Обозначаю свою позицию как моделефила (мужского, ествественно): для меня есть модельки (ничего примечательного, моделями не работают, а подрабатывают), модели (таких большинство), любимые модели (штук 20-25- я, скажем так, "любвеобильна" :))), любимейшие (отличаются от предыдущих тем, что ну очень красивы (это, например, Давид Ганди и Эндрю Брайтон)) и над всеми ими, лучше, любимее и дороже всех, Джон Кортахарена. Именно с него началось моё увлечение моделями- мужчинами и сбор "коллекции". А, значит, именно ему Сплетник обязан всеми моими постами о моделях- мужчинах.

Твёрдо была уверена, что никогда не сделаю пост про него: во- первых, BusbyBabes больше года назад уже делала пост про Джона (правда, с того врмени у него появились сотни новых снимков, да и я факты биографии старалась новые найти для этого поста), во- вторых, моему жадному сознанию уж очень не хотелось им делиться. Так что Сплетник ещё и обязан этим постом viktorrria и zelenoglazka, которые таки почти силой заставили меня опубликовать его. :)))

Итак, Jon Kortajarena родился 19 мая 1985 года в Бильбао, Испания. По месту рождения понятно, что он баск. Он начал свою модельную карьеру в сентябре 2003 года. Роберто Верино дал ему первую возможность работы в Cibeles, тем не менее, его международная карьера резко пошла вверх несколько недель спустя, когда Эллен фон Унверт решила использовать его образ для младшей линии Кавалли. Вскорости, Стивен Мэйзел снял Джона, RJ и Тайсона Баллу для Versace. Он участвовал в кампаниях для Карла Лагерфельда для Chanel, Jean Paul Gaultier, Giorgio Armani, John Galliano, Dolce & Gabbana, Ферре, Кавалли. В 2007 году Джон был выбран в качестве "лица" для семи различных кампаний для самых престижных модных брендов. Он часто появляется на обложках модных журналов - Vman, POP, V Magazine, Vogue Homme, GQ. Вместе с L'Officiel Homme он опубликовал фотосессию- книгу "200 страниц моды с Джоном Кортахарена". Это был первый подобный проект для всего мужского модельного бизнеса.

Но широкой общественности он известен прежде всего как модель Тома Форда. Джон не раз говорил, что многим обязан этому "гению моды". И правда: Форд выбирает его главным "лицом" своих кампаний 7 сезонов подряд, а затем и даёт роль в своём дебютном фильме "A Single Man", в котором снимались также Колин Ферт и Джулианна Мур. Кстати, вопреки распространённому на Сплетнике мнению, не было даже слухов о его сексуальной связи с Фордом. Джон также признан в 2009 журналом Marie Claire испанской моделью года, журналом GQ Germany`s моделью года, а ещё L´Oreal признал его лучшим моделью- мужчиной, и прочее и прочее. В последнее время, Джон работал с Марио Тестино для Vman, Стивеном Кляйном для итальянского Vogue и Питером Линдбергом для Дэвида Урмана (фотосессия с Кейт Мосс). Он также появляется в Pepe Jeans с Алексой Чанг и участвует в рекламе аромата 212 VIP от Carolina Herrera. Ну и теперь самое "насущное": с 2007 года встречается с Blanca Romero (актриса, певица, модель и т. п.). [Вот стерва!] И эта женщина старше его на 9 лет (да у неё ребёнку уже 14 лет- почти возраст Джона!). Короче, как вы поняли, я не выношу её на генетическом уровне (ну, неужели никого получше не нашёл?!)

И не уговаривайте меня- они абсолютно не смотрятся вместе И объясню, почему он мне нравится больше всех другим моделей- мужчин: во-первых, низкий голос (но это мелочь) и тем, что он постоянно смеётся. Несмотря на то, что на подиуме и большинстве фото он хмурится и напускает на себя важности, во всех интервью Джон производит впечатление очень открытого и искреннего человека. Который всегда смеётся (читайте: ржёт). Ну и пара сотен моих любимых фото.

image

Джон крайний слева

А вот как это фото с верёвками снималось

С Ириной Шейк

И видео съёмок рекламы (можете не смотреть после пятой минуты- он та-а-ак... и всё это на кровати... :))) А ещё на 2.32 минуте он такая лапочка- деточка.

И фрагмент интервью (это в подтверждение его вечно приподнятого настроения и детской восторженности). Испанский знать не обязательно- просто смотрим на мимику.

Подпишитесь на наш
Блоги

Про самого лучшего в мире мужчину- модель

18:38, 3 января 2011

Автор: Stavrida

Комменты 46

Аватар

не мое...

Аватар

Мне он понравился в кино Тома Форда, и фильм отличный просто, и парень этот там как мираж - красивый... Хороший пост)

Аватар

Он прекрасен!!! Но мое сердце навсегда пренадлежит Тео Теодоридису, которого я открыла для себя здесь же, на "Сплетнике"))) Только тссс, любимый и единственный муж не должен об этом знать)))

S

весьма аристократичная ..утонченная внешность..красив.. не на всех понравился,но вот один из снимков ..на побережье видимо..где он с взлохмаченными длинными волосами и эдаким слегка безумным выражением лица и пистолетом в рукахх.....ыыы..это нечто...я прям не могу))) да,и та что сразу под этими снимками..сидящий в черных одеяниях и затягивающийся сигарой..да..тож вещь) ну,и фотосессия на дереве тож хороша..но та первая...(далее одни междометия)))

S

таких надо клонировать!!!:) хороший какой-то, неиспорченный....тетка его и правда чудовище)))

Подождите...