Когда-то полгода назад, в заснеженный, только еще готовящийся принять весну, Петербург, приехало лето. Лето, заряжающее позитивом и энергией. Лето, дарящее музыку и радость. Джаред Лето. Хотя он не любит когда так говорят. Джаред вот уже 12 лет является частью группы 30 Seconds to Mars. Джаред Лето не может восприниматься отдельно от 30 Seconds to Mars, а 30 Seconds to Mars никогда не сможет существовать без своего великого идейного вдохновителя Джареда. Примерно полгода назад в марте я писала тут отчет о приезде ребят в свой дом, в свой город Петербург и закончила его словами "Они уехали, но обещали вернуться. А мы подождем". И они выполнили свое обещание.

image

Еще этим душным жарким летом никто и подумать не мог, что ребята так быстро снова соберуться вернуться в Россию, но видимо планета Марс была положительно расположена по отношению к России и в июне были объявлены новые даты, где значилась Москва. 10 декабря. Тогда эта дата казалась такой далекой, что невольно относил ее к какому-то событию, которое обязательно случится и мы там обязательно будем, но которое еще так безумно нескоро, что даже думать не стоит. Но время, как мы знаем, мчится с невероятной скоростью и вот я уже листаю фанатские форумы в поисках информации о том, что планируется на концерте, в каком нынче окрасе мистер Лето и пакую в спешке сумку, чтобы рвануть в любимую Столицу нашей Родины. СК Олимпийский является одной из самых больших площадок нашей страны. Кол-во артистов и групп, собирающих полный Олимпийский можно пересчитать по пальцам. Все хорошие билеты на концерт 30 Seconds to Mars были раскуплены под чистую уже в октябре и перед концертом можно было найти разве что галерку или крайне боковые секторные места. Москва любит Марс, что уж тут. Хотя почему ж Москва? На концерт съезжалась вся Россия, без преувеличения можно сказать. 9 и 10 декабря на Московском вокзале Петербурга можно было встретить целые толпы марсианских людей, загружающихся в поезда Питер-Москва.

image

Ребята прилетели в Москву из Италии, преодолев при этом целый день пути, так как именно тогда разбушевалась Моника, а мы ведь знаем, что 5 см снега для Европя является предвестником апокалипсиса и вся работа встает. Но это не помешала особо рьяным фанатам встречать ребят и в аэропорту и у гостиницы Ритц-Карлтон. К слову сказать, все те 3 дня, что ребята были в Москве, народу у Ритца не было разве что 10-го числа с 5 до 10 вечера, когда все действие перенеслось в Олимпийский. Ребят караулили и днем и ночью. Про свое мнение насчет этой слежки я говорить не буду, дабы никого тут не обидеть.

image

image

image

image

image

image

image

(Это Тим Калахер. Басист. Чтобы вопросов не возникало) Ребят караулили.

image

image

image

Караулили.

image

image

image

image

image

И караулили.

image

image

(Брэкстон Олита. На клавишах)

image

image

И даже дарили подарки.

image

Джаред Лето даже сжалился над бедными замерзающими людьми и напоил всех чаем, правда фотографичесокго подтверждения сего благородного поступка не поступило. Поверим наслово людям, которые там были. В день "Х" Олимпийский принял на себя огромное кол-во народу и сколько нас было мне не известно, но зал был забит от и до и там творилась красота.

image

image

Ох уж эти шарики. Народ просто визжал от восторга. Какие песни, какой Джаред, вы что, там же ШАРИКИ! Народ выпал из реальности на несколько песен))) До нас долетело. Я потрогала. Упругие, красные, красивые))

image

Концерт начался с выхода Александра Анатольевича, чем удивили всех присутствующих.

image

image

И вот начался концерт, которого так долго ждали. Свет, музыка, все заиграло, заструилось. Эшелон подготовил ребятам флешмобы и на 1 песне все подняли таблички, а на наших секторах сложили триаду. Получилось эффектно и красиво. И как позже сказали организаторам флешмоба менеджер группы, ребятам очень понравилось и никто за 12 лет существования группы никогда для них ничего подобного не делал.

image

Я еще раз предупреждаю, что ниже будет лично мое мнение о концерте и вы имеете полное право быть не согласными. Концерт был хорошим. Не лучшим, но хорошим. В Москве очень чувствовалось, как ребята устали. Если честно, то питерский концерт мне понравился гораздо больше. Он был другим, абсолютно. В Москве Джаред был безумно уставшим и к тому же больным. Когда ты видел сотню видео на ютюбе с их выступлений, то ты знаешь, как он реально может отжигать. В Москве было ощущение, что он просто делал свою работу, ибо надо. И его можно понять, спокойно. Они почти год колесят и поют без перерыва. Нет, Джаред, конечно, прыгал в толпу, танцевал, болтал, завернул свои излюбленные фразочки про попа и дуб, матерился, шутил, даже песню Медведеву посвятил и первый раз в жизни что-то там про политику и Холодную войну вещал. Прикольно было, на самом деле, такое услышать. Прямо мини-Боно подрастает.

image

image

image

image

image

image

В Питере же он реально жег! Он не просто лез в толпу и держал за ручки фанатов, он прыгал туда, он летал туда, он валялся там. Он крутился на сцене как волчок и постоянно улыбался. У него горели глаза. Он был как сгусток энергии. И атмосфера в Питере была другая. Это было похоже на такой домашний концерт на 15 000 человек, когда весь зал - это один большой организм, управляемый солистом. Москва была другая. В принципе, это хорошо, что она была другая. В Москве была дикая отдача зала. Если в Питере народ еще не знал что делать, как вести себя, тексты не знал, альбом только вышел, ребята не знали чего от нас ждать и осторожничали по началу, то в Москве зал, конечно, в едином порыве пел все песни и отжигал как в последний раз в жизни. В этом плане, Москва была просто потрясающая!

image

image

image

image

К слову о слышимости солиста. Звук был отвратительный! Джаред это понимал и постоянно бегал к звуковикам, пытаясь дать какие-то команды в служебный микрофон, но все было тщетно. В Питере звук пронизывал меня насквозь и я его даже животом чувствовала. В Москве звук был где-то там.

image

А еще был просто отвратительный свет, на который впоследствии положили 3 горы мата все фотографы. Свет шел сзади сцены, постоянно мелькал, как на каком-нибудь Сенсейшене и потому весь концерт я видела лишь что-то там, прыгающее на сцене. Контуры. Лица не было видно вообще. Даже на 2-х больших экранах. Оно постоянно было в тени. Может это специально, конечно.

image

image

image

image

Но тогда мне, в принципе, было абсолютно на это все-равно. Я ловила кайф от всего этого в целом: от музыки и энергетики зала. Да, Джаред был уставший как, черт, но и фиг с ним. Он, как истинный козерог, трудоголик до мозга костей и пока он не свалиться с ног, он будет колесить по всему миру, давая концерты практически каждый день вот уже на протяжении почти года. Хотя в Интернете ходят слухи, что это звукозаписывающая компания так кидает их из страны в страну, так как так и не ясно, что же случилось с тем иском на 30 миллионов долларов и поговаривают, что группа должна эти деньги за свободу и честное имя-таки отдать. А как их еще можно заработать, если не колесить по нашей планете без перерыва. Вот и пашет. Турне "марсов" расписано до марта - еженедельно! Есть две недельки отдыха на НГ, а потом - чисто как россияне: 11 января на работу и до 8 марта, без перерыва на 22 февраля даже.

image

image

image

Очень многие корят Джареда за то, что он мало поет и много дает петь залу. Люди, хотите слушать копию записи с альбома - не идите никогда на Марсиан. Это не их стиль. И не потому, что они не могут спеть, а потому что это не интересно. Джаред всегда показывает всю мощь своего голоса в акустике. Это живой концерт и Марсиане именно и славятся тем, что дают возможность залу участвовать в шоу и быть частью этой "One night to remember". Ну и я не исключаю, естественно, тот факт, что петь и выкладываться на сцене, как выкладываются они практически каждый день на протяжении года - это сложно. Сложно, как минимум, для связок. Я считаю, что это прекрасно, что они дают возможность залу сходить сума, петь и быть частью шоу, а не просто зрителями, махающими руками. После концерта ребята поехали тусить и так затусили, что остались в Москве еще на одну ночь. Хотя говорят, что ребята хотели просто отдохнуть перед Киевом.

Пройдемся по видео для пущего эффекта. Кому надо, кстати, на торренте уже есть полная версия концерта, заснятая на камеру. Куда уж без этого. В этом плане мы впереди планеты всей)) Пиратская съемка трали-вали)) Сам концерт в подробностях описывать бессмысленно. Надо было просто быть там, скакать, петь, танцевать и кричать. "NO-NO-NO-NO, I will never forget, NO-NO, i will never regret! I WILL LIVE MY LIIIIIIFE!" 1) Самое начало. Представлял группу Александр Анатольевич. По-моему он сам там охрип от перевозбуждения)) Очень крутой момент! Начало того, чего ты так хотел услышать на протяжении полугода.

2) Потрясающий зал, потрясающий Млечный путь, акустика и невероятное исполнение зала песни From Yesterday! Это было волшебно.

Это уже съемки из зала той же песни. Перед этим Джаред стал говорить про Холодную войну и посвятил песенку Медведеву)) Вообще очень смешно, конечно. -How many people here seen us for the very first time tonight? -УААААААААААААА!!!! - How many people do not understand what im saying? -УАААААААААААААААААААА!!! - How many people understand that they just answer for a trick question? -УААААААААААААА! - Russia WE LOVE YOU!!! -УАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА! И далее: Короче, я понимаю, что вы нифига не понимаете что я говорю, но я расскажу эту историю и бла бла бла про себя и холодную войну и про свой возраст, про политику и government)))))) Ладно тебе уж, Джа, да знаем мы инглиш))))

3) This is war!! Там с середины вылетают эти шарики и все, народу пропадает из реальности)))

4) Bad romance. Народ был в диком восторге услышать этот кавер)))

5) HURRICANE! Это мега ржач просто! Ну во-первых, это красиво, конечно. Исполнил он нам ее полностью в акустике, ибо у них там что-то не так было со звуком, как я уже писала выше. Он вышел и сказал "Im gonna play it by myself. Not WITH myself, BY myself. Hehehehee")))))))) Во-вторых, он сам улыбался там и был карайне довольный, так как зал именно пел эту песню и попадал в ноты. Ну и то, из-за чего я валялась там в истерике и то, что мы еще долго вспоминали. В тексте есть слова "Do you really want me??" и зал стал орать после этого куплета YEAAAAAAAAHHHHHHH!!! В начале это проделала фан-зона, а потом все подхватили и это было мега-смешно!!!

6) Closer to the Edge. NO-NO-NO-NO! Народ прямо как на войну собрался, так все кричали))

Огромное кол-во других видео можно найти тут: http://www.jared-leto.net/30-seconds-to-mars-in-moscow-videos#more-9250 Я потом уже поняла, что мне не хватало на этом концерте. Мне не хватало 1 альбома, того самого self-titled. Они почему-то думают, что его никто не любит, в то время как его-то и обожают в большинстве случаев больше всего. Мне не хватало Buddah for Mary, Echelon хотя бы. А Battle of One я не надеюсь вообще еще когда-нибудь услышать. И самое главное: мне не хватало того самого Джареда с чертятам в глазах и улыбкой на лице, который носится по сцене и живет концертом, а не отрабатывает деньги, потому что дико невероятно вымотан как физически, так и морально. Они уехали, но обещали вернуться. А мы подождем. И ведь дождемся, я больше чем уверена.

image

А теперь немного сплетен)) Текст взят у Оли Белик: Говоря о приезде "марсов", невозможно миновать околоконцертные вещи:) Про счастье Наташи Думко мы уже знаем - и, щитаю, у нее оно было лучше и рождественее, чем все остальное, про что я прочла. Фанаты караулили группу часами у "Ритца" до и после концерта - даже в Твиттере Джареду написали, на что он мягко послал всех "погреться". Надо взять на вооружение, считаю - вместо "фак ю" говорить "иди, погрейся!" Одного из участников турне, играющего на концертах, застукали днем на Красной площади с двумя блондинками - по блондинке на каждую руку. Думаю, явно не с собой везли такой эскорт:) После концерта и автограф-сессии фанаты наивно полагали, что их бох пойдет в гостиницу лечиться. Ню-ню. Официально бох отправился на балет, и в качестве доказательства выложил на сайте фотку из закулисья - дескать, вот они, русские балерины, и я там, в Большом, втыкаю. Что было дальше - как вы понимаете, знают немногие:) Главное, что парней не занесло на Манежную площадь, когда там началась резня. Вот же угораздило, блин, приехать. И самая обсуждаемая тема - визит двух девочек-сестер, с которыми Джаред, типа, уже два года друг по переписке, к чуваку в номер до концерта. Страшные ведутся битвы на этут тему. От любви к девочкам до ненависти. Те, дескать, еще в первый визит "марсов" на церемонию МУЗ-ТВ случайно познакомились с ними на улице (вариантов читала массу - в Третьяковке, в кафе, на улице и бла-бла), обменялись телефонами и с тех пор переписываются-дружат. Пишут, типа, всякую фигню аля "привет, какдила" и ни слова о России или музыке, ибо девочки не поклонницы Джареда Лето. Ага-ага. В этот раз перед концертом Джаред, типа, девочкам позвонил и пригласил в гости. Предмет зависит всего русского Эшелона - далее:) Сестра номер раз в номере "Ритца". Грамотно девчонка руки расположила, молодцом!

image

Сестра номер два. Эта что-то поскромнее:) А Джаред тут уже просто дэмон:)

image

Зато у этой сестры есть еще вот такая утипутечная картинка:)

image

Ишшо одна дева в "Ритце". Пишут, что это - секс-журналистка Алена Макеева, которая спит со всей иностранщиной, заезжающей в наши края. Ну, будем думать хорошее о Джареде - не застукали ж...

image

К тому же выражение его лица явно говорит о том, что в данном случае он блюл целибат:)

image

И вообще тру-рокеры ходят на балет. Вот там-то и проводил свой субботний вечер Джаред Лето о чем сообщил нам в твиттере. Вот оно как. А мы там в баре Hard Rock cafe коктейли, пиво, чизбургеры. Фу, товарищи))) Нам должно быть стыдно)) Ну зато мы выпили коктейль Hurricane и пожелали нашей синевласке здоровья. Ну хоть на Манежку не попал и слава Богу. Хотя думаю, он был в курсе тех событий. Прямо символично так накануне вещал нам про политику и наши government... Обновлено 14/12/10 16:56: В дополнение интервью для муз-тв:

Подпишитесь на наш
Блоги

30 Seconds to Mars в Москве (декабрь 2010)

14:53, 14 декабря 2010

Автор: LaCantante

Комменты 78

Аватар

Извините, а что за долг в 30 млн долларов? Просто увидела в каком-то комменте и очень удивилась. Может быть, это просто шутка была, а я не поняла или... Заранее спасибо.

Аватар

Огромное спасибо за пост!!) Супер!

Аватар

Супер пост!!!!!Спасибки)

Аватар

Наташ, спасибище за отличный подробный отчет!!! Присоединяюсь ко всему вышесказанному, и насчет усталости ребят, и насчет хреновой организации, и проблем со звуком (( От себя добавлю - совок он и есть совок, и никогда ничего у нас не изменится, хамство и тупизм. У нас были места в вип-секторе (да, сектор С мы благополучно прозевали, черт), почти в середине, но больше я туда не хочу. Вход был через подъезд гендирекции, пустили нас ПОСЛЕДНИМИ, когда все трибуны, балконы и фанка уже были заполнены. Задубели нереально!!! Хотя на билетах черным по белому написано - вход в 17.30 (зашли ближе к 19.00 уже). На вопрос, когда уже запустят, ответ был один - "арена не готова, организаторы пускать не велели". На требования позвать этих самых организаторов охрана делала вид, что по-русски не понимает. Ну скажите мне, причем тут арена??? Почему нельзя хотя бы в вестибюль людей пустить, ведь холодно!!!Из положительного - когда мы все же прорвались внутрь и стояли в очереди уже на вход в зал, ребята несколько раз пробегали в метре от нас, поэтому разглядели в подробностях (интересно же!!!). Про худобу и измученный вид Джареда уже много написано до меня, поэтому не буду развивать тему. Зато расскажу про Томо - ох, какие же у него волосы шикарныеее!!! Просто мечта! Даже интересно, чем он голову моет, мне тоже это надо ))) Перминова и правда бегала в гримерку и обратно, я если честно ее и не признала :-) Просто сказала подруге - не иначе как модель какая-нибудь, а оказывается, от оно чё )) Вообще около входа в гримерки крутилось ооочень много девушек модельной внешности, видимо, они все на что-то рассчитывали )) Насчет концерта - несмотря ни на что, получили нереальное удовольствие!!! Хотя, конечно, если бы ребята были свежими и бодрыми, было бы еще круче. Видно не особо - девочки из фанки, сидящие на плечах у своих мальчиков, перекрывали весь обзор, поэтому как только на сцену вышли Марсы, мы влезли на стулья и больше с них не слезали, прыгали до конца концерта )) Никто не выступал и посадить нас не пытался - все были слишком увлечены происходящим. Порадовало, что вокруг нас было много реально взрослых дяденек и тетенек (35+), которые отрывались на полную катушку :-) И да, очень смешно было, когда народ вокруг не понимал, о чем речь, но на всякий случай все кричали )) После концерта куча народу осталась караулить марсов у входа, но мы поехали по домам - автографы нам не нужны, уже возраст не тот ))) В общем, как резюме - пришли с подругой к общему мнению - очень-очень хочется еще не один раз попасть на их концерт, но желательно где-нибудь в Европе, т.к. наши организаторы умеют все испортить, как никто другой.

A

Спасибо за отчет, очень приятно было такое читать, правда, от некоторых новостей я слегка в шоке))) надеюсь, они к нам еще вернутся!) P.s. А ребята и правда только на балет ходили? Ни у кого нет информации, где они еще тусовались?))

Подождите...