Известный российский бизнесмен, лидер всевозможных рейтингов "завидных женихов" Михаил Прохоров в колонке для журнала "Русский пионер" рассказал о том, как женщины могут завоевать сердце мужчины, в том числе и его. Рецепт оказался простым: сильному полу можно и нужно рассказывать сказки, впрочем, обратный процесс тоже никто не отменял.

image

Любопытно, что сам Михаил еще в начале повествования отметил, что писать в "Русском пионере" у него не было "желания вообще никакого", так как "журнальчик, вообще-то, стремный и продолжает советскую постКСПешную традицию техническо-инженерной интеллигенции заниматься всем, чем угодно (чтобы слыть культурным человеком), лишь бы не своим профессиональным делом".

Но будучи связанным неким "пацанским договором" с главным редакторомжурнала Андреем Колесниковым, бизнесмен все же изложил свой взгляд на проблемы современных "сказочниц".

Для начала Прохоров заявил, что довольно давно "поставил себе вполне сказочную задачу - достичь совершенства бытия и смочь в семьдесят пять лет сделать все то же самое, что и в двадцать пять". Как признается Михаил, эта борьба с собой для него вот уже много лет является "недюжинным и увлекательным занятием".

Так как в одиночку одержать победу в такой борьбе, по мнению олигарха, "не под силу даже былинному богатырю — нужна помощь сказок, вернее, Сказок" (так старшие товарищи Прохорова по отдыху в пионерском лагере называли девушек).

"Потом по жизни было еще много других, в основном, грубых и дурацких названий девушек- от "коньков" до "клюшек", но Сказка, или девочка Сказка навсегда осталась рядом со мной. Может, поэтому до сих пор с девушками живу как в сказке", – пишет бизнесмен.

image

Как в те далекие годы рассказывали Михаилу, главной сказкой была следующая: "Когда выходила замуж, хотела что-то свое, родное, и вот ты первый, с кем я изменила мужу".

image

Бурные восьмидесятые запомнились Прохорову"сексуальной революцией перестройки". Но, как пишет бизнесмен,хотя в стране появился секс, женские сказки не стали практичнее. Главной была следующая – "ты у меня второй".

В девяностые годы, по словам олигарха, "сказки стали не утвердительные, а вопросительные"."Главной профессией были сначала валютные путаны, а потом модели, - пишет Михаил. - И сказка была очень технологичная: "кто вы по знаку Зодиака?". Как вы понимаете, если надо, знаки всегда подходили друг другу".

image

"Стабильность двухтысячных внесла существенную пугающую коррективу в женские сказки. Они стали непонятными, вгоняли нас в ступор, так как неизвестно, что лучше — да или нет" - признается Михаил. Далее он приводит случай из собственной жизни, когда психологическая сказка перешла (или не перешла, так как Прохоров в итоге сомневается) из разговора в действие.

Очень красивая девушка сама подошла кМихаилу и предложила "срочно поехать вместе для подъема ее социального статуса". Выяснилось, что в коллекции соблазнительницы "еще не было олигархов" и "ей не хватает звездочек на фюзеляже". "Быть переходящим "красным вымпелом"- удел всех седовласых мальчиков, застрявших в тинэйджерском возрасте", - сокрушается реалистичный олигарх.

Бизнесмен не обошел стороной и традиционные мужские сказки, в которых, впрочем, "все безнадежно неинтересно...и не меняется тысячелетиями". Рассказы сильного пола Прохоров разделил на четыре группы: "трешь-мнешь" (так автор называет тактику "брать измором"), "на слюнтявку" ("одинокий, никому не верю, кроме тебя"), "тупой мачизм" (без комментариев) и"развести пожиже" (гитара-романтика-шопинг-наличные).

Нов последнее время, исходя из колонки,автора "охватывает животный страх",так как девушки перестали рассказывать сказки.

"Идет новая эпоха Сказок! Без женских сказок жить нельзя! Сказки всегда шли в ногу со временем, и за последние двадцать лет мне надоели вопросительные сказки, хочу утвердительных! - сокрушается Прохоров. - Так спокойнее…И сказок должно быть много, чтобы верить во все сразу".

image

image

Чтобы помочь девушкам завоевать мужчину мечты, Михаил поделился теми сказками, что отлично работают и былиопробованы потенциальными невестами лично на нем. Прохоров предложил слабому полу четыре новых версии:"инновационная: спать с тобой буду только при светодиодах", "для мужчин после сорока: я думала тебе тридцать, а у тебя такая диверсифицированная энергетика.

Эти молодые ваще ничего не понимают в женщинах, мне ваще с ними неинтересно", "модернизационная: я не верю в любовь, но ты- это нечто!", "отцы и дети: ты будешь круче папы, у тебя реальный потенциал, а ему лишь повезло со временем".

image

"Девушки всегда делали сказку былью, а мы, как эталон несовершенства природы, очень хотим их слушать, - завершает своей текст Прохоров. - Рассказывайте сказки, девочки! Мы всегда вам верим!".

Подпишитесь на наш
Блоги

Михаил Прохоров назвал четыре способа завоевать сердце олигарха

15:54, 13 декабря 2010

Автор: loveislove

Комменты 114

Аватар

Жаль не новая статья , Но сюжет предельно точен, Нам нужна с тобой ладья, Наш корабль был порочен... Сказки тонкая струя, Нас помнет, в порыве диком И пойдем с тобою в лес, За медовой ежевикой, Может лопухи сорвем, Может зайца мы уложим, Знаю точно,нас вдвоем, Разлучить никто не может... Ты , миленок , хоть куда, Мифов главное начало, А глаголишь, как всегда, Так чтобы прэсса не скучала))) Новым годом !!!)))

T

А как тогда быть с женщинами, которые по 40 лет живут в бедности, встречая своих мужей с поля, завода и т.д. Как быть с теми, которые едут в поселения к мужьям. Как быть с теми,которые оставляют беременность, после смерти кормильца, в память о любимом. Этот рассказ про "Сказки", это все равно, что обсуждать любит ли мать своего ребенка, бессмысленный и бесконечный, хоть будет 1000 вариантов и примеров тех и других. Жалко и странно одновременно, слышать такое от мужчины, который смог заработать капитал, а женщину так и не понял.

A

Знаете, а все тактики что он описал - как расположить женщину и склонить к близости я испытала на себе. Но сработал совсем иной подход: Человеку пришлось дружить со мной целый год и только после того как с его стороны удалось заслужить уважение и доказать искренность желания просто общаться лишь бы не потерять. Только тогда у меня появилось желание обнять.

D

Да у него есть семья и ребенок! просто он увез их из этой страны где все лезут в чужую личнуюжизнь! и правильно сделал! А так самый правильный персонаж! с хорошим чувствои юмора)) так держать)!

Аватар

Боже, какой глупый дядька.....просто ужас! я давно это подозревала

Подождите...