1. Идея — выглядеть свежо Порадует любительниц минимализма. Все, что нужно, — это хороший цвет лица, нежный румянец, отсутствие кричащих оттенков в макияже и отличное настроение. Говорят, как встретишь Новый год, так его и проведешь!

Варианты Морозный румянец, как у моделей Chanel и Viktor & Rolf. Великолепный оттенок кожи и эффект утренней свежести, созданный визажистами Bill Blass и Narciso Rodriguez. Как сделать: Ориентируясь на потребности кожи, подобрать базу под макияж. Она отвечает за цвет лица! Нанесите ее под тональный крем или смешайте с ним. Затем — румяна. Они лягут ровно, если предварительно припудрить кожу. Лучшие оттенки — розовый и коралловый. Нанесите их на выступающую часть скул и растушуйте к виску. Приступая к макияжу век, откажитесь от подводки снизу. К концу новогодней ночи она усилит впечатление усталости. Ваши союзники светлые, мерцающие тени и спокойные природные оттенки. 2. Идея — освоить сложную прическу Советуем обратить внимание на популярный в 80-х кок. Это десятилетие непрерывно снабжает идеями современных творцов подиума. Неудивительно, что начес надо лбом снова вошел в моду. Варианты Головы моделей Angelo Marani украшал классический кок, выполненный на основе начеса. Стилисты Isabel Marant придумали для него современное исполнение. У Moschino, Alice Temperley и Doo Ri в кок были уложены крупно накрученные пряди.

Как сделать: «В два счета! — уверяет Стефан Лансьен, стилист по прическам Isabel Marant. — Перед сушкой феном на влажные пряди нанесите лак. Это значительно упростит укладку. Разделите волосы на две части. Одну скрутите жгутом у лба. Чуть опустив ее вперед, закрепите шпильками. Другую скрутите на макушке и также зафиксируйте шпильками. Взбейте волосы руками, придав прическе однородность». 3. Идея — сделать стрелки Очень модный makeup-тренд. Но не только! Сложно придумать более стойкий макияж век для длительной новогодней вечеринки. Варианты Удлиненные к виску, как на показе Dior, Louis Vuitton и Prada, сделают макияж роскошным. Классические Valentino подарят взгляду глубину. Подведенные сверху и снизу Karl Lagerfeld и Moschino придадут глазам восточную, миндалевидную форму. А цветные Jeremy Scott будут выглядеть весело.

Как сделать: Начните с базы для век. Она не только позаботится о стойкости макияжа, но и выровняет оттенок кожи. Чуть откинув голову, прикройте глаза, чтобы видеть в зеркале верхнее веко. Держите кисть подводки максимально близко к корням ресниц и параллельно той линии, которую ведете. Не пытайтесь выполнить стрелку одним прикосновением. Сделайте несколько штрихов, затем соедините их, постепенно прорисовывая контур. Чтобы задать правильный вектор, мысленно продлите линию роста нижних ресниц к виску. К полученной точке должна направляться стрелка. Цветную подводку можно выполнить стойкими тенями, используя влажный аппликатор. Завершите макияж водостойкой тушью. И можете хохотать до слез всю ночь. 4. Идея — привлечь внимание к губам Ваши союзники — объем (соблазнительность пухлых губ остается вне моды и конкуренции) и цвет. Оттенок помады должен быть ярким и актуальным, но при этом макияж глаз — сдержанным. Варианты Едва заметный оттенок на веках и темно-вишневые губы, как на показе Kenzo. Классическая красная помада и спокойные оттенки на веках — выбор Valentino, Roberto Cavalli, Gucci, Peter Som. Кричаще-алый блеск на губах моделей D&G и светло-золотистый оттенок для бровей. Наконец, губы цвета яркой фуксии и полупрозрачные веки Moschino Cheap & Chic, Diane von Furstenberg, Hamish Morrow — очень сексуально!

Как сделать: С помощью карандаша. Уголки губ подведите по естественному контуру, а прорисовывая их середину, чуть отступите от края. Линия должна быть плавной, слегка округляющей рот. Корректируя, не усердствуйте, следите за тем, чтобы макияж выглядел гармонично. Рекомендация визажистов: затушуйте внешние уголки губ карандашом, а помаду нанесите кисточкой. Маленькая женская хитрость: помада не оставит следов на бокале, если незаметно облизать губы и лишь затем сделать глоток шампанского. 5. Идея — придать волосам дополнительный объем Можно накрутить волосы, начесать или воспользоваться специальными укладочными средствами… Но это так скучно. Другое дело — модные гофрированные пряди или косички, заставляющие волосы виться мелким бесом! Варианты Гофрированные пряди Rodarte — классика жанра. Самым смелым стоит поэкспериментировать с укладкой в стиле Chanel, Christian Lacroix или Agatha Ruiz de la Prada. Мелкий зигзаг придаст волосам объем и раскованность образу.

Как сделать: Приобрести «утюжки» для создания гофрированных прядей. Без них стилисты были бы как без рук! Не заплетать же моделям мелкие косички на ночь. Зато у нас есть выбор, достаточно времени на подготовку и несколько полезных советов от профессионалов. Итак, чтобы волосы не торчали в разные стороны, не завивайте их слишком близко к корням. Перед укладкой «утюжками» нанесите по всей длине специальное средство, защищающее пряди от перегрева. Наконец, необязательно завивать все волосы, достаточно проработать несколько прядей. В любом случае такая укладка будет держаться долго, а прическа — выглядеть оригинально. 6. Идея — зажечь взгляд, сделать его сексуальным Может ли судьба зависеть от одного лишь взгляда? Да — если он сияющий и обворожительный. Таким его сделает макияж. Попробуйте, и пусть в новом году у вас все сложится так, как вы о том мечтали!

Варианты Сложно придумать что-то более сексуальное, чем умопомрачительный макияж глаз Versace, Bill Blass и Sonia Rykiel, превративший моделей в диких кошек. Визажисты Diesel сделали акцент на роскошном мерцании. Сияющие переливы на веках моделей Emanuel Ungaro и Elie Saab смотрелись не менее соблазнительно. Как сделать: Чтобы сделать «кошачий» взгляд, нужно визуально удлинить веко по направлению к виску. Значит, снова будем рисовать стрелки. Только на этот раз жидкой подводке лучше предпочесть карандаш для век. Его линии, растушеванные тенями, будут выглядеть мягче и помогут избежать агрессии во взгляде. Подведите глаза, слегка растушуйте линии аппликатором, который находится с другой стороны карандаша. Темными тенями проработайте стрелку и внешний уголок глаза. Теперь растушуйте цвет к внутреннему уголку, стараясь не заходить за границы подвижного века. Светлыми мерцающими тенями выделите внутренний уголок глаза, середину подвижного века и, при желании, нанесите под бровь. Именно это зажигает взгляд! 7. Идея — подчеркнуть брови Оставлять их без внимания — недопустимо! Графичная линия бровей делает лицо выразительным и акцентирует взгляд. Недаром за кулисами ведущих показов визажисты, не сговариваясь, сделали брови главной темой модного макияжа.

Варианты Темные, четко выделенные брови у моделей Chanel, Dior, Alexander McQueen, Jeremy Scott. Визажисты Céline, Chloé, Blumarine и Giorgio Armani подчеркнули их серо-коричневой дымкой в тон теней для век. Всем запомнились озорные, по-мальчишески взъерошенные бровки Proenza Schouler. Как сделать: Сначала наметьте три точки, через которые должна проходить бровь. Приложите карандаш к крылу носа сначала через внутренний уголок глаза, затем через середину глаза и через его внешний уголок. Пересекаясь с бровью, обычный карандаш не хуже мастера по дизайну бровей укажет вам на начало, высшую точку и окончание брови (лишние волоски удаляются пинцетом). Теперь рисуем настроение! Мелкими штрихами карандаша или тенями удлиняем «хвостик» брови к виску, делая взгляд загадочным, как у моделей Dior и Chloé. Или поднимаем его вверх, интенсивно прокрашивая бровь и создавая решительный образ в стиле Chanel. А чтобы добавить взгляду озорства, достаточно расчесать брови вверх, закрепив результат фиксирующим гелем. 8. Идея — сияющая кожа Легкие блики на скулах, нежные переливы, мерцание будут великолепно смотреться при свечах. И все же, выполняя макияж, старайтесь не забывать о чувстве меры. Иначе какие могут быть комплименты, если лицо блестит, как самоварное золото?!

9. Идея — модный маникюр Когда часы двенадцать бьют и в руках бокал шампанского, ваши пальчики неизбежно оказываются в поле зрения друзей, гостей, любимых… и остальных собравшихся за праздничным столом. Разумеется, хороший маникюр так или иначе будет замечен и оценен по достоинству. Но почему бы не отважиться на смелый nail-дизайн? Когда еще как не в эту волшебную ночь! Варианты Фантазии на тему френча John Galliano и Dior, праздничный арт-дизайн ногтей от индийского модельера Manish Arora, показ которого всколыхнул лондонскую неделю моды. Как сделать: Лучше всего в салоне. Профессионально выполненный маникюр не идет ни в какое сравнение с домашними экзерсисами. Накануне торжества вам останется лишь освежить его с помощью масла для кутикулы. Что касается цвета лака, подбирайте его как модный аксессуар, который будет удачно сочетаться с вашим нарядом, украшениями, ремнем или сумочкой. Кстати, лаки с блестками есть в новогодних коллекциях именитых брендов и по-прежнему актуальны. 10. Идея — ловко подобрать волосы Мысль, которая неизбежно возникает во время танцев. А как же без них в новогоднюю ночь! И на этот случай за кулисами показов мы подсмотрели несколько неизбитых способов сделать прическу удобной и модной. Варианты: Bill Blass, Douglas Hannant, Monique L’Huillier.

Как сделать: С помощью резинки соберите волосы в высоком хвосте и, ориентируясь на их длину, подберите подходящий вам вариант. Bill Blass: разделите хвост на две части, которые нужно слегка начесать, придав прическе объем. Одну часть поднимите вверх, другую загните вниз. Закрепите концы волос под резинкой. Расправьте волосы по кругу и слегка взбейте их. Douglas Hannant: скрутите хвост жгутом, оберните его вокруг резинки, спрятав под нее концы. Тяжелые волосы закрепите шпилькой. Monique L’Huillier: уберите концы волос под резинку, оставив одну прядь. Теперь оберните ее вокруг хвоста. Скрыв резинку, закрепите под ней кончик пряди. Это так просто!

Подпишитесь на наш
Блоги

Модный макияж на Новый год 2011

22:05, 20 декабря 2010

Автор: kittyG

Комменты 11

Аватар

в Новогоднюю ночь хочется выглядеть эффектно...в общем быть принцесской=)))

Аватар

а мне макияж на превью понравился - такой естественный

P

ox chas spletnici kak nakrasiatsia

Аватар

спасибо

Аватар

Стрелки и тёмные губы-моя тема в этомм году! Спасибо автору, порадовала=)

Подождите...