Дата рождения:9 апреля 1979 года Рост - 172 cм Вес - 55 кг Национальность - татарка.

Альбина Джанабаева родилась в Волгограде в 1981 году. Ее папа - геолог, а мама - домохозяйка. Выросла девочка в небогатой семье, потому на роскошы не смотрела, зато получила прекраное образование, чем теперь очень гордится. В школе до 9-го класа она была неприметной девочкой, как и многие еще не сформировавшиеся полностью сверстницы. "Я скромный человек и пока не привыкла к вниманию. Я родилась в Волгограде, выросла в большой семье. У меня есть младшие брат и сестра, разница в возрасте у нас составляет четыре года и шесть лет соответственно. Детство у меня было очень яркое. Я хотела стать врачом и мальчика, с которым дружила, свою первую любовь, вечно «лечила». Помню, накапала ему в нос одеколона от насморка, потом бедный ребенок опьянел и не смог надеть сандалики. Его качало из стороны в сторону, а я испугалась до смерти и прекратила эксперименты."

После школы в 17 лет сама уехала в Москву. Там она окончив училище им. Гнесиных, стала актрисой музыкального театра. Довелось работать в Южной Корее, выступала в театре и пела на корейском языке.

Вернувшись в Москву, играла в театре-кабаре «Летучая мышь». В группу "Виа Гра" Альбина Джанабаева пришла по рекомендации Валерия Меладзе, у которого два года проработала бэк-вокалисткой.Так прошло два года, пока на 6 месяце беременности Альбина не ушла в декретный отпуск. В 2004 году у неё появился сын Костя.Как выяснилось не так давно, отцом ребенка является Валерий Меладзе.

Через 2 месяца Альбине по рекомендации Валерия Меладзе предложили участвовать в группе ВИА Гра, так как её покинула Анна Седокова, но альбина отказалась, так как не могла бросить только что родившегося сына. Но жизнь ей дала второй шанс и осенью 2004 года она согласилась участвовать в группе ВИА Гра. По началу ей было трудно, из-за того, что её постоянно сравнивали с предыдущими солистками и в прессе писалось очень много лжи, но её поддержали продюсеры и Вера с Надей. Первой новой работой Альбины в группе стал клип на песню "Мир, о котором я не знала до тебя", который вышел в ноябре 2004 года.

Сейчас вот уже 6 лет Альбина участвует в группе, и теперь она является старожилом коллектива.

Интересна и личная жизнь Альбины. Именно к ней ушел Валерий Меладзе от своей жены,с которой прожил 20 лет.

Альбина Джанабаева о себе:

"Я очень темпераментная! Могу хлопнуть дверью, разбить торшер и даже всю посуду. Чтобы доказать свое – все средства хороши."

"Я не стерва.Как-то даже сказали это мне в глаза. Честно, было странно об этом слышать."

"Я хочу традиционную свадьбу. Я хочу белое платье, много гостей, красивое колечко. "

Подпишитесь на наш
Блоги

Альбина Джанабаева

17:25, 23 декабря 2010

Автор: WantedGirl

Комменты 47

M

я никогда не обращала на нее никакого внимания...но родить сына и потом,через много лет вернуть к нему отца...значит есть в ней что-то...потом мой муж вдруг сказал ,что она самая интересная в группе...короче,я призадумалась и присмотрелась..

_

по мне так она неинтересна. довольно долго удивлялась как могли такую в виагру взять, в ней же не было ничего, ни голоса запоминающего, ни внешности. потом вылезла в свет её история с меладзе и все стало на свои места. где то как то прочитала, что породистости в ней нет, абсолютно соглашусь. и даже если сравнивать с женой меладзе, которая может быть во внешности где- то проигрывает альбине, но в жене порода чувствуется, а в альбине - нет.

Аватар

хочет белое платье и колечко в таком возрасте уже надо просто хотеть достойного мужчину для совместной дальнейшей жизни

J

А Меладзе разве к ней ушел? Я читала что он вообще не собирается разводиться.

Аватар

мне Меседа нравилась ..))

Подождите...