Юля родилась в 1980 году в обычной белгородской семье Любови и Евгения Такшиных, когда у них уже рос восьмилетний сын Володя. Родители работали на заводе «Энергомаш»: папа был литейщиком, а мама — редактором газеты «Трудовая слава». Любовью к танцам маленькую Юлю заразил старший брат. Владимир - он старше Юли на восемь лет - во всём для Такшиной пример для подражания. В родном для ребят городе Белгороде Володя был звездой ансамбля бального танца «Современник». Но вскоре идиллия закончилась. Володя уехал из Белгорода работать в Москву - его пригласил в свой театр пародий Александр Песков. А спустя несколько лет, окончив школу, Юля отправилась вслед за братом покорять столицу.

брат Юлии-Владимир (впоследствии тоже стал стриптизером) Изредка Юля ночевала у брата, но старалась не злоупотреблять его гостеприимством: Володя с подругой снимали крохотную квартирку, и стеснять их было неловко. Маме с папой Юля о своих трудностях не рассказывала, по телефону бодро рапортовала: «У меня все хорошо. Учусь, подрабатываю». А родители в свою очередь, старались не показывать дочери, как они за неё волнуются. «Я очень боялась, что Москва Юлю испортит, ведь она в 17 лет окунулась в полный искушений мир шоу-бизнеса, - вспоминает сегодня ее мама Любовь Митрофановна. - И как я счастлива, что дочка осталась прежней - порядочной, искренней, щедрой, открытой».

Юлия вспоминает:"Мне нужно было как-то выжить в Москве. Я не хотела жить в общежитии, не хотела ездить на метро, звонить родителям и просить у них денег."

Теперь все ее мысли занимала сцена. Естественно, Юля хотела блистать на ней, а не мелькать на заднем плане. И тогда она устроиась в танцевальный коллектив «Diamond girls». Девчонки выступали в клубах, разогревая публику. Но через какое-то время сумасшедшая ночная жизнь стала Юлю тяготить: «Работа превратилась в каторгу - в праздники мы за ночь работали в 14 клубах.

В 21 год Юлия Такшина решила круто изменить свою судьбу, а именно - посвятить себя актерскому мастерству. Она поступила в Щукинское училище на курс В.П. Поглазова.

Юлия с Владимиром Поглазовым В 2005 году состоялся дебют Юлии Такшиной на телеэкране, - она появилась в образе стервозной Вики Клочковой в сериале «Не родись красивой». Актриса признается: «Моя героиня - стерва. Прямо ирония судьбы, мне всегда приходится играть таких. Многие знакомые говорят, что когда меня видишь первый раз, то складывается полное ощущение стервы. А потом выясняется, что все как раз наоборот. Мне поступки Вики не свойственны вообще».

После Не родись красивой Такшина снималась в таких фильмах,как : "А Вы ему кто?","Пари на любовь","Гений пустого места" и "Неадекватные люди".

"Гений пустого места"

"Неадекватные люди"

А еще Юлия родила двоих сыновей:Ивана и Федора.

О себе Юлия как-то сказала:«Мой козырь-провинциальная наглость».

Подпишитесь на наш
Блоги

Вспоминаем актеров Не родись красивой:Юлия Такшина

16:55, 15 декабря 2010

Автор: TiffanyGold

Комменты 64

M

Выглядит на всех фотографиях очень дешево. Но героине Вике веришь)

I

После таких фотографий слова мамы от ом ,что дочь ее порядочная как-то дико звучат! Пусть хоть весь шоу-биз на сцену через стриптиз выпрется, но считать людей, танцующих стриптиз и снимающихся в ТАКОМ виде порядочными я не буду.

Аватар

Брови у Волочковой она одолжила погонять?

Аватар

тон вашего поста- "посмотрите, фу- какая гадость", почему она вам так противна?

Аватар

вот я всегда терпеть не могла этот сериал - всепереигрывают, гримасничают, кривляются, Папины дочки - туда же - вечный визг , дергания и кривляния.

Подождите...