Следующая звезда, о которой мне хочется поговорить - американская певица, позиционирующая себя как оторва - Кеша. У многих к ней довольно предвзятое отношение, поскольку пока что ее наряды уж больно затмевают ее творчество.

Кешу все не любят.Вернее так. На Сплетнике Кешу все не любят. Потому что а) не женственная ни капли б) голос противный в) и ваще нам Леди Гаги с куском говядины на башке вполне хватает, а тут еще одна со стразами вместо бровей выскочила-какой-ужас!

Итак, имидж этой певицы отличается от ее подруг по цеху(ну кроме одной пожалуй) и в большей степени построен на смеси гламура и панка. Этакая гламурная бунтарка.

Кеша говорит нам всем своим видом - "да, девки! эра одинаково выглядящих девочек-певичек 90х кончилась! теперь, чтобы стать поп-певицей недостаточно иметь пару песенок в стиле "айловю,бэйби""

Правила действительно усложнились. Даже махровой попсе теперь надо иметь свою харизму, быть яркой и запоминающейся. Вспомните и сравните нынешюю суперфриковую Гагу с тогдашей Бритни, нынешних латексную Кети Пэрри и огненную Рианну с тогдашними Джессикой и Эшли Симпсон. Сравнение не в пользу ветеранов. Творчество. Все, кто говорит, что голос у Кеши противный не правы. На самом деле он еще противней, но записи делаются автотюном. Справедливости ради, у Рианны тоже везде автотюн, что отлично видно по ее концертным записям - о, времена!о, нравы! - отсутствие голоса нынче компенсируется яркой картинкой. Зато какой оригинальной и самобытной!

Внешность. Внешность - корень всех проблем в Кеше. Ей крупно не повезло с фигурой. Да и лицо у нее не лишено недостатков, но это нынче не главное в певице. А что главное? Волнующие изгибы, вооот! Кеша не просто не может похвастаться грушевидным женственный телом - у нее оно вообще мужского типа - широкие плечи и узкие бедра.

Фотографы ломают голову нед тем, как бы ее так наклонить чтобы вот ну вот это скрыть и вот здесь чтобы образовалась попа. Попа образовывается не на всех фотографиях и это видно. Стиль. В этом-то и кроется загадка ее визуального безумия - имея такую неудачную фигуру ей ничего не остается как играть во фрика, благо сейчас среди молодежи на это огромный спрос. Вы говорите, она ужасно выглядит? Да любое классическое платье на ней будет смотреться гораздо отвратительней, чем все эти шмотки.

Кеша обожает грубые боты и леопардовые расцветки. Сказать, что у нее вообще нет стиля тоже нельзя - он есть и мы без труда определим по одному виду сзади, что перед нами эта гарна дивчина.

Из ее недавних как бы находок - голубая помада. Выглядит, как будто она поцеловала окрашенную скамейку в парке. Зато народ обсуждает)

Попугай Кеша

Если Кеша одевает платья на церемонии, то обычно это скрывающие фигуру разлетайки.

В ее стиле - буйство аксессуаров и мощное акцентировние на определенных элементах одежды.

Так же видимо по совету стилистов дабы скрыть негативный эффект от широких плеч, Кеша нередко наоборот делает верх гротескно большим и тяжелым. Певица довольно молода и совсем недавно на сцене, поэтому рановато говорить о ее суперзвездном статусе, возможно это одна из тысячи поп-однодневок, а может девушка с большими амбициями и планами стать новой иконой музыкального бунтарства и анархии стилей. И прежде чем говорить свое авторитетное "фуу" и ругать Кешу за безвкусные излишества хочу напомнить вам, что много лет назад на американской сцене уже была одна девушка-оторва, красившая волосы то в голубой, то в розовый и постоянно экспериментирующая с губной помадой. Она пела бунтарские песни в бунтарской группе, а затем совершенно внезапно написала сольный поп-альбом, сняла суперстильный клип с японскими девочками, родила сына и стала прямо таки мировой иконой моды,которой мы восторгаемся и по сей день.

В целом же хочу сказать вот что. Так уж вышло, что Леди Гага, скопировав в своем эпатажном стиле всех и вся, получила настолько большой пиар, что теперь не то что наша героиня, но и более "старые" эпатирующие народ певицы кажутся вторичными, а уж про Кешу, вышедшую на сцену едва ли не в одно время с Гагой и говорить не приходится. Только ленивый не обвиняет ее в плагиате и попытке прыгнул выше Джерманотты. В действительности же у Кеши совершенно другая философия. Фотоматериалы: старлайф.ру зэплэйс.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Личное мнение: что я думаю о Ke$ha.

19:35, 7 декабря 2010

Автор: princess_Kate

Комменты 50

L

что самое забавно так это то что весь этот фрикизм и самобытность кеша-гага-рианны, всего лишь маркетинговая фикция придуманная для очередной поп волны. по моему они ничем не отличаются от той же бритни, джессики и прочих кларксон

Аватар

По мне, так Кеша просто неприятная и пошлая, в отличие от той же самой Гвен, которая всегда была красавицей (как бы она не старалась закрасить себя) и в пошлость не скатывалась. Хотя Песни у Кеши веселые, побеситься самое то. Но вот бунтарство ее какое-то напыщенное и неестественное. Бывают персонажи и интереснее.

K

если бы она была серой мышью, её никто не обсуждал, ну надо заинтересовать зрителя, привлечь внимание, что-то вроде тейлор момсен!!!!)))) по-крайней мере песенки зажигательные))))))))) и занимают места в чартах!!!!!!!!!! ещё и наменирована везде, где только можно))))))))

Аватар

Да нормальная у нее фигура, имхо. У той же Агилеры в разы хуже. За творчество ничего не скажу - не слышала (вроде).

P

хорошее размышление, взвешенное без стереотипов) единственное что: "Кеша говорит нам всем своим видом - "да, девки! эра одинаково выглядящих девочек-певичек 90х кончилась! теперь, чтобы стать поп-певицей недостаточно иметь пару песенок в стиле "айловю,бэйби"" не совсем так - у нее ж тоже все песни друг на друга похожи))

Подождите...