И́горь Вячесла́вович Растеря́ев (10 августа 1980) Ленинград, СССР) — российский актёр театра и кино, автор и исполнитель песен. Игорь Растеряев совсем недавно был никому не известный актер театра и кино. Его роли были, как сам говорит, в основном алкоголиков и недалеких оперативников.

image

Однажды в компании друзей он спел и сыграл на баяне сочиненную для своего друга - волгоградского комбайнера песню, а друг снял это на мобильный и выложил на Ютуб.

В феврале 2010 года песню просмотрели всего 300 раз, но в августе внезапно случился бурный рост популярности видео и сейчас чисто просмотров приближается к миллиону. Это одно из самых популярных видео в Рунете. В чем же секрет популярности? Множество музыкальных и не очень сайтов уже написали свои рецензии, заявив что "российский гламур умирает и народ возвращается к корням" или "гениальнейший коммерческий продукт направленный на патриотическую часть населения". На самом деле конечно все гораздо проще. Во-первых, Игорь Растеряев поет песни, вышибающие слезу и напоминающие, где мы все живем. Эти видеоролики - своего рода лакмусовая бумажка - если вы русский(не только по национальности, а вообще по менталитету), то вы будете тронуты его песнями. Во-вторых, тексты очень хорошие и являют собой этакую сермяжную правду. На ютубе прорва гламурных клипов и если после их просмотра посмотреть Растеряева, разница, как говорится, налицо. В-третьих, видеоряд кажется ужасным только в первое время, потом понимаешь, что это часть того, что трогает в видео. Хотя "Комбайнеры" безусловно хит, мне больше нравится песня "Ромашки".

Остальные песни:

Кавер "Малинки" Дискотеки Аварии и Жанный Фриске, переходящий в бригаду и Максим)

Подпишитесь на наш
Блоги

Мемы Рунета: звезда ютуба Игорь Растеряев.

15:33, 26 декабря 2010

Автор: princess_Kate

Комменты 17

Аватар

не ожидала, зайдя в этот пост, получить такое удовольствие! первый раз слышу об этом парне, но сижу слушаю "русскую дорогу" в 10й раз. комбайнёры вообще угарная песня. молодец какой он! сочинитель русских народных песен.

Аватар

Про комбайнеров песню знаю наизусть! Очень нравится!!)))

S

хороший парень. но есть один момент - он профессиональный актёр.

Аватар

simpatichnyi)

Аватар

А мне понравился,а то действительно надоели эти гламурные "мужчинки"

Подождите...