В Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) установлена 13-метровая искусственная елка, украшенная алмазами, жемчугом, изумрудами, сапфирами и другими драгоценными камнями, стоимостью более $11 млн. Драгоценностями украшены ветки дерева, а также игрушки и огни, развешенные на елке, сообщает BBC. Дерево установлено в роскошном отеле Emirates Palace в Абу-Даби.За сохранность драгоценностей, увешанных на елке, круглосуточно следят несколько охранников и камеры видеонаблюдения. Генеральный управляющий гостиницы Ганс Ольбертц сказал, что само дерево стоит около $10 тыс., но из-за оригинальности украшений его цена превысила $11 млн. Ольберц также уточнил, что установление христианского символа Рождества в исламском государстве не вызывает никаких проблем. "Это очень либеральная страна", - улыбнувшись, пояснил он. Он отметил, что отель намерен занести свою елку в Книгу рекордов Гиннесса как самую дорогую в мире. Всего для украшения дерева использован 181 драгоценный камень.

Подпишитесь на наш
Блоги

В Абу-Даби установлена самая дорогая рождественская елка в мире

02:50, 18 декабря 2010

Автор: bryunetka

Комменты 28

L

не знаю, что и сказать, еду на Новый год в Дубай, поеду посмотрю на эту "чудо елку", потом напишу свои впечатления.

Аватар

жены шейхов сдали свои старые украшения в качестве елочных игрушек. очень трогательно.

O

А мне кажется что потом все эти украшения они продадут, да еще подороже чем обычно, ну , типа: "О, это же с той самой дорогой елки, эта елка занесена в книгу рекордов Гиннесса". Такой интересный рекламный ход со стороны ювелирных бутиков.

B

Они же мусульмане- какая "рождественская" елка, скажите !?

Аватар

УаУ!!!!! Вот это я понимаю ёлочка, я думаю, если бы увидела это по-настоящему, нитроглицерина надо было-бы много((((( Оригинальная задумка, но соглашусь, что на дамах выглядело бы лучше)

Подождите...