Принцесса Мадлен, младшая дочь короля Швеции, Карла Четырнадцатого Густава и королевы Сильвии родилась 10 июня 1982 года. Ее вес при рождении был 3340 граммов, а рост - 49 см Она была крещена 31 августа того же года, Епископом Олофом Сундбиоммом и наречена именем Мадлен Терезы Амелии Жозефины Бернадотт. При крещении ей был пожалован титул герцогини Халсингландской и Гастриксландской, по названию родовых имений шведских королей. Она носит также титул Принцессы Щвеции. Но все близкие, родные, друзья, родные, а вслед за ними и все подданные, любовно называют ее просто: "Мадде".

маленькие принцессы Мадлен и Виктория Самое большое пристрастие в жизни Мадлен -"Мадде" - лошади и путешествия. С четырехлетнего возраста принцесса уже восседала на маленьком пони по кличке Траволта, которого осторожно вел под уздцы отец, король Карл - Густав.

Увлечение верховой ездой на профессиональном уровне доставило, к слову сказать, немало тревог родителям маленькой Принцессы. Но они горды тем, что их дочь не раз участвовала в конных соревнованиях, является членом самого крупного конно - спортивного Клуба в Щвеции - Faeltrittklub в Стокгольме, а в апреле 1998 года завоевала в престижных соревнованиях в Коениге почетное второе место и серебрянный кубок. В соревнованиях она участвовала под именем Анны Свенсон, чтобы не вызывать лишнего ажиотажа среди публики и прессы. Но той все равно становится известен каждый шаг "маленькой Мадлен. "

К примеру, когда ей исполнилось семь лет и пришла пора выбирать место учебы, то родители Принцессы, (в особенности, мать, Королева Сильвия, женщина скромная и не любящая лишнего шума,) долго ломали головы над тем, как осторожно выбрать школу, чтобы об этом не стало известно всем журналистам и газетчикам в Щвеции. Они решали не один день, где же следует учиться Мадлен - в школе, где в свое время начинал образование Принц Филлипе - интернате Люндсбург, в Ваермланде, или в гимназии Энскилда, (предместье Стокгольма), где также училась ее старшая сестра - Кронпринцесса Виктория. Выбор был сделан в пользу Гимназии Энскилда, основной, курс которой Мадлен закончила 20 августа 1998 года. Два года спустя, буквально накануне дня рождения, 5 июня 2000 года, Мадлен - Терез- Амелия Жозефина Бернадотт получила диплом бакалавра по искусству школы - гимназии Энскилда и думает продолжить свое образование искусствоведа в Италии или США.

Характер Мадлен очень непредсказуем, она общительна, имеет много друзей, способна на безобидные проказы и шутки, розыгрыши и пародии. Так в 1997 году, она участвовала в пародийном концерте колледжа - гимназии, где выступала в облике одной из солисток группы "Спейз Герлз", большой поклонницей которой является. Но в то же время многие, знающие принцессу- и блтизко и не очень - отмечают ее глубокую серьезность, сильное чувство долга, привязанность к отцу, королю Густаву и матери, обожание к которой со стороны Мадлен столь велико, что вызывает шутливую ревность отца и старшего брата. Мадлен часто говорит:" Я поступлю так, как посоветует папа".

Принцесса Мадлен увлекается также горнолыжным спортом и часто каникулы проводит на горнолыжных курортах Щвейцарии и Австрии.

Что касается личной жизни принцессы,интересным является тот факт, что наследного принца Англии Уильяма, старшего внука Елизаветы Второй, долго и серьезно прочили в женихи прекрасной Мадлен. Однако Мадлен долгое время состояла в отношениях с ее возлюбленным Йонасом Бергстрёмом, но пара не могла скрепить себя узами брака, т.к. по закону младшая дочь в королевской семье не может выйти замуж до тех пор, пока не выйдет замуж старшая. И вот 24 февраля 2009 года кронпринцесса Виктория объявила о своей помолвке, а уже в августе 2009 года было объявлено и о помолвке принцессы Мадлен с Йонасом Бергстрёмом. Помолвка была внезапно расторгнута 24 апреля 2010 года. Принцесса Мадлен с бывшим женихом:

И еще несколько фотографий принцессы:

Подпишитесь на наш
Блоги

Принцесса Швеции Мадлен

16:42, 30 декабря 2010

Автор: WantedGirl

Комменты 11

Аватар

сколько чистоты, красоты и благородства, и море обаяния )))читаю книгу в Свете Истины-она про Душу, и там сказано - когда расцветет женщина в государстве, тогда расцветет и государство.... ..... ..... вот и цветет Швеция )))

Аватар

Мадлен конечно настоящая красавица, такой Барби стайл, в хорошем смысле. Да и вообще у короля и королевы Сильвии все дети очень красивые, что Карл-Филип, что Виктория, Мадлен. Приятно посмотреть.

Аватар

Может быть папа принцессы Мадлен порекоммендует любимому чаду достойного спутника жизни. Уж сильно ей не повезло с Бергстремом - изменником. Пост на эту тему у меня есть.

N

Вах какая принцесса, кровь с молоком)))

J

Красавица! Рядом с братом и сестрой ее не поставить.

Подождите...