Острова в Карибском море - райские места для свадебных церемоний Условие, которое, по слухам, поставил Роман Абрамович перед своей дочерью (никакого замужества, пока та не окончит колледж), отменено. Отцовское сердце растаяло: Life News стало известно, что свадьба Анны Абрамович состоится будущей весной на острове близ известного курорта Сен-Бартельми.

- Роман взял на себя все расходы. Нам он сказал, что надо организовать 400 посадочных мест, - признался служащий одной из лондонских кейтеринговых контор, занимающихся организацией торжества.

image

400 гостей - не самая большая свадьба, но Абрамович, как говорят в его окружении, как раз и хочет избежать лишней шумихи. Выбор места - один из самых маленьких из так называемых «наветренных» островов Карибского моря - неслучаен: здесь запрещено судоходство в радиусе 1,5 километра от берега, а значит, папарацци будет крайне затруднительно не то что попасть на вечеринку, а даже сфотографировать ее издалека.

По информации того же источника, празднование будет проводиться на улице, благо на острове весной температура ниже 20 градусов не опускается, но под специально сооруженным навесом на случай дождя, площадь которого несколько квадратных километров, а его возведение обойдется в сто пятьдесят тысяч долларов.

Бюджет свадьбы - предмет отдельного внимания. Карман Романа Абрамовича в последнее время сильно исхудал: Forbes после кризиса оценивает его состояние «всего» в 11,2 миллиарда долларов. Олигарх даже попросил существенную скидку на покупку новой яхты, чего раньше не делал никогда - он брал их не глядя.

В общем, по всему видно, что дела у олигарха не ахти, а потому свадьба его дочери не будет слишком масштабной. Из существенных трат - приглашение всех гостей за свой счет (четыре чартера сначала высадят людей на остров Святого Бартоломея, откуда до места свадьбы их доставят вертолетами и лодками) и оплата услуг известного итальянского шеф-повара с командой. Фамилия его не называется, но, по словам лондонского источника, «повар входит в топ-10 кулинаров планеты».

В общем, можно даже посчитать: стол и услуги кейтеринговой фирмы обойдутся Роману Аркадьевичу примерно в миллион долларов, высадка гостей - еще где-то в два миллиона плюс подарок дочери: если он и будет дешевле подарка сыну, то ненамного (запишем как 4 миллиона).

image

Заказ артистов вряд ли станет серьезной статьей расходов: поскольку семья жениха тоже родом из России, Абрамович вполне может обойтись группой «ЧайФ» или Земфирой, оставив Мадонну без миллионного приработка. Выбор олигарха в пользу отечественных артистов наш источник подтвердил.

В общем, с учетом мелких побочных трат типа приглашения любимых исполнителей и возведения крыши от дождя в восемь миллионов олигарх должен уложиться. Сами молодожены - Анна Абрамович и юрист Николай Лазарев - пребывают сейчас в любовной в неге.

- Они буквально растворились друг в друге, - говорят бывшие одноклассницы невесты. - Если раньше Аня очень волновалась, ведь первая реакция отца на сообщение о свадьбе была негативной, то сейчас она спокойна и светится от счастья. Похоже, ее папа смирился. Он все-таки неглупый человек и видит, что дочь действительно любит своего жениха.

Любит - не то слово. В окружении Анны как о свершившемся факте говорят о том, что та не просто рассчитывает выйти замуж: в течение следующего года она хочет стать матерью и готовится к этому всерьез, пойдя на курсы подготовки к беременности. Бедный Абрамович, опять ему предстоят траты...

www.life.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Абрамович готовит свадьбу дочери на Карибах

16:13, 8 декабря 2010

Автор: loveislove

Комменты 81

Аватар

Надо было расходы на свадьбу на семью жениха повесить (и на самого него раз в 27 лет считает себя готовым возглавить семью). Тогда бы и посмотрели ху из ху. А то при нынешнем цветении альфонсизма, ну не верю я!!! И девушку жалко, если он действительно из корысти.

P

на втором фото чувак - это не фотошоп?!

J

Парнишка с собачкой теперь всегда будет в хорошем настроении

Аватар

"попросил значительную скидку на ОЧЕРЕДНУЮ ЯХТУ" - мда,вот она бедность,незаметно подкралась к Абрамовичу.

Аватар

Олигарх даже попросил существенную скидку на покупку новой яхты..как издевательство звучит

Подождите...