Итак, приступим)) В Кремлевском Дворце 12 декабря прошел юбилейный концерт Анастасии Волочковой. Напомним, что великой балерине всея Руси в следующем году стукнет 35 годков, но Анастасия, видимо, не верит в предрассудки, что ДР за ранее праздновать не стоит, и решила отметить сие знаменательное событие уже в этом году)) Местечко для этого она выбрала самое пафосное, но единственно достойное звезды ТАКОГО уровня, а именно - Кремлевский дворец (ну кто бы сомневался). Настенька долго и тщательно готовилась к этому важному событию. В каких трудах, можно понаблюдать на этих фото:

image

хотя тут, по-моему, мальчикам приходится трудится куда поболе , чем Настеньке,

image

видно вдвоём было тяжковато, позвали подмогу...

image

притомилась, бедняжечка)) А это, видимо, компенсация морального вреда для всех присутствующих, или, может, вместо молока за вредность. А обёрточку можно сохранить на память...

image

Ну а теперь о самом мероприятии. Поздравить балерину с юбилеем пришли ее звездные друзья: Иосиф Кобзон, Филипп Киркоров, Николай Басков (ну куда ж без него), Борис Моисеев, Марат Башаров, Лариса Долина, Игорь Николаев, Владимир Винокур, Лолита Милявская, Павел Кашин, Любаша, Анна Семенович, Валентин Юдашкин, группа «Фабрика» и другие. Самым трогательным вышло поздравление у коллеги Волочковой по Большому театру Николая Баскова. "Я даже цветы тебе купил! Ты знаешь, я человек свободный и все время думаю: нас с тобой столько лет связывало что-то общее, не пора ли?..", - многозначительно подмигнув, закинул удочку певец (меня пугает тягя Баскова к большим дамам). "Мы с тобой вместе ходили по Большому…", - с улыбкой вспомнила родной театр Анастасия. "… И по-маленькому!", - убил всю романтику Басков (тут я бы ему в глаз-то залепила, но Настя - мирная душа...). Но затем Николай исправился: "Ты для меня была, остаешься и будешь одной из самых ярких, выдающихся балерин. Моя любимая партия, которую я смотрел с тобой, это "Жизель". Так, как она танцевала "Жизели", впервые в Большом театре мужчины не спали, - поделился своими воспоминаниями со зрителями артист. - Она выбегала, и говорили: "Это Волочкова" (странно было бы, если б они говорили что-то другое). Мало бывает моментов, когда певица, балерина или артист все время на слуху. Ты приходишь в театр, и уже неважно, какое будет фуэте, какой будет подъем, какой будет спуск, главное, что ты пришел на любимого артиста". "А ты, - залился соловьем в адрес виновницы торжества Басков, - для миллионов российских людей и людей по всему миру, я видел твои спектакли и в Лондоне, и в Италии, и в Америке мы с тобой вместе бывали… Ты была, есть и будешь той персоной, которая уже как символ, как Айседора Дункан (???) в свое время, так здесь ты сегодня у нас. Я надеюсь, что еще все цветы мира, которые есть на этой планете, обязательно упадут к ногам этой потрясающей девушки".

Удивительно, но после выступления тенора сложилось впечатление, что все цветы вечера упали к его ногам. "Ой, а я ведь даже не танцую, – с восторгом изумился Николай и принялся собирать букеты, взваливая их на свои могучие плечи и ревностно отгоняя от цветочных кучек работников сцены. - Не надо мне помогать, я сам все отнесу! Спасибо огромное, Кремль!" (в общем, Коленька, как всегда, в своём репертуаре).

image

После того, как обласканный Басков скрылся за кулисами, на сцене появился Филипп Киркоров. "Сегодня удивительный вечер, фантастический, важный для тебя, для меня – обратился к Волочковой артист. - Я благодарен, что ты настоящим другом оказалась. Ты поддержала меня, и как бы мне сегодня ни было тяжело выйти на эту сцену, благодаря тебе я вышел и сегодня я родился заново".

Как мы с Вами уже в курсе, на концерте балерина не только танцевала, но и пела (тут мы все дружно улыбаемся). Анастасия исполнила три композиции. Как выяснилось, наша любимица уже давно подумывает о карьере певицы, то, как несказанно мы были этому рады, можно почитать в блоге cirena тут. Так как youtube пока, к сожалению, не может порадовать этими шедевральными композициями, будем наслаждаться той единственной записью вокальных талантов Анастасии, которая есть (с "Рождественских встреч" Примадонны, её можно глянуть тут).

в этой чудной одёжке Настеька пела песнку о тяжкой доле балерины))

image

Ну а это фотики с танцевальных номеров самой знаменитой балерины Росии, которых тоже было достаточно: Танго

Вариация из "Кармен сюиты"

image

Птичка в клетке (большааая птичка)))))

Ну и гвоздь вечера - вариация на тему "Поцелуй меня в пачку" (без комментариев)

Ну и как итог - цитата из статьи, написанной человеком, присутствовавшим на этом концерте: "В целом концерт получился очень слабым и неинтересным – происходящее на сцене редко цепляло и приводило в восторг. На вечере было очень много фальша, наигранности и непрофессионализма. Волочкова хотела всех удивить, попробовать себя в чем-то новом, примерить новые амплуа, но в очередной раз доказала, что умеет лишь красиво и профессионально танцевать балет, выполнять акробатические номера. Так зачем же изобретать колесо и делать то, что "не твое". Ведь каждый должен заниматься своим делом, тем, что у него получается лучше, чем у других." Кстати, полную версию сего чудного мероприятия можно будет глянуть в конце декабря на Первом канале. P.S. Спонсорскую поддержку мероприятию оказал ювелирный завод «ЭСТЕТ», который на афта-пати устроил показушную дарилочку колечка её балетному высочеству:

Текст местами дёрнут тут

Подпишитесь на наш
Блоги

Юбилейный концерт Анастасии Волочковой

01:06, 15 декабря 2010

Автор: viktorrria

Комменты 82

Аватар

Ну она же баба то не уродливая! Что ж себя то портить так???

Аватар

Сколько желчи ((( брр

Аватар

фото с каретой, конечно, ахтунг... я все-таки тоже думаю, что выбрав только самые ахтунговые фото автор поступил немножко нечестно, но пост от этого конечно же не хуже! я не была на выступлениях анастасии и наврядле на них бы пошла; балет - адский труд, и даже ее труд достоин уважения, как и любой другой балерины но все это шоу выглядит настолько неэстетично...эти костюмы, аляпистый антураж...даже удачные фотографии наврядле меня бы переубедили..

Аватар

ыыыыыы, тупее рекламы рекламы "поцелуй меня в пачку" - еще надо поискать:)))

Аватар

ну наконец то удалось увидеть знаменитую растяжку Насти, за которую её так любят мужчины!

Подождите...