________________________________________________________________

image

София Анна Буш родилась 8 июля 1982 г. в Пасадене, Калифорния, США. Единственная дочка Чарльза Уильяма Буша, рекламщика и знаменитого фотографа, и Морин, менеджера фотостудии. Буш имеет итальянскую родословную.

image

Она училась в пасаденской школе Вестриджа для девочек и в университете Южной Каролины. София была членом общества «Каппа Каппа Гамма», где занимала высокую социальную должность.

image

В 2000-м она стала королевой Турнира Парада Роз в честь футбольной игры Роуз Боул.

image

image

image

image

Карьера Буш впервые появилась на широких экранах в комедии Уолта Бекера «Король вечеринок» в роли Салли.

image

С тех пор она становилась участницей нескольких телевизионных показов, включая сериалы «Части тела» (роль тинэйджера бисексуала), «Сабрина - маленькая ведьма» и реалити-шоу «Подстава».

image

image

Она должна была исполнить роль Кейт Брюстер в фантастическом экшне «Терминатор 3: Восстание машин», однако ее заменили на Клер Дэйнс, потому что режиссер счел ее слишком молодой на тот момент. В 2003 г. София выиграла роль злой провокаторши и лидера команды поддержки, Брук Дэвис, благодаря чему стала более известной, и сейчас продолжает съемки в восьмом сезоне сериала «Холм одного дерева».

image

image

image

image

image

image

image

image

image

Между сезонами в «Холме одного дерева» Буш успела сняться в нескольких фильмах, таки, как «Суперкросс», «Остаться в живых», «Сдохни, Джон Такер!», «Попутчик»,"Столик на троих".

image

image

image

image

image

image

Буш получила вознаграждение «Восходящей звезды» на Кинофестивале в Вейле за свою работу в фильме «Попутчик». Также актриса получила три премии «Teen Choice» за свою работу в фильмах «Сдохни, Джон Такер!» и «Попутчик». Через пару месяцев в прокат выходит фильм "Как выйти замуж за миллиардера".В главных ролях София Буш,Эд Вествик и Брук Шилдс.

image

На данный момент занята в 2-х картинах. Личная жизнь 16 апреля 2005 г. Буш вышла замуж за актера Чада Майкла Мюррэйя (партнёр по сериалу «Холм одного дерева»). До этого они два года встречались...

image

image

image

image

image

...а после поженились в Санта-Монике.

image

image

image

Однако уже 26 сентября 2005 г., спустя каких-то 5 месяцев, Буш подала бумаги в суд, чтобы их брак был аннулирован, потому что, в сущности, был обманом. По слухам, муж изменил ей с партнершей по фильму «Дом восковых фигур», скандально известной Пэрис Хилтон.

image

В декабре 2006 г. Буш и Мюррэй официально развелись. После развода актриса выстраивала отношения с Джоном Фостером, звездой фильма «Остаться в живых», до августа 2007 г.

image

image

Позже, благодаря слухам, стало известно, что Буш встречается с Тони Ромео, квотербеком команды «Dallas Cowboys», когда парочку однажды засекли в Техасе. В декабре 2007 г. в нью-йоркской газете «Дэйли Ньюс» было сказано, что Буш крутит любовный роман с Джеймсом Лэфферти (также партнёр по сериалу "ХолмОдного Дерева").

image

В мае 2008 г. всплыли фотографии Лэфферти и Буш в лос-анджелесском международном аэропорте, лишний раз питая слухи об их связи.

image

С неопределённого времени и посей день встречается с актёром Остином Николосом (он так же является партнёром Софии по сериалу "Холм Одного Дерева").И по слухам пара помолвлена и собирается закрепить свои отношения официально,в ближайшее время.

image

image

image

image

image

image

image

София Буш также активно занимается благими делами. Недавно Она участвовала благотворительном марафоне для сбора средств на ликвидацию разлива нефти в Мексиканском заливе. 22 января принимала участие в телемарафоне в помощь пострадавшим в трагедии на Гаити. и т.д. Самая крупная в США организация, занимающаяся привлечением молодежи к благотворительным делам (от волонтерства до простых пожертвований), DoSomething, составила рейтинг главных знаменитых благотворителей. В Top-20 Celebs Gone Good вошли самые яркие представители современного шоу-бизнеса - от Джастина Бибера до Леди Гаги. София Буш занимает 14 место. _________________________________________________________

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image
Подпишитесь на наш
Блоги

София Буш

03:28, 27 декабря 2010

Автор: Kitty045

Комменты 8

Аватар

Спасибо Большое) Классная она. OTH любимый сериал. А то что она встречаеться в экранным женихом даже не знала) круто!

Аватар

Очень классный сериал Холм Одного Дерева

Аватар

и тут Пэрис нагадила)) На 3 фотке сверху- прелесть просто!

Аватар

Она мне напоминает чем-то на Наталя Ореро!)

Аватар

как же я раньше любила "one tree hill",сезона так до 6,а потом бросила,потому что считаю,что затянули ребятки эту историю....но это шоу до сих пор остается моим любимым!Героиня Софии не моя любимица,но сама она очень не плоха.Хотелось бы,чтобы она не осталась в этом образе навсегда.

Подождите...