Известная телеведущая в своем блоге разразилась пространными рассуждениями о том, что в России без шубы никак нельзя, и призвала «даже самых ярых защитников диких животных» «молчать и прятать краску обратно в холщовые сумки» — мол, у нас «одним эластаном согрет не будешь». Еще она произвела краткий экскурс в «историю советского шубоношения»: «В Советском Союзе шубы в пол носили в основном жены генсеков и завмагов, а простые гражданки довольствовались норковой шапкой и воротничком на драповое пальто, некоторым удавалось накопить на кроличий полушубок. В те времена меха носились годами, передавались по наследству, и даже сознательная советская моль не смела прикоснуться к „святому“. В 90-е все поменялось в нашей жизни. И в меховой тоже. Появились рынки на стадионах, где продавались меха, привезенные смельчаками из шубтуров. Потом эти рынки превратились в ярмарки-выставки-салоны, подозрительно напоминающие все те же рынки. Чего там только не было: лисьи шубы с лапами, волчьи морды с шубами, каракуль такой, каракуль сякой, песцовые полушубки всех цветов радуги, и, главное, норковые трапеции в пол! С золотыми пуговицами и рукавами, из которых теоретически можно еще по шубе сшить. Все эти „красоты“ до сих пор продаются и покупаются, а потом даже и носятся. Но есть у меня ощущение, что и этот меховой период остался в прошлом. Все больше я вижу девушек в стильных полушубках, модных меховых жилетках, платьях с норковой отделкой. Многим, к счастью, стало понятно, что мех и мода совместимы, что шуба стилю не помеха».

Подпишитесь на наш
Блоги

Аврора похвасталась новой шубой

13:55, 31 декабря 2010

Автор: dina008

Комменты 39

Аватар

В Финляндии можно, в Норвегии можно, в Исландии можно, а в России нельзя! :))) Всегда улыбало.

Аватар

мех - это чудовищно, это как убивать китов и дельфинов... что, если из самой этой женщины кто то захочет тоже сделать шубу или сумку, господи прости?

Аватар

Какой то Мики-Маус! ))) Еще и эти перчаточки розовые дурацкие ))) ужОс!

Аватар

Шуба супер! Мне нравится эта модель, она конечно не новая но актуальность не потеряла. Что за чушь про короткие рукава? Длинные перчатки, теплый свитер и все будет ок. А если так рассуждать, то жилетки меховые получается тоже не нужны?! Не, я не согласна. Шуб, жилеток и прочих изделий из меха много не бывает:) я последнее время обожаю все из меха козлика)

Аватар

Шуба красивая, а бант а-ля минни маус стрёмный

Подождите...