В полюбившемся российской молодежи сериале «Барвиха» молодая актриса Равшана Куркова сыграла девушку из обеспеченной семьи, у которой есть практически все, о чем мечтает большинство ее сверстников.

Можно сказать, что ее героиня относится к избранному кругу беспринципных баловней судьбы. Однако сама Равшана считает, что нельзя делить людей по социальному признаку. По ее мнению, если человек образован, воспитан и адекватен, совершенно не имеет значения, сколько денег у него в кошельке.

image

Сама Равшана Куркова выросла тоже в далеко не бедной семье. Ее мама была кинорежиссером, отец – актером театра. Девочка посещала элитную школу. «Богатых детей в нашей школе правильно воспитывали, - говорила актриса в одном из интервью. – Не было никакого снобизма, пафоса, никто не кичился своими материальными возможностями».

image

image

Это только с виду кажется, что у таких людей, как Равшана, в жизни все само собой складывается все правильно и благополучно. На самом деле лишь сама актриса знает, чего ей стоил успех. Она говорит, что при выборе очередного проекта, в котором ей предстоит работать, никогда не руководствуется соображениями материальной выгоды: она должна либо влюбиться в роль и в сценарий, либо проникнуться трепетными чувствами к режиссеру.

«Если бы я хотела заработать много денег, то, наверное, уже давно бы дала согласие на какой-нибудь стосерийный сериал, куда меня периодически зазывают, купила бы себе квартиру и была бы счастлива. Но я пока держусь. Я снимаю однокомнатную квартиру в центре, машины у меня нет. Но на такси и походы в кафе с подружками мне пока хватает — и я чувствую себя прекрасно», - объясняет Равшана.

На себе не экономят Во всем, что связано с ее профессией, Равшана Куркова ведет себя как весьма разборчивая барышня и категорически отказывается сниматься обнаженной или с теми партнерами, которые ей не по душе. В 2010 году ей исполнилось тридцать лет, а она до сих пор живет в маленькой квартире, не имеет личного автомобиля и шутит, что до сих пор не успела обзавестись богатым покровителем, «как это сейчас модно».

image

И она вовсе не «ушла к богачу», вопреки всему тому, что о ней писали некоторые «желтые» СМИ после ее развода с актером Артемом Ткаченко. В Москве Равшана живет уже почти двенадцать лет и начинает подумывать о том, что пора бы, наконец, заиметь здесь хоть какое-нибудь относительно приличное жилье.

Свои гонорары актриса, по ее собственному признанию, предпочитает тратить на качественные продукты и телефонные переговоры, поскольку друзей и родственников у нее хватает едва ли не во всех уголках страны и за ее пределами. На отдыхе Равшана также старается не экономить.

А вот на покупку новой одежды она особо много денег не тратит, поскольку ей периодически и регулярно выпадает честь рекламировать какие-либо модные марки.

Счетов в банках у Равшаны Курковой также пока нет. «Но я думаю, что пора начать откладывать. На что? На того же ребенка. Что-то мне подсказывает, что в этом «проекте» мне придется рассчитывать только на себя», – делилась она своими размышлениями с одним журналом.

У богатых мужчин нет шансов

Для столичной светской тусовки Равшана Куркова, мягко говоря, «девушка со странностями» - она не посещает культовых мест, считая это занятие пустой тратой времени, и не жалует благосклонностью богатых мужчин.

image

Ее не раз пытались завоевать очень респектабельные ухажеры, но, как любит шутить девушка, ее сердце при этом сразу покрывалось «ледяной коркой». «Это были не мои люди, - признавалась потом она. - Надо мной, кстати, подруги подсмеиваются, что мой типаж - талантливый нищий студент. Подарками и ухаживаниями меня взять нельзя, а вот комплиментами – да!».

image

Куркова не раз получала предложения от различных мужских журналов принять участие в какой-нибудь откровенной фотосессии, но ни на одно из них она не ответила согласием.

image

Не соблазнили ее даже обещанные гонорары в кругленьких суммах. Наверное, это потому, что девушка воспитана в строгих восточных традициях: «Все журналы заканчивают свою жизнь в туалетах, не хочется валяться голышом на полу сортира, - шутит она. - А если серьезно, хочу, чтобы обнаженной меня видел только любимый мужчина».

Подпишитесь на наш
Блоги

Равшана Куркова: «Счастье в деньгах не измеряется»

15:48, 12 декабря 2010

Автор: loveislove

Комменты 50

Аватар

восхитительная девушка!

Аватар

не знаю ее как актрису.. ну или не помню, что впрочем одно и тоже. относительно стиля-ничего выдающегося.. кажется она вечно рекламирует- патрицию пепе, терехова..

Аватар

Простите, а бриллианты ей тоже напрокат выдают???))) Притарно-рафинираванное интервью, главное несоответсвующее фактам. Ткаченко - не мультимиллионер,но и не бедный . Роль в Барвихе очевидно коммерческий проект, никакого искусства здесь нет. Даже настоящие звёзды постоянно принимают участие в проектах просто ради денег, и не несут высокопафосный бред про вживание в образ об этом. Известна она стала исключительно благодаря своему мельканию в фотоотчётах, самая натуральная тусовщица. А в чушь про съёмную однокомнатную квартиру и отсутствие машины я вообще не поверю. Если она только продала свою машину и на время осталась без неё, это не повод прибедняться в интервью. Она далеко небедна,хотя и не сверхбогата по сравнению с другими отечественными "звёздами" и "артистами". Она не девочка из эскорта, но ,на минуточку, она и не из простой семьи

Аватар

Такое приятное у нее лицо, только вот руки надо чуть-чуть подкачать и одежду подбирать такую, чтобы не подчеркивало длинную шею имхо))

Аватар

надменная бабочка однодневка.

Подождите...