Мода на производство кукол-двойников известных людей стала развиваться еще в начале прошлого века – оказывается, свои куклы были и у Чарли Чаплина, и у Ширли Темпл, великих актеров немого кино. В 90-е годы прошлого века кукольное производство приобрело особый размах и у любимой всеми девочками куклы Барби появились новые звездные «друзья» - Шер, Майкл Джексон, Кристина Агилера и Шакира.

image

Кстати, самыми продаваемыми звездными куклами за всю историю этой индустрии стали куклы группы Spice Girls и Бритни Спирс, выпущенные в конце 90-х. Перчинки и голосистая школьница Бритни продались тогда тиражом в несколько миллионов экземпляров.

Производители кукол не экономят на кумирах: у самых популярных звезд, вроде Анджелины Джоли, Мадонны или героев фильма «Сумерки» есть уже по несколько кукол, которые отражают разные образы звезд в разное время.

Немало кукольных двойников и у Леди Гаги – только Гага демонстрирует публике новый эпатажный наряд, как через некоторое время в таком же наряде красуется ее кукла-двойник.

Свои куклы есть у Гвен Стефани, Мерлина Менсона, Эми Уайнхаус, Бейонсе.

Одни из самых популярных кукольных героев сегодня – это молодые звезды Голливуда. Вот уж кто сам недавно только закончил играть в куклы, а теперь уже и сам стал звездой и получил собственную пластиковую копию. У Селены Гомес своя кукла появилась в 17 лет, у Джастина Бибера – в 16 лет, у Майли Сайрус – в 14 лет!

Подпишитесь на наш
Блоги

Игрушечный Голливуд

12:58, 9 декабря 2010

Автор: cirena

Комменты 18

Аватар

кукла Анджелина с татухами классная ))

P

уже будучи довольно взрослой, мечтала о спайс герлах. увы - в лихие 90е нигде их не было, да и денег не было, по большому-то счету))

Аватар

У Гвен Стефани красивая кукла и у Гаги, те которые с "прическами"

A

У Шер больше всех похожа. А так, кажется производители кукол не парятся над портретным сходством.)

O

Ну уж Агилере явно польстили , ее кукла больше похожа на Джессику Симпсон.

Подождите...