Причиной столь варварской расправы стало то, что девушка имела дерзость встречаться с иноверцем. Напомним, Афшан Азад приобрела известность, сыграв одноклассницу знаменитого Гарри Поттера. Со слов актрисы, на пробы она отправилась «шутки ради», но роль Падмы Патил сделала ее самой счастливой на свете. Теперь девушка боится за свою жизнь.

image

Инцидент произошел еще в мае этого года, в Манчестере. Девушке удалось сбежать от рассвирепевших отца и брата через окно своей спальни. Актриса прямиком отправилась в полицию и подала заявление. В нем Афшан написала, что Абул обзывал дочь проституткой, и кричал, что убьет ее. Однако позже девушка принесла опровержение, и не пожелала поддерживать обвинения в адрес своих родных. Афшан убеждала полицейских, что неправильно разобрала слова отца, из-за его бенгальского акцента.

Юристы не стали давить на актрису, осознавая, что шаги предпринятые девушкой против членов своей семьи могут стать для нее роковыми. Афшан может за это жестоко поплатиться, возможно, даже жизнью. В результате отец отделался штрафом. Ему запрещено приближаться к дочери в течение года. Судьба брата Афшан, признавшего вину, решится на судебном заседании 21 января 2011 года, сообщает The Daily Mail.

image

Подпишитесь на наш
Блоги

Актрису из «Гарри Поттера» хотят убить «во имя чести семьи»

14:57, 21 декабря 2010

Автор: Saldana

Комменты 239

K

Меня поражает как люди, которые исповедуют ислам требуют уважения к себе, к свои традициям, но совершенно пренебрегают традициями и устоями других народов религий, вот я например родилась в стране где исповедуют ислам,а именно в азахстане, не могу сказать что мне там плохо жилось потому что люди были более чем обрусевшие, но я жила во дворе где жило огромное количество людей чеченской национальности и я прекрасно помню как их пугались и шугались их жены и не только жены, но и молодые русские и казахские девочки жившие в этом дворе, потому что пройти мимо них спокойно было не возможно, и я не такой человек который носит очень открытую одежду или что-о в этом роде, почему же большинство европейских мужчин способны себя сдерживать при виде красивой женщины а они нет. и еще прошло время я уехала в европу, училась здесь и осталась, и я прекрасно понимаю что я живу в чужой стране хоть и уже большое количество времени, в стране со своими традициями, в стране с другим вероисповеданием, но я же не выхожу на главную площадь города в русско-народном костюме и не танцую народный танец, почему вы не можете принять клад той страны в которой вы живете, я не имею ввиду откажитесь от своей религии и все в этом роде просто вы сами относитесь уважительно к тем кто вас окружает и я просто уверена что они это оценят.

Аватар

я очень не хочу никого обидеть, у меня просто вопрос по случаю обсуждения традиций (близких знакомых мусульман нет, все что знаю о религии очень поверхостно) Девочки-мусульманки, обьясните тогда, пожалуйста, как понимать "джихад"? ведь это не есть нормально, это призыв к войне во имя веры или нет?

Аватар

я, наверное, одна из немногих, кто не смотрел Поттера, и не читал , но ставлю +++за сострадание к мусульманским женщинам и за красоту актрисы!)

Аватар

бесполезно спорить с "местными" защитницами ислама, они вас загрызут, прикрываясь сказочкой про то, что "на самом деле Ислам...."; зря вообще эти темы выносятся здесь на обозрение, споры ничем конструктивным не заканчиваются, только все потявкают друг на друга.... а жалеть всех этих девочек из мусульманских семей в европе мне надоело. их убивают, их бьют, они вешаются и травятся пачками, им пытаются помочь, но тут обнаруживается куча родни, долдонящие про свой ислам и традиции.... нафиг нафиг не все дикари, но традиции дикарей 100 процентов.

P

Хочется отметить,что если человек рожден в определенной конфессии,то это совершенно не означает,что он ее исповедует.Мне нравится выражение в англ.языке to practise religion.Я,например,свою религию не практикую.И считаю,что даже при условии,что ты посещаешь мечеть/церковь/синагогу,мусульманин ом,христианином,иудеем ты от этого не стал.Меня бесит лицемерие!И чтобы называть мусульман дикарями,посмотрите сначала на людей своей веры.Недавние события в Краснодарском крае совершили не мусульмане,но вы почему-то не говорите христиане-дикари.Слово ВЕРА здесь вообще не применимо.Ни в случае с нашей страной,ни в случае с этой девушкой.И давайте уже вести себя не политкорректно,а просто умно.Умным людям не приходит в голову называть преступника "мусульманином" или "кавказцем".

Подождите...