель счастья от Банка корпоративного финансирования вместе с пачкой макарон — чтобы мерить, сколько лапши можно повесить на уши.

Набор из трех морковок и двух карандашей от Railway Media — чтобы подкармливать зайцев и рисовать их портреты. Ну или учить их писать буквы. Вопрос лишь один — сколько зайцев и сколько художников?

Синее ведерко от Germania-online.ru, похожее на российскую «мигалку» с надписью «Германия без пробок». Видимо, российский синдром чиновничьего превосходства на дороге докатился и до западного соседа, если портал Федерального министерства иностранных дел Германии не пожалел денег на покупку ведер и нанесение на них звучного лозунга.

Мангал и прочие предметы первой необходимости в походе от «Первого канала». При максимальном составе из пяти человек, порция мяса — не более двух кусочков. Или ждать свой очереди.

Огненно-ледяная жидкость ярко красного цвета от того же «Первого канала» — для тех, кто ждет своей очереди на порцию шашлыка.

Лопата-трансформер, одним движением руки превращающаяся в топор, от «Росевродевелопмента» как напоминание, что прежде чем управлять недвижимостью, надо вырыть котлован и срубить хату.

Ледоступы — снова от «Росевродевелопмента». Умение держать равновесие в новом году, определенно, не помешает каждому.

Подушка от HeadHunter — карьеристы отдыхают.

Средства для розжига от «ВайТ Медиа» для лесных посиделок будущим летом.

Календарь«Кадровый отбор» от Мастер-банка, изготовленный по результатам совместного проекта с «Коммерсантом», — удачный выбор партнера для новогоднего поздравления «Ведомостей».

Перечница «Медведев» от «Серебряного дождя» — в пару к солонке «Путин», подаренной радиостанцией «Ведомостям» в прошлом году. Теперь у некоторых сотрудников редакции — тандем дома.

Источник

Подпишитесь на наш
Блоги

Подарки со смыслом (и без)

18:17, 3 января 2011

Автор: viktorrria

Комменты 16

Аватар

эээ "Лед и пламеНЬ"???

Аватар

Конечно, рассматривать зубы дареного коня ...эээ... но перечница зчОтная, гы)))))))))))

Аватар

хочу такую перечницу и солонку!!!! Где купить?????)))))))

Аватар

Сорри, видимо последнее фото - это и есть Путин, не признала, уж больно похож на перечницу Медведев. В таком случае она малофункциональна: в солонках дырок намного больше должно быть, так полчаса солить нужно

Аватар

Даже боюсь представить, как выглядит солонка Путин. Там же явно больше двух отверстий должно быть

Подождите...