В конце ноября актриса Ирина Гринева и фигурист Максим Шабалин стали мужем и женой. Влюбленные обвенчались в церкви, а после отметили это событие праздничным ужином в кругу родных. Журнал HELLO! побывал на свадьбе, где расспросил молодоженов о том, где состоялось их знакомство, есть ли у них общие интересы и как избежать банальностей на собственной свадьбе.

Об истории знакомства: Ирина: Нас познакомил год назад Эвклид Кюрдзидис, с которым мы дружим уже восемь лет. Оказалось, что он близкий друг Максима. Эвклид представил нас друг другу. Но, честно скажу, тогда я совершенно не придала значения этой встрече. Что-то сказала в ответ и убежала. Лишь спустя год мы все вместе снова встретились. Эвклид сказал мне: "Как, ты разве не помнишь? Это же Максим Шабалин!". Максим на первом же свидании воплотил все мои мечты. Повез меня в Саввино-Сторожевский монастырь. И я подумала: "Боже, какой замечательный парень!". Потому что для меня всегда было важно, чтобы молодой человек был верующим, чтобы он был мне духовно близок... А в конце вечера Максим пригласил меня на каток. И я, наконец, увидела, как красиво он катается.

Об общих интересах Максим: Очень много: и искусство, и театр. Но в первую очередь - книги. Мы с Ириной были на Кипре. Прекрасно отдыхали: обрыв над морем, оливковое дерево, и мы под ним вслух читали Платона. Ирина: "Диалоги" Платона. Я была поражена таким совпадением. В наши дни редко кто увлекается Платоном, а это моя любимая книга. Нам вообще нравится одна и та же литература: Томас Манн, Оскар Уайльд. Максим еще открыл для меня Флоренского, которого я до того не очень знала.

О том, как организовать свадьбу мечты Ирина: Ой, я вообще боюсь свадеб. Меня действительно пугают эти салоны свадебного платья, толпы гостей, пляски... Поэтому мы решили, что наша свадьба будет не такой, знаете ли: "Ах, эта свадьба, свадьба пела и плясала". Мы решили, что это будет ужин при свечах с очень-очень близкими друзьями. Я собственноручно нарисовала каждое приглашение. О подвенечном платье Ирина: Конечно, все девочки с детства представляют, как будут выглядеть в наряде невесты. Я раньше никогда об этом особенно не задумывалась, но вдруг мне очень захотелось воплотить детскую мечту. Я всегда любила рассматривать фотографии венчания царя Николая II и придумывала, что у меня будет платье в стиле XIX века. О таинстве венчания Ирина: Я не понимаю, что такое гражданский брак. Для меня бракосочетание - это венчание в церкви. Так жили наши прабабушки и прадедушки. Она получали благословение и жили вместе до самого конца.

Подпишитесь на наш
Блоги

Свадьба Ирины Гриневой и Максима Шабалина

00:07, 20 декабря 2010

Автор: emmma

Комменты 6

M

Показушноприторно

Аватар

В основной ленте уже давно было http://spletnik.ru/pressa/22964-sva dba-iriny-grinevojj-i-maksim-shabal ina.html

Аватар

Да свадьбу эту мы видели уже несколько раз, а вот первую брачную ночь еще ни разу.

Подождите...