Чарльх Шуман родился 12 сентября 1941 года. Он бармен и владелец одного из самых известных баров Германии - Münchener Schumann’s. Учился в Италии, Швейцарии, Франции. Основная работа Чарльза - это его ресторан, в Германии он по праву считается лучшим из лучших барменов и поваров. Он автор нескольких книг по барменскому искусству, по образованию политолог и журналист. Работал в "желтой прессе", 6 лет отслужил в армии. Владеет английским, немецким, итальянским, испанским. Сейчас его лицо знакомо многим по рекламным кампаниям Baldessarini.

Это выдержка из интервью Вернера Бальдессарини, с именем которого связывают расцвет Hugo Boss — Вы любите привлекать к своим рекламным кампаниям спортсменов — гонщиков, теннисистов, тех же братьев Кличко. Пять лет назад лицом Baldessarini стал и вовсе необычный человек, уже немолодой Чарльз Шуман. Почему? — Чарльз — очень известный человек в Мюнхене. Он уже 25 лет владеет самым популярным баром, в который ходят и звезды, и бизнесмены, и обычные люди. Понимаете, Чарльз выглядит так, будто ему уже тысяча лет. Ему легче показать качество и неброский шик нашей одежды, чем какому-то юному манекенщику. Он выглядит сильным, опытным и одновременно беззащитным. Женщинам хочется познакомиться с таким мужчиной. Чарльз — это мужчина Baldessarini, который не стремится к успеху, он уже достиг его, и это обычное для него состояние. С этой рекламой доходит до смешного. Лицо Чарльза уже настолько известно в Европе, что в Амстердаме к нему подходили люди, называли его моим именем и просили автограф. Это основные принты рекламных кампаний Ambre и Del Mar, ниже - рекламные ролики.

Вот несколько фотографий:

А здесь немного информации о коктейле Макарони:-) Один известный бармен придумал коктейль на основе абсента. Однако производство абсента практически везде запрещено. И тогда другой не менее известный бармен стал готовить коктейль с перно. Один известный бармен придумал коктейль на основе абсента. Однако производство абсента практически везде запрещено. И тогда другой не менее известный бармен стал готовить коктейль с перно. В 1930-х годах этот коктейль бармен лондонского бара "Савой" Гарри Крэдок приготовил, смешав абсент с белым вермутом. Он встряхивал их в шейкере со льдом и процеживал в фужер для коктейля. В те времена настоящий абсент (Absenthe, настойка с ароматом анисового семени или лакрицы) вырабатывался путем купажирования настоев трав, специй и бренди. Позже производство абсента было запрещено, поскольку наука доказала, что полынь, входящая в его состав, является наркотическим веществом, которое при частом употреблении этого напитка разрушает клетки головного мозга. Поэтому теперь "настоящего" абсента не производят, а вместо него делают Abson, Anisette, Herbsaint, Mistra, Oj'en, Oxygen. Самым популярным заменителем абсента является Pernod -- французский ликер с ароматом аниса. Уже к середине XX века коктейль "Макарони" стал классическим. Этот аперитив был настолько популярен, что бармены не могли себе позволить исключить "Макарони" из винных карт. И потому стали экспериментировать с другими напитками. К концу века в среде любителей коктейлей стали все явственнее проявляться тенденции к "облегчению": коктейли становились все слабее и "здоровее". Соединить эти два требования (вкус времени и вкус абсента) удалось только одному из многих экспериментаторов. Он смешивает в стакане 1-2 дэша перно с 30 мл белого вермута и доливает содовой. Этим барменом был Чарльз Шуман, владелец бара "Шуман`с" в Мюнхене, в который ходят и звезды, и бизнесмены, и обычные люди. Чарльз Шуман владеет этим баром уже 25 лет, и он очень популярен. Чарльз выглядит так, будто ему тысяча лет, он не стремится к успеху, он уже достиг его, и это обычное для него состояние. Лицо Чарльза известно в Европе еще и потому, что он -- "лицо" коллекции Baldessarini от Hugo Boss и первого парфюма Baldessarini. Так что этому "прожженному" бармену можно доверять. Впрочем, если есть абсент, почему бы не попробовать и первоначальный рецепт?

Подпишитесь на наш
Блоги

Чарльз Шуман

01:12, 13 декабря 2010

Автор: Ko-ra

Комменты 21

Аватар

Присоединяюсь к восторгам!!=))) МУЖЧИНА!! Очень нравится и аромат и реклама!

Аватар

АААА!!! Девы, вот щас буду пищать аки тупая дева, увидемши футболиста: зачем на ночь-то? Не засну. Хочу в бар, на коктейль)) Померяемся с ним харизмой))

Аватар

старый конь борозды не испортит шикарный мужчина

Аватар

Не думала, что он немец, тем более не думала, что он родился в начале Второй мировой да еще и в Германии.

Аватар

вид: мужчина подвид: настоящий шикарный мужик! когда мой шеф меня барному делу обучал, о нем много раз только хорошо говорил и в пример ставил))))

Подождите...