Дарья Жукова, подруга российского миллиардера Романа Абрамовича, собирается открыть в Петербурге филиал московского центра современной культуры «Гараж». Как сообщает Artinfo.com, он разместится на недавно купленном Абрамовичем острове Новая Голландия.

image

image

Новый центр станет частью музейного комплекса, в развитие которого миллиардер собирается вложить более 250 млн фунтов ($390 млн).

Компания Абрамовича Millhouse Capital UK Ltd в конце ноября выиграла конкурс на реконструкцию искусственного острова, созданного в 1719 году по приказу Петра I.

image

image

Также сообщается, что Жукова опубликовала план московского «Гаража» на 2011 год, включающий выставку произведений современных художников из Нью-Йорка «New York Minute», фотовыставку о кубинской революции 1953—1959 годов и выставку самодеятельных художников под названием «Музей всего».

Подпишитесь на наш
Блоги

В Петербурге будет свой «Гараж»

01:14, 12 декабря 2010

Автор: loveislove

Комменты 60

Аватар

интересно, а даша будет поддерживать отечественные таланты?

Аватар

Да и нефига Чемпионат мира по футболу делиться надо а не проматывать сказано всё-равно потенциальная галеристка высокорисково уныло выглядит

Аватар

какие-то странные фотки, где они вместе. И Даша почему-то совсем не выглядит счастливой :(

Комментарий был удален

Аватар

Я недавно впервые побывала в Гараже и мне очень понравилось! Там такая творческая отмосфера... Я после посещения тоже захотела фотографировать профессионально... Любимый Питер ждёт ещё один отличный культ. центр.

Подождите...