Целью проекта является отслеживание очагов насилия и массовых передвижений беженцев в этом регионе. Дело в том, что сейчас страна находится на грани гражданской войны, предотвратить которую своим долгом считает Организация Объединенных Наций. Джордж Клуни создал проект Not On Our Watch, который будет финансировать начальный этап запуска спутника. Фотографии, полученные в ходе его работы, проанализируют эксперты в ООН. Ожидается, что в скором времени южная часть Судана может принять референдум о своей независимости, что приведет к массовым столкновениям и насилию. Президент страны обещал «отпустить» юг доборовольно, но, возможно, он не сдержит своего слова, что кончится кровопролитием. Политическая деятельность не вредит актерской карьере Джорджа Клуни, он в скором времени снимется в фильме известного режиссера Альфонсо Куарона. Аврил Лавин поможет детям Певица запускает свой благотворительный проект. После развода с Дерриком Уибли Аврил Лавин (Avril Lavigne) решила организовать собственный благотворительный фонд, который получил название Avril Lavigne Foundation. Он был создан еще в сентябре этого года с целью помочь больным детям. В итоге организация наконец начала свою работу.Возможно, в следующем году Лавин тоже сможет удостоиться такой чести. «Причина того, что я занялась благотворительностью, в том, что я действительно хотела сделать что-то большее. Теперь я очень увлечена запуском моего фонда, в этом году я полностью на нем сосредоточилась и считаю, что это моя миссия», – заявила канадская звезда. Кстати, Мадонна отправила африканским детям подарки на Рождество. Также Аврил Лавин собирается вернуться на сцену и порадовать своих поклонников новым альбомом. «Я буду этому очень рада. Последние пару лет я много сидела дома, работала над этой пластинкой, линией собственной одежды. Я просто счастлива снова вернуться на сцену, видеть своих фанатов и петь для них», – поделилась Лавин.

image

Барак Обама бросил курить В США ведется активная борьба за здоровье нации. Мишель Обама уже добилась того, чтобы в школах запретили фастфуд, а ее супруг тем временем личным примером показывает американцам, что курить бросить можно, хотя это и нелегко ему далось. По словам пресс-секретаря Барака Обамы (Barak Obama), президент выкурил свою последнюю пачку еще в марте 2010 года. До этого президент был заядлым курильщиком. Еще в 2008 году он пообещал избирателям, что расстанется с сигаретой, однако несколько раз срывался. Тем не менее Обама не курит вот уже девять месяцев, а это, по мнению его помощника, срок внушительный. Он утверждает, что глава государства на этот раз завязал с вредной привычкой навсегда. При этом методика, по которой Барак Обама боролся с этим пагубным пристрастием, не раскрывается. Недавно ученые доказали, что курение больше всего вредит женщинам. Оно негативно влияет на клетки головного мозга, и это приводит к тому, что дамы не могут планировать свои дела и испытывают проблемы с тем, чтобы сконцентрировать внимание.

Подпишитесь на наш
Блоги

Джордж Клуни совместно с ООН запустит спутники над Суданом

21:32, 30 декабря 2010

Автор: Laloca

Комменты 2

Аватар

Бедный Барак Обама, ныкается, как мы в школе - по туалетам в Овальном кабинетике)))))

G

классно конечно ..актер запускает спутники вместе с ООН, певица помогает детям, в то время когда президент сделал такой подвиг,аж курить бросил

Подождите...