Кухня. Сама по себе кухня - это стихия Огня. Поэтому красный цвет приемлем, но его не должно быть слишком много. Сочетание красного и белого, «огня» и «металла», может приводить к конфликтам в доме, к ссорам. Для нейтрализации данной ситуации нужно добавить желтые, бежевые, коричневые оттенки, можно - керамику. Большое значение в фэн-шуй имеет место плиты, выполняющей роль очага. В данном случае можно отметить правильное ее расположение - плита не стоит рядом или напротив мойки или холодильника. Стулья со спинками частично решают проблему для людей, сидящих спиной к двери (в фэн-шуй считается, что тыл должен быть закрыт, защищен, иначе, не имея поддержки в жизни, человек может попасть в непредвиденную ситуацию).Круглый обеденный стол - хорошее решение, т. к. отсутствие всевозможных углов, направленных на людей, очень благоприятно. Но предпочтение лучше отдавать деревянным обеденным столам на устойчивых ножках.

Зал. Свободному и беспрепятственному движению Ци способствует интерьер комнаты с минимальным количеством мебели. Цвета Земли, коричневый и бежевый, наиболее подходят для этого помещения и помогают ощутить себя спокойно и комфортно. Удачное расположение дивана, спинкой к стене, отвечающее требованиям фэн-шуй, дает возможность полноценно отдохнуть. Комнатные растения вносят разнообразие в комнату и оживляют ее. Для привлечения Ци к дивану можно повесить на стену картину с изображением, например, восхода солнца, которая, олицетворяя огонь, «поддержит» стихию Земли и добавит яркий штрих в эту комнату.

Спальня. Для спальни подходят теплые пастельные тона. Но большее значение имеет расположение кровати, которая в данном случае стоит правильно, изголовьем к стене, и к ней имеется два подхода. В противном случае один из супругов мог бы чувствовать себя ущемленным. Ему сложно было бы реализовать свои планы. Несмотря на то, что зеркальные дверцы шкафа расположены напротив кровати, она в них не отражается. Это хорошо. Единственный минус заключается в том, что люди спят на сквозном потоке Ци окно - л дверь. «В этом случае» на время сна нужно либо закрывать дверь и плотные шторы, либо ставить декоративную ширму, которую утром убирать. Кроме того, будет нелишним поставить на прикроватную тумбочку какой-то очень красивый предмет, сувенир, который будет привлекать Ци к кровати, не давая ей, «войдя» в окно, сразу же покинуть спальню через дверь. Комментарии к фото - эксперт по фэн-шуй Татьяна Шумилина. А вам понравилось?))

Подпишитесь на наш
Блоги

По квартирам знаменитостей: квартира Ксении Бородиной

21:00, 10 декабря 2010

Автор: Shafran

Комменты 64

Аватар

Еще раз кухню пересмотрела - "обоя" реальный "дешман". Как-то все несуразно.

Аватар

Какая кухня ужасная, аж в глазах зарябило, в такой кухне кусок в горло не полезет, фу!

Аватар

ВАМ САМИХ-ТО ЭТОТ ТРЕП ПРО ГОСТИНУЮ И ЗАЛ НЕ ЗАДОЛБАЛ?!ВТОРОЙ ДЕНЬ УЖЕ!

Аватар

абсолютно не понравилась квартира

Аватар

Особенно не сочетается дверь,какой-то старый комод и современный черный шкаф в спальне.А вот в гостинной неплохо,люблю белый цвет стен

Подождите...