Британская общественная организация «Sense About Science», объединяющая ученых Соединенного Королевства, которые непримиримо борются с лженаукой и ее вольными и невольными адептами, подвергла жестокому публичному осмеянию знаменитостей, звезд шоу-бизнеса и спорта за приверженность идеям, которые не имеют с наукой ничего общего.

Так, «Бексу», любимцу десятков миллионов болельщиков футбола знаменитому игроку Дэвиду Бекхему (David Beckham) досталось на орехи за ношение пластикового браслета с наклеенной голограммой, а также за то, что он утверждал в недавнем интервью, будто бы такие браслеты Power Balance существенно помогают ему поддерживать хорошую спортивную форму и прекрасно чувствовать себя.

За пластиковый браслет беспощадной критике подвергся и очень хороший голливудский киноактер Роберт де Ниро (Robert De Niro).

Наоми Кемпбелл (Naomi Campbell) была высмеяна за то, что пропагандируют бредовую диету: «Черная пантера» утверждает, что нет ничего полезнее, чем питаться на протяжении двух недель кленовым сиропом, лимонами и … перцем.

image

Ученые напоминают, что знаменитостям надо взвешивать каждое свое слово – любимцы миллионов могут побудить множество своих поклонников пользоваться «чудодейственными» средствами вместо посещения врача и получения адекватного лечения.

Подпишитесь на наш
Блоги

А мы то верим....

16:34, 30 декабря 2010

Автор: loveislove

Комменты 8

Аватар

Я в качестве эксперимента попробовала на вкус то, что попагандирует Наоми. Я думала, что умру! Желудок и желчный чуть меня не угробили после этого адского напитка!

V

человеку, свойственно верить в чудо...ну говорит Дэвид, что его мускулатура это результат ношения браслетика....так поверят же...многие очень даже неглупые люди поверят....да и еще никто не исключал эффект плацебо...а вдруг вырастет трицепс....)))

Аватар

вспомнился Кикабидзе со своим циркониевым браслетом))))

Аватар

ну и правильно! Бекхему наверняка заплатили на рекламу, он и рад пудрить людям мозги, а Наоми лишь бы скрыть секрет своей супер-фигуры, вот она и готова сочинять всякую ерунду. совесть надо иметь:)

Подождите...