Эдуардо Крус Пенелопа родилась в обычной испанской семье.Мама-парикмахер,папа-автомеханик,трое детей: старшая Пенелопа и младшие Моника и Эдуардо.Как не раз говорила сама Пенеопа в своих интервью, роль матери в ее жизни сводилась к тому,что теперь она знает,что женщина должна: 1)уметь выглядеть ухоженно при любых жизненных обстоятельствах; 2)иметь семью и детей. В связи с недавней новостью можно сказать,что все у нее "на ура". Куда значительнее роль папы. Еще не умея толком разговаривать и ходить, девочка развлекала семью тем, что пародировала дикторов елевидения и разыгрывала в лицах рекламные ролики. Когда Пенелопа чуть подросла, отец сказал ей: "Для меня очевидно,что у тебя актерские способности.Ты можешь попытаться получить какую-то другую профессию, но мне кажется, что лучше пробовать добиться успеха в ремесле,которое подсказывает тебе Бог". Пенелопа из всех искусств выбрала танец, отдала класическому танцу девять лет своего детства, а затем в пятнадцать, все-таки стала посещать кастинги для актеров, поскольку одного только танца ей было недостаточно. Алехандро Аменабар

image
До встречи с Аменабаром Пенелопа снялась в "Эре красоты", который получил "Оскар" как лучший иностранный фильм. Уже тогда критики и режиссеры обратили на нее внимание, предложения сыпались на Крус как из рога изобилия. Пенелопа выбрала роль в фильме Алехандро Аменабара "Открой глаза"(чуть позже она снимется в голливудском римейке этого фильма "Ванильное небо", тоже судьбоносной для нее картине). Именно в "Эре красоты" актрису увидел следующий "главный мужчина" ее жизни - Педро Альмодовар. Педро Альмодовар
image
В 1999 году Альмодовар приступил к съемкам картины "Все о моей матери". Это был его первый фильм, где снялась Пенелопа Крус и котрый принес Альмодовару "Оскара". С тех пор они неразлучны. Она сыграла главную роль вего "Возвращении", после чего один американский критик в рецензии на этот фильм написал,что "красивой женщине непозволительно играть настолько хорошо". За эту роль Крус получила приз в Каннах и была номинорована на "Оскар". Альмодовар не раз называл Пенелопу своей узой и говорил,что "в ней есть все,что должно быт в женщинах". "Надо успеть снять все самое чудесное,пока ее не перехватил у меня Голливуд",- сказал Альмодовар в 1999-м после картины "Все о моей матери". Увы, Голливуд оказался проворнее и уже в 2001 году небо для Крус стало "Ванильным." Том Круз
image
Появление Пенелпы Крус в Голливуде сопровождалось скандалом. Распалась одна из самых крепких пар Голливуда. После девяти лет совместной жизни Том,якобы, из-за Пенелопы бросил беременную Николь Кидман(у последней вследствии этой драмы случился выкидыш). Желтая пресса, разумеется, была настроена против Пенелопы и всячески подтрунивала над всем чем только можно. И что Том выбрал опять женщину выше его,так как наверное ниже него женщин не существует, и над сходством фамилй. Все замолчали, наверное, когда через три года бурного романа пара рассталась и тОм признался, что чувствует себя опустошенным и вскоре женился на молоденькой Кэти Холмс. А на Пенелопу посыпались прибыльные роли и завидные рекламные контракты (Mango, L'Oreal).
image
Пенелопа и ее сестра Моника для Mango
image
Для L'Oreal Мэтью, Николас и другие... То, что Пенелопа не тратит время на поиски женского счастья за пределами съемочной площадки стало понятно, когда в 2005 году она закрутила роман с Мэтью Макконах, своим коллегой по фильму "Сахара".
image
Пене с Макконахи Затем был "Выбор капитана Корелли" и интрижка с Николасом Кейджем.
image
Из фильма "Выбор капитана Корелли" Говорили, что с партнерами Мэттом Дэймоном и Джонни Деппом. Над сплетнями о своей личной жизни она всегда смеялась: "Как это мне еще не приписали роман с Сальмой Хайек". Хавьер и Вуди
image
Когда теперешний бойфренд Пенелопы, испанский актер Хавьер Бардем, получил "Оскар" за "Старикам здесь не место", они с Пенелопой поспорили. "Через год у меня тоже будет "Оскар",-сказала Пенелопа сгоряча, хотя на тот момент у нее не было даже предложений сняться в фильме, который теоретически мог принести ей статуэтку. Позже в жизни Пенелопы появился Вуди Аллен и его "Вики.Кристина.Барселона". Сыграв полоумную жену сладострастного художника(в исполнении Бардема), Пенелопа получила сначала номинацию, апотом и свой "Оскар", став первой испанской актрисой, удостоившейся такой награды.
image
Пенелопа и ее "Оскар"
image
Пенлопа Крус и Хавьер Бардем Правильный мужчина появляется вовремя-этот закон Пенелопе хорошо известен. Рядом с ней любимый мужчина, скоро Пенелопа выполнит очередное наставление мамы, создаст полноценную семью. И уверенна будет оставаться востребованной актрисой. "Даже малейший успех дает мне ощущение того, что я все могу, что мне подвластно все!" - говорит Пенелопа. Кто бы сомневался!

Подпишитесь на наш
Блоги

Пенелопа Крус и ее мужчиы

03:07, 10 августа 2009

Автор: ksenia_n

Комменты 11

Аватар

За пост спасибо! Но много неточной информации. "Через год у меня тоже будет "Оскар",-сказала Пенелопа сгоряча" - интересно как удается такое подслушивать? Альмодовар увидел ее в Jamon Jamon, читала об этом много раз. С Кейджем, Дэймоном у нее ничего не было-она об этом чуть ли не в каждом интервью заявляла. Хоть у меня к Пенелопе и скептическое отношение, но все же рада за них с Бардемом, и никакой карлик Круз, который Том, рядом не валялся!

Аватар

только вчера посмотрела Викки, Кристина, Барселона! Вудди Аллен просто гений, фильма замечательный, а Пене талантливая актриса, Оскар дали ей не зря. С Бардемом они очень подходят !

Аватар

с Томом Крузом они были просто нереально сексуальной парой!

Аватар

Спасибо за пост, обожаю Пе )) очень талантлива и красива)) а с Хавьером просто потрясающая пара, можно снять отличный фильм, основываясь на их отношениях))

B

Первая роль Крус у Альмодовара - "Живая плоть". Надо как-то проверять факты.

Подождите...